Прочие дела домашние

разве может быть инфаркт из нечего?

тётя умерла прямо у сына на руках.в автобусе плохо стало,сказали инфаркт.была здоровой жнщиной,ну только спина болела иногда.
Может как и любое мало значительное кровоизлияние геморрагии (разрыв кровеносного сосуда капилляров носа, кожи, склера глаз итд) или в такие жизненно важные органы несовместимые с жизнью ( от области поражения) как в сердце или головной мозг ( инсульт по др (инфаркт)
Светлана Буланая
Лучший ответ
Может, только не из ничего.
У моей лучшей подруги так муж умер, 41 год. Просто упал и умер.

Просто всегда есть какие-то небольшие, не очень беспокоящие признаки, симптомы, на которые человек просто не обращает особого внимания. Там чуть прихватило, тут чуть зажало да отпустило быстро, ну, кольнуло, ну, чуть-чуть поныло, а к врачу сходить, все не досуг, время много теряется сидеть по поликлинникам.... все откладываем.... а потом такие печальные результаты... Увы... Соболезную....
Александра Валеева ja ne verju 4to ona ne hodila po vra4am. ja vot 4ut gde kolnet begu k vra4ju,a mne vse v porajadke,no ja 4uvstvuju 4to toto ne vporjadke,a kogda spustja kakoe to vremja nahodjat rugajut po4emu ranwe ne le4ilas...u nas vra4i ne4ego ne hotjat delat.a kogda uwe umrew uwe pozdno...
может. Особенно, если возраст уже за 70
Julia Резанова
У мень умерла свекровь от инфаркта, на фоне диабета. На сердце никогда не жаловалась.
Larissa Joffe
вот не спина у нее болела а как раз сердце .не обследовалась, вот и умерла .
не может, может у неё болело, а она не жаловалась. Люди ведь разные
у инфаркта всегда длинный путь, поэтому и говорят, что обследоваться надо каждый год!!! он на ровном месте не преобретаеться, это не заноза!
Анна Черникова
конечно может.. это нам кажется что из ничего, а только вот спина болела, там погодка подвела, позавчера сьела что-то не то, да еще на прошлой неделе, то ли проблема была большая, то ли радость, вообщем понервничала..
Твой Ангел
Александра Валеева nu da ona k sinu v gosti priehala.i pogoda u nas uwasnaja
Понятно, что там в организме что-то такое годами этот инфаркт готовило, только видно не было.
Инфаркты часто внезапно происходят, это такой удар, даже если он не родной, когда видишь человека бодрячком в один день, а на следущий день его уже нет. У нас на работе такой случай был, мужичек был очень крепкий, любил пешком гулять.

Соболезную.
конечно может
Аня Шишкина
У здоровых инфаркта не бывает.
Татьяна Вознюк
Это элементарно. Если нервничаете часто, все обиды горечи держите в себе, зависимы от погоды--всё это предпосылки для инфаркта.
это же годами скапливается, конечно может быть =(
вывод: нужно обследоваться в больницах каждый год как бы себя хорошо не чувствовал
ну это не значит то из нечего, организм дело такое, нужно переодически диагностику проходить.
всё может быть
Собалезную, я не врач но просто так это не происходит. Вот что в википедии пишут:

Клиническая картина

Основной клинический признак — интенсивная боль за грудиной (ангинозная боль) . Однако болевые ощущения могут носить вариабельный характер. Пациент может жаловаться на чувство дискомфорта в груди, боли в животе, горле, руке, лопатке и т. п. Нередко заболевание имеет безболевой характер, что характерно для больных сахарным диабетом.

Болевой синдром сохраняется более 15 минут (могут длиться 1 час) и купируется через несколько часов, либо после применения наркотических анальгетиков, нитраты неэффективны. Бывает профузный пот.

В 20-30 % случаев при крупноочаговых поражениях развиваются признаки сердечной недостаточности. Пациенты отмечают одышку, непродуктивный кашель.

Нередко встречаются аритмии. Как правило это различные формы экстрасистолий или фибрилляция предсердий. Нередко единственным симптомом инфаркта миокарда является внезапная остановка сердца.

Предрасполагающим фактором является физическая нагрузка, психоэмоциональное напряжение, состояние утомления, гипертонический криз.
Аня Захарова