Прочие дела домашние

Левша... надо ли переучивать?

Riga Berta
переучивать?? ?
зАЧЕМ?
Это тоже самое если бы вас стали переучивать на левую руку!
У меня сын левша и в мыслях даже не было издеваться над ним.
Он и правой кстати делает многое, но пишет и рисует левой
Асель Юсупова (Тулегенова)
Лучший ответ
Даже и не думайте! Это очень вредно!
я своего не преучивала и не собираюсь.
прекрасно пишет и рисует левой, на компе приспособился управляться правой, правда иногда рефлекторно руки крест накрест делает и мышку берет в левую.
это значит так мозг устроен. Вы же не будете менять мозг ребёнку?
Вы как будто с луны свалились)) ) левша и левша что за бред переучивать, неужели больше нечем заняться.
Mi
Mihriban
зачем? левши обычно творчески мыслящие
Натка ......
моя дочь еще маленькая, полтора годика, чаще берет предметы левой рукой, и лучше ею их удерживает... даже если и будет она левшой, я переучивать точно не буду... и сердобольным бабушкам уже сейчас мозги вправляю, чтоб не терзали ребенка
нет
Lena Lenova
категорически нет.
ни в коем случае и не разрешайте это делать никому.
нет, не надо. как правило дети левши очень умные и одаренные дети. У нас в школе были брат и сестра оба левши, закончили школу с золотой медалью и побеждали во всех олимпиадах как районных, так и всероссийских и даже международного уровня.
Марта Мага
нет
Давайте поставим вопрос по-другому - ЗАЧЕМ? Сформулируйте максимально внятно - ЗАЧЕМ переучивать? Думаю, вопросы отпадут сами собой.

Что за манера - всех под одну гребенку.. .

И сегодня, кстати, праздник - День левши.
Iriha Sigaeva
В СССР переучивание леворуких детей, в своё время, носило массовый характер. Однако, как показал советский опыт, переучивание приводит к существенному ухудшению психического и физического здоровья леворуких.
зачем??? ?
я левша и горжусь этим!!!!