Прочие дела домашние
Стоит ли "переучивать" левшу???
это тоже самое, что переучивать правшу на левшу
Нет.. . У меня жена левша, но какие-то вещи делает и правой рукой...
нет, не стоит.
У меня сын левша. По-моему мне больше от этого неудобств, чем ему.
Спасибо) )
Не стоит.
меня мама научила писать правой, но рисую левой. сейчас какой рукой удобнее той и делаю
Не стОит. С праздником!
Нет.
В раннем детском возрасте это вполне возможно. А вот когда он станет держать авторучку, компьютерную мышку и ложку только левой рукой, то переучивать будет крайне сложно.
нет, однозначно, черевато последствиями. В человеке все взаимосвязанно, ничего просто так Богом не дается
Ни в коем.. .
С праздником кстати нас!)
думаю что стоит, если без членовредительства.
с одной стороны у нас писать левой -- неудобно (вот если планируете выезд к арабам...) , вижу как студенты пишут на доске, тут же заслоняя себе написаное -- мелочь, а неудобно.
с другой стороны отца переучивали -- в результате ложку и ручку держит в правой (кстати почерк своеобразный) , а вот молоток, скажем, однаково удобно держать обоими.
зачем? с тем же успехом проще переставить полушарии мозга местами. это равносильно правшу учить левой рукой писать. правая рука это не стандарт и не обязанность, левши по своему уникальны. и переучивать кого то, это бред
Переучивать воспрещается)))))))))))
нет, есть масса статей на эту тему, у правшей развита правая часть мозга (или левая не помню) которая отвечает за мат. способности, у левшей противоположная часть, которая отвечает за искусство и т. д, тем более если человек уже в взрослом возрасте, это будет сделать очень тяжело
Нет, лучше всего не нужно! Зачем? Это решает сам левша, нужно это ему или нет. Если ему удобно писать, кушать левой рукой тогда не нужно!
С днём левши Вас всех! Сегодня праздник!
Переучить не получится. Можно только научить делать всё тоже самое правой рукой. Пример тому я
Переучивать ни кого конечно не стоит, если он или она писали левой рукой пусть пишут нечего страшного. Я предлагаю не переучивать а учить писать обеими руками.