Прочие дела домашние

Что делать, если муж не хочет регистрировать меня в своей московской квартире?

Мы женаты 2 года, но вопрос я поставила только сейчас. Мне московская прописка нужна, чтобы уверенней себя чувствовать. Она даже своему отцу из Казани временную регистрацию на 5 лет сделал, хотя у его отца есть постоянная в Казани. И он теперь заливает, что отец здесь временно зарегистрирован и согласие не дает и что он сможет меня прописать не раньше чем через 5 лет.
ну а вдруг вы решите от него уйти, а он вас пропишет, а вы потом пол хоты заьерёте
Дарья Сидорина
Лучший ответ
жить дальше, не разводиться же, хотя...
D*
Dikosh **********
Да. Квартирный вопрос испортил Москвичей) Квартира приобретена вне брака и вы даже будучи прописанной не имеете право на неё, но! Если у вас будет ребёнок, то ребёнок автоматически прописывается на жилплощадь матери, и вот он то.... уже будет иметь право на долю. Папа прописанный, но не являющийся собственником, не думаю что имеет право давать или не давать согласие. Ваше желание прописаться тоже понятно. Но на работу берут и с временной пропиской, которая ни к чему не обяжет вашего супруга. и Вообще.... и вас и его понять можно. Каждый хочет себя обезопасить в случае чего. Ну.. . могу только посоветовать, не давить на него, если хотите жить с ним. Но.. . вложений в эту квартиру.. . ремонт там или меблировка - не делайте. Деньги, только на общий быт, а если остаются излишки, то.. . откладывайте, а ему так и объясните, что мол, крыши над головой у меня нет.. . а жить постоянно в гостях - психологически невозможно.. . пусть уж будет где нибудь тихая гавань... Мол на это и откладыва. посмотрите что он скажет
Natasha Brovkina
Так Вам прописка нужна, а не этот муж?)
Зоя Боня
Пусть тогда купит Вам хороший медицинский полис, чтобы обслуживали во всех медицинских учреждениях.
Не Твоя
Точно. Вам нужна прописка, хочется статуса масквички да? Я читаю ваш вопрос второй раз, не успокоитесь никак.
Бред какой про уверенность.. Я тоже иногородняя... вообще проблем не вижу с этой пропиской.
И правильно, что не прописывает, а проживи с ним лет 10,и покажи себя. Не успела замуж выйти, сразу пропиши.
Удивительно, что прожив с мужем 2 года вы так и не заслужили его доверие...
Акдана Жекен
развод не за горами. Слишком жирно устроились! И москвич, да еще и в квартире прописать! А харя не треснет?
Согласие отца здесь ни при чём - оно не требуется для прописки жены, если муж - собственник квартиры. А почему он не хочет Вас прописывать - это лучше у него спросите.. . Видимо, что-то тут не так...
Извини, но он правильно делает, так как вероятность разрыва брака очень велика, то он попросту не хочет рисковать квартирой.
Немного математики:
Из 1.2 млн браков в 2010 году распалось 640 тысяч. Следовательно вероятность равна 0,53333- Вероятность разрыва в течении 1 года ( то есть из 100 браков 53 распадутся)
0,53333*0,4667=0,25 в течении 2 года
0,53333*0,4667*0,4667= 0,12 в течении 3 лет
и т д
Шансы как ведите очень велики.... а квартира в Москве очень дорога.. .
Мадам, а муж ли он? Как бы Вам сказать по корректнее.... Наверное так- а жена ли Вы ему или просто дама - здоровья для....
в этом современном корыстном мире нужно быть уверенным в завтрашнем дне. Раз не хочет вас регистрировать, значит чего-то боится и его можно понять. Квартиры достаются очень сложно, поэтому он просто не хочет рисковать. Если вы его любите, то живите так. Липовую регистрацию для работы можно сделать и так.
пусть сделает временную регистрацию
врет, хочет быть увереным что в случае чего будет спокоен...