Прочие дела домашние

вопрос про настоящую женщину: +

одна наша клиентка (девушка 23 лет) постоянно ходит на каблючищах см по 15
я же наоборот почти всегда хожу без каблука
так вот эта стервень как то на переговорах общих между нашими фирмами сказала
"настоящая женщина всегда на каблуках! я же не вшивая домохозяйка, чтобы ходить в тапочках, я леди и всегда должна быть при параде! "
что думаете?

жду ваше мнение о каблуках настоящих леди и вообще на тему
Nastya Nesterova
леди Диана
Бритни Спирс,,согласитесь, вторую трудно назвать леди, хотя сколько я её видела-всегда на каблуках)... конечно иногда можно, и даже нужно ходить на каблуках, но не постоянно же... и уж тем более не каблуки делают из женщины леди
Елена Бикеева
Лучший ответ
отчасти согласна. на каблуках женщина производит совсем другое впечатление, чем в тапочках на плоской подошве
это факт
но я ношу нечто среднее удобное и 3 калача клала на мнение о себе как о ненастоящей женщине
Видали мы таких.. . ледей...
Я позапрошлой зимой упала с каблука 5 см - в принципе, виной был не каблук, но я порвала сухожилие.

Теперь учусь ходить заново на каблуках - но одна нога как бы короче. И теперь я еще больше боюсь упасть. Потому каблуки одеваю очень дозировано, по случаю. Хотя очень их люблю (((

На всякие банкеты на мне 9-см шпильки, но в багажнике - балетки)))
Ирина Семушева а я в балетках соскользнула ногой на ступеньках и порвала связки голеностопа. Дней 20 больничного прыгала на одной ноге
так что точно дело не в каблуке)
дура она безмозгая, а не леди))))))) была бы леди не показала бы свою тупость не развиая личность)))
Мне вообще сказали, что если женщина не красит губы, значит не уважает окружающих...))) Если б все было так просто...)))))))) )
А у нее что, ноги короткие?...)))))))))))
ей до вшивой домохозяйки еще замуж надо удачно выйти, а сначала надо помучиться на каблуках!! !
лично я редко на них хожу, но кто скажет, что я не 100%-я женщина???
Галина Касьян
Nastya Nesterova она вышла замуж за мужчину чей сын старше ее
он ее тут же сделал директором крупного международного проекта
уже год живут в браке
Я хожу или без каблуков, или с очень маленьким каблучком. Комфорт и здоровье гораздо важнее.

Elena Terteac
Она начиталась Юлии Шиловой)))
Как бы банально это ни звучало, но главное качество женщины, в моем понимании - это оставаться женщиной. Несмотря на трудности, суметь сохранить саму себя, свою внутреннюю естественную и женскую природу..., ни каблуки. ни меха, не косметика тут роли особой не играют...
Настоящая леди всегда хорошо воспитана, прежде всего. И умна. И не станет гордиться подпорками под пятками.
Елена Рыкова
только шпильки, только "всегда выглядеть хорошо")))
На таких каблуках, как правило, "леди" возле шеста крутятся )))))
нет связи - мое мнение. На пляже она тоже на каблуках?
Виктория Салимзянова есть разные варинты...
Nastya Nesterova про пляж не знаю, но у меня есть знакомые которые всегда на каблуках
а на пляж приезжают в саббо тоже высоких
каблуки это всего лишь часть некоторых образов... только и всего))) Правильно кто то уже написал.. а на пляж?) Или прогулка по городу или парку? Тоже каблуки? Глупо...)) Интереснее всего быть разной)) Это я пока о внешнем виде))
Дусалиева
Настоящая леди будет отлично выглядеть и в балетках))))) ) (хочу дочку Регина назвать, нравится имя немогу прям))))
Nastya Nesterova ))) если честно у меня был в жизни момент когда меня сильно оно напрягала
у всех имен есть уменьшительно ласкательные или краткие
как маргарита = марго= рита
а регина как ни крути регина
а постарше стала и нормально)
Видела мамочек, утопающих шпильками в песочнице и орущих на детей, чтобы не залезали туда, куда маме на каблуках не добраться. "Жалкое зрелище, душераздирающее зрелище". :))))
Я запросто соглашаюсь, что я не леди. Видела я ноги женщин, проходивших всю жизнь на каблуках. Мне было больно и страшно смотреть на исковерканные стопы. Так что я ношу обувь, в которой мне удобно энергично передвигаться, можно подолгу ходить и стоять.
Что до "настоящей женщины", то сомневаюсь, что жертва идеологии глянцевых журналов - именно она и есть. Думаю, "настоящесть" женщины все-таки определяют несколько другие вещи.
можно быть леди и без каблуков.
а на счет 15 см каблуков, извините конечно, но на таких ходят легкомысленные девушки не думающие о своем здоровье.
Каблук это деталь, которая влияет не только на облик и осанку, но и на самочувствие.

Никто не будет спорить, что высокие каблуки делают женскую фигуру стройнее и зрительно уменьшают размер стопы, а «детская» , наоборот, выглядит более привлекательно и женственно. В определенные моменты в жизни без каблуков просто не обойтись. Для таких важных поводов специалисты-косметологи предусмотрели план, как можно успешно подготовиться к ответственному выходу «на высоких каблучках французских» .

Покупая обувь на высоком каблуке, нужно иметь в виду, что каждые два сантиметра высоты вашего каблука увеличивают примерно на 25% давление на пальцы. В результате у женщин развиваются различные заболевания ног. Поход по обувным магазинам, как известно, нужно планировать на вторую половину дня – после обеда, а особенно к вечеру, ноги отекают и увеличиваются в размере: пара туфель, приобретенная утром, к вечеру может оказаться мала. Сначала примерьте обувь сидя, а потом, надев обе туфли, встаньте, походите – когда мы сидим, длина стопы уменьшается на 0,5 - 1 см.

Выбирая сабо или обувь без пятки, отдавайте предпочтение тем, которые максимально закрыты впереди. Такая «конструкция» наиболее комфортна и безопасна, позволяет фиксировать и удерживать ногу. Удобна обувь на рифленой подошве, которая не позволит ножкам скользить по плиткам, ступенькам и скользким полам.

При покупке босоножек смотрите, чтобы пятка не съезжала. В удобной модели обуви большой палец не касается носка туфель. Не покупайте обувь, которая заведомо велика – нога в туфлях не должна болтаться. Для ежедневной носки подбирайте обувь с каблуками нормальной высоты – 3-5 см и устойчивой формы. На таком каблуке ноги будут меньше уставать, а красивая осанка сохранится.

Высокие каблуки больше подходят для вечерних выходов, блестящих банкетов, словом, исключительных случаев, носить их каждый день, особенно если приходится много ходить или стоять, довольно затруднительно и вредно для здоровья. Модельные туфли (высокий каблук, узкая форма носа) , носимые недолго, не причинят ноге вреда, болезненные последствия вызывает их постоянное использование. Обувь должна соответствовать состоянию ног и ожидаемым в течение дня нагрузкам. Впрочем, неблагоприятно отражается на стопе и обувь совсем без каблука.
Каждому свой каблук

Несколько советов подбора обуви с учетом индивидуальных особенностей фигуры.

Худым женщинам не пойдет слишком высокий каблук, полным следует подбирать устойчивый средний каблук.

Женщинам и девушкам маленького роста не следует стремиться носить обувь на очень высоких каблуках, это не сделает их краше, потому что пропорции фигуры заметно нарушатся.

На «шпильках» как по канату

Ходить на шпильках нужно учиться! Потренируйтесь дома, присмотритесь, как это делают модели, их учат ходить на «шпильках» , как по канату над пропастью. Припомните, как передвигаются канатоходцы в цирке: они не смотрят вниз, только вперед. Спину при этом держат прямо, на канат ступают серединой стопы, не касаясь его носком и пяткой. Вообразите такой канат перед собой (можно нарисовать мелом, как-то обозначить прямую линию) , наденьте туфли, разверните стопы на 10-15 градусов и походкой от бедра на прямых ногах пройдите по нему. Но чтобы не сломать каблук, начинайте не с пятки, а опирайтесь на всю ступню сразу. Ноги ставьте легко и свободно, сохраняя прямую осанку. Выработанная таким образом походка – идеальна.

«Сменная» обувь

Для подстраховки всегда держите поблизости любимые удобные туфли на низком каблуке или вообще без него, которые выручат в критический момент, когда ноги сильно устанут. Прислушайтесь к рекомендациям специалистов-ортопедов о том, что носить каблуки почти круглые сутки вредно. Когда воздавать жертвы красоте становится совсем уж невмоготу, снимайте туфли на высоких каблуках и давайте ногам отдых в удобной обуви.
Nastya Nesterova спасибо) много полезного
у меня тут случилось купить обувь которая становится мала когда ноги отекают(((( хотя покупала вечером
Пусть ходит на каблуках, потом у неё будут проблемы с позвоночником и ногами.
каблучки это грациозно, но представляете как этой фифе дискомфортно!
не каблуки делают женщину женщиной.. . Это же лично предпочтение каждого.. . И почему на переговорах между фирмами она думает про обувь, если она лЭЭди )))))Как то плоско мыслит
Настоящая женщина, по моему мнению, должна красиво и элегантно выглядеть независимо от того, носит она обувь на каблуках или нет. Главное, чтобы у нее был свой стиль, в котором она чувствует себя на все сто и уверена, что она самая-самая!
Elena Terteac Молодец, однофамилица! :-) Хорошо сказала!
не могу претендовать на абсолютную справедливость мого мнения но... На переговоры я бы не пошла равно как на 15 сантиметрах так и без таковых. Нужно быть сдержанной лаконичной красивой доброжелательной причесанной легко подкрашеной ( макияж а не волосы имеются ввиду) , улыбчивой в меру и не болтливой уж точно. Леди НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ ТАКУЮ ФРАЗУ КОТОРУЮ ВЫ ПРОЦИТИРОВАЛИ. Уж джентельмены уж точно сами разберутся кто Леди к то Б... ди. Если на ваших переговорах были такие же как ваша оппонентка леди то и в этом случае Держите спину и улыбку всегда!! ! Удача на Вашей стороне если Вы умны и целеустремленны в карьере и личной жизни! Удачи!!!