Прочие дела домашние
Вот как отговорить своих-НЕ заводить домашнее животное????Лично мне-оно(это животное, хоть какое) на фиг не нужно!
Просто эти все уговоры-НУ ДАВАЙ заведем кошечку или собачку... Задрали! НЕ хочу я НИ кошек, ни собак! Потому что УХОД за кошаком или собакой на мои плечи ляжет. Лично мне это не нужно. Только не надо-что дети ГАРМОНИЧНЕЕ развиваются, когдав дома животные есть(стают терпимее и ответственней)! Был кот-так 4 дня за ним поухаживал сынуля и на мне это все повисло. А потом я должна менять эту кошачью парашу.
сама такая.. . мои уже достали: мужу кошку, сыну - кики (та же кошка) Готовы с улицы хоть черта лысого притащить. Сказала, что мне хватает двух детей (муж и сын) ,третьего не потерплю. Пока никто не хочет уступить свое место для кики)))))
Ну значит твердое НЕТ, и аргументы "вырастешь, заводи хоть мамонта".
В принципе так же мне говорили мои родители, когда я просила у них собаку.
Потом правда я притащила в дом одну кошку, потом другую, одна сбежала по весне (уж больно кота хотела) , вторая прожила 16 лет и умерла на руках моего отца.
А вот я выйдя замуж осуществила свою мечту и завела собаку.
И все равно мне, что проблемы с питанием, лечением, выгулом и так далее в основном на моих плечах... .
Положительные эмоции, которые дает мне моя собака и ее любовь ко мне во сто раз переплевывают эти мелочи!
не заводите
ваше право
мне проще кошачью парашу поменять
чем жить без животного в доме
ваше право
мне проще кошачью парашу поменять
чем жить без животного в доме
Лови помидоры и пойдем вместе на рынок продавать )))
Я придерживаюсь точно такого же мнения.. .
После того, как умер кот, я сказала - НИКАКИХ ЖИВОТНЫХ У НАС ДОМА НЕ БУДЕТ!! !
Ну максимум на что бы я согласилась бы - это на рыбок. .
замечательные твари: покормишь - молчат, не покормишь - тоже молчат...)))
Так и говорите - Я НЕ ХОЧУ НИ СОБАК НИ КОШЕК и не нужно агрументировать свое мнение ничем. Не хотите и не надо, пусть дети вырастут и в своих домах хоть лошадей заводят.
То что дети растут гармоничными. ответственными - это байки, я как кинолог скажу. Если маманя хамло и истеричка, то и сынок у нее такой же, несмотря на 8 ротвейлеров в доме. Я знаю нерадивых детишек и из семей кинологов и фелинологов и кого угодно. Не от животных это зависит.
У меня дочь долго просила маленькую собачку и получала отказы, а теперь я сама решила взять такую собачку и всю ответственность за нее тоже. Это сначало кажется - куплю детишкам котика пусть играются, а потом оказывается, что котику нужно спец. питание, вет. наблюдение, а тут он еще и лапку сломал и вот ты 10 000 выкладываешь на его лапку - деватся то некуда. Так что животные в доме - это прерогатива родителей и только их желание.
Manizha Devlokhieva
ну да ну да, а ребёнок не член семьии не его это дом, его самого родители "завели", бред... не ровняйте всех детей под одну гребёнку, многие достаточно ответственно относятся к животным и различают где живое а где игрушка.а насчёт того что "котику нужно спец питание" , то вы меня извините,котиков вывели не как особый вид. жили они в дикой природе и питались чем поймают.достаточно придерживаться сбалансированного питания и никакого спец питания. Хотя если речь идёт о каком то супер-пупер породистом котике, то ребёнку он и подавно не нужен.)))
Не уверена, что сработает ...
Но ...
Животные живут меньше, чем люди ...
И это нормально .
Люди привязываются к домашним животным, приравнивая их порой к членам семьи ...
не то что бы это нормально, но зачастую так и бывает ...
А выносить боль потери ...
Это страшно .
Добавьте сюда еще несовершенство российской ветеринарии ...находящейся на уровне позапрошлого века ( в сравнении с европейскими ) ...
И спросите еще раз ...
Согласны ли ваши домашние полюбить ...
Понимая, что НИЧЕМ не смогут помочь ...
Если придет беда ?
Но ...
Животные живут меньше, чем люди ...
И это нормально .
А выносить боль потери ...
Это страшно .
И спросите еще раз ...
Согласны ли ваши домашние полюбить ...
Понимая, что НИЧЕМ не смогут помочь ...
Если придет беда ?
Так и говорите: "Деточка, вот вырастешь, будет у тебя отдельное жильё - и заводи там хоть целый зоопарк! "
Не-не-не, не надо вам никого заводить! Животное ж жалко будет!
Помидорами надо закидывать тех, кто заводит, а потом вдруг осознает, что .. ну его на фиг ))А здесь все честно .
плин, я так рыбок хотела.. .
муж отговорил, зараза!
а может когда вы заведете животного, то у вас поменяется точка зрения... .
обычно так бывает когда кто то против в семье, потом больше всех любят свое животное....)
не закидаю... сама поэтому никого не завожу
у меня тоже не было животных пока росла
и что? выросла черезчур добрым человеком
а ответсвенности детей это не учит - по большей степени убирать будете вы а не они
Возьмите на время у знакомых, кого-нибудь. Пусть поухаживают, как надоест, отдадите.