Прочие дела домашние

что есть для вас домашнее животное?

я вот например за домашних животных принимаю только кошек и собак. все остальное - это не то. Потому что это ЖИВОТНЫЕ, ЖИВУЩИЕ С ЧЕЛОВЕКОМ не по своей воле. кошки и собаки не уйдут от вас, а вот попугайчик ...- откройте форточку и скажите ему "лети, КЕША, погуляй"... вернется он?? ? и хомячка на порог посади - уверена что БОЛЬШЕ его не увидишь.
Для меня это члены семейства. Вот спит наша кошка сейчас в ногах у мужа, принцесса прям...)
Марина Сульженко
Лучший ответ
ага.. .
а коту - типа дверь открыл... он сидит и ждёт.
сабака -лучий друг человека.
Марина Михайловна кошка САМА просится на улицу и САМА же просится назад в дом. трудно дверь открыть???
компаньон, телохранитель, объект для изучения
Оксана Квашина
это член нашей семьи.. . но у него есть свое место ))
для меня домашние животные это кошки, собаки, крысы .
У меня крысы сбежавшие возвращались. И хомяк, и попугай вернутся, если найдут дорогу. Кто ж к миске с едой не вернётся? И собаки-кошки приходят не только к хозяевам, но и просто на свою территорию.

А домашнее животное для меня - любая зверушка, которую я могу и хочу держать дома )))
Как говорит сын соей подруги.. . "У меня дома три домашних питомца. Собака.. . Кошка.. . И младший брат. ")))
кобели убегают за суками, а хаски не любят жить рядом, они любят волю-двор.... собаки, они такие разные)))) а это моя младшенькая, д. ш тойка))))) плохое качество, извините, снимала походя, но она такая лааапочка)))
Для меня животное-это корова-кормилица! А кошка с собакой-это само собой разумеющие-дом без них не бывает... а корова тоже не убежит-она дом знает и сама прийдёт...
не сотвори себе кумира
Катюшка )))*
Они меня просто напрягают. Я вообще жалею животных, живущих в квартирах, это не их среда обитания. Особенно собаки, с утра воет бедный пёс у соседа, ему надо на улицу по потребностям.
Ольга Зыбина если животное вовремя накормлено, выгуляно и поглажено, то ему категорически все равно, где именно оно живет - в квартире или в частном домовладении (я говорю о собаках и кошках)))
Животное есть животное, но мне приятно их внимание, общение с котом и собакой успокаивает. Уход за ними совершенно не напрягает.
Оксана Сизёва
Как будто кошек и собак кто-то спрашивал хотят они жить с этим человеком или нет. Да 85% "хозяев" не в состоянии ни о себе ни о своих детях позаботиться, не то что о животных. Единственное одомашненное животное - это человек и это не хорошо для него
У меня таковых нет. Животные в квартире - лишний геморрой. Только если бы они умели за собой убирать, тогда возможно. . .Или частный дом.