Прочие дела домашние
Как должен повести себя мужчина, если его ребенок от предыдущего брака отказывается с ним общаться?
Вышла конфликтная ситуация, устроенная мамашей. Она не дала отцу поздравить ребенка с ДР, не дала купить подарок, сводить в кафе, как обычно. То, что ребенок в свой праздник останется без подарка - её не волновало. Что двигало ею, неизвестно. Папа же исправно платит алименты, одевает-обувает-готовит к школе, ребенок обеспечен всем, от компьютеров до зубных щеток. Вопрос: стОит папе туда навязываться, если сын не реагирует на звонки или надо затихнуть и не унижаться, навязывая свое желание видаться с любимым сыном? Деньги платить он обязан и даже в такой ситуации он готов отдавать алименты кроме этого готовить дите к школе. Что посоветовать ему?
не бывает дыма без огня... .
не на пустом же месте возник конфликт.... ведь РАНЬШЕ видимо поздравлял, в кафе водил, подарки покупал.... Значит надо с мамой решать конфликт - она на что обозлилась... и запретом общения пытается насолить папашке... .
глупая баба... что тут скажешь.... но ему, если он хочет не потерять контакт с сыном придётся найти с ней общий язык.... даже переступив через себя... пусть относится к ней как к больной....) ) А то настроит сына против отца.... потом сложно будет всё наверстывать..
Очень интимная ситуация! Всегда надо обе стороны выслушивать.
я бы забил но я человек аморальный
Подайте в суд на маму ребенка! Попробуйте отсудиь его! Ведь попытка не пытка! Я так понимаю что с матерью общатся без полезно.... Если такая ситуация ограничтесь только алиментами.... По чему вы обязаны полностью содержать ребенка? У нас в стране равноправие полов пусть половину и жена вложит!!!
Может немного переждать? А там глядишь и мать образумится!
поговорить сначала с мамашей, чтобы та не настраивала сына против него, а затем с сыном, объяснив что он как и прежде любит его
Ульяна Зарипова
Почему вы решили, что мама против настраивает. Дети сами могут принимать решение. Наоборот с мамой поговорить надо, что бы понять в чем причина, что не так сделал.
Сильно навязываться не стоит, но все-таки нужно изредка встречаться. Очень часто бывает, что пока маленький ребенок, возле мамы, а подростком становится, довольно часто сам стремится к общению с отцом. Не переживает пусть. Пусть немного подождет и все будет у него замечательно.