Прочие дела домашние

почему многие женщины как уходят на пенсию, то перестают краситься и одеваются как бабки?

Я, будучи молодой, никогда не уважала всевозможные краски-макияжи. Мне для привлекательности все дала природа и родители. Я в единственном экземпляре. Неповторимая. Очень неприятно смотреть на мумии-маски по телевидению. Все на одно лицо. Каждая старается быть похожей на кого-то (но не на себя). Я давно на пенсии.
***
Береги меня сегодня.
Завтра поздно будет, слышишь?
Ночь любви и смерти сводня,
Боль души не заколышет.
Береги одно мгновенье
Среди лет и дней безумных.
Все покроет тень забвенья
В мутном свете блекло-лунном.
Береги меня у края
Неизвестности суровой.
Называй меня"родная",
На разлуку быть готовый.
И разглаживай морщины
Нежно ласковой рукою.
Подытожит все причины
Боль, что станет роковою.

Вот мой призыв к любимому. Он его исполняет. А что нужно человеку, кроме любви и взаимопонимания? Мне жаль лишь, что я захватила время власти ХИМИИ. Ничего природного, естественного. Мне жаль, теряющих жизнь на бесконечные походы по салонам всевозможным, ложащихся под скальпель хирурга. Для чего. Жизнь пройдет, а умирать обязательно красивой? Кто это оценит?
Баян Макенова
Лучший ответ
Да потому что как только женщина уходит на пенсию, так на нее все дела сваливают и еще внуков, когда уж тут за собой следить, поесть то некогда. А у которых нет дел и внуков нет, ходят всегда при параде, особенно если и мужа нет. Да и от человека зависит, некоторые и не на пенсии, а выглядят как бабки, потому что с молоду за собой не следят.
так они и есть бабки... уж никак не молодухи
почему, некоторые гораздо раньше
Ирина Парыгина
я хожу в шортах "адидас", в футболке и очках "феррари", но я при этом не крашусь в такую жару и срываю гроздья комплиментов))) чего и вам желаю)))))))
Ольга Гайсина
блин, когда красятся-еще хуже!! !
не могу смотреть на крашеные хной седые волосы, губы ниточкой покрашенные ярко-красной помадой и угольно-черные брови-мрак!
я за естесственность!
Анна Крылова Это те у кого со вкусом беда. Моей маме 70 лет, красится в цвет спелой ржи, брови от природы темные и ресницы тоже, губы только блеском слегка и не у всех они "ниточкой".
Потому. что меняется статус, менталитет и достаток.
Диана Лобанова
Видела я крашеных бабусь - вот где жуть.. . как в фильме "Смерть ей к лицу". :)
Многие становятся пугалом после рождения ребенка. Обломанные ногти, не промытая голова, из дома могут выйти в грязной обуви. Никогда не поверю, что не времени протереть мокрой тряпкой туфли или голову помыть, а выговорите пенсионеры, многие пенсионерки очень даже в этом плане себя любят. Моя мама например, никогда не купит дешевую краску для волос или блеск для губ за 300 руб.
Даша Дамарад
Вопрос к их детям, которые не утруждают себя поддержкой родителей пенсионеров. И не все "бабуси" такие уж неинтересные в будни скажу я вам.
да потому что на пенсии они правда бабки
смотря сколько им лет когда они выходят на пенсию. многие стараются работать как можно дольше, пока силой не выгонят на пенсию.
А почему многие женщины начинают так делать после свадьбы?
Потому, что жизнь закончена, нафиг ещё какие то лишние хлопоты.
Мария Еловская
Пенсия гораздо меньше зарплаты. Не на что одеваться и покупать хорошую косметику.
N*
Nyаni4K@ **
многие не дожидаясь пенсии перестают за собой следить. а потом плачут: "ах, муж нашел другую! "
Потому, что они бабки.
Дело тут не в пенсии, а в самом человеке.
Просто принято на работе быть "в форме". Вот и смотрят за собой - не хочется ведь выглядеть "пугалом".
А дома.. . не для кого наряжаться и выглядеть.
Можно быть и "пугалом"
Anna Shleyman
Наверное перестают верить в свою привлекательность.
Потому что, теряют стимул.
не все.... я нет!! ! но зато осуждают за это. ! считают неправильно! говорят надо одеваться по возрасту а как это??? -по возрасту???