Прочие дела домашние

Почему многие женщины живут с алкоголиками,не разводятся с ними,не уходят от них?

Потому что есть такое понятие -жертва. Вот такие женщины-жертвы (они по-другому не умеют). Любовь здесь не причём .
Лена Гаян
Лучший ответ
по причине отсутствия чувства собственного достоинства
алкоголики - это зависимые люди (химическая зависимость) , а живущие с ними - созависимые (психологическая зависимость).. . и те, и другие - больны по сути...
Сестра моей подруги терпела алкаша из за секса. Говорила, что лучше чем с ним ей ни с кем не было. А потом он закодировался, после 10 лет пьянки, и стал еще и деньги в дом приносить. Так что причины разные бывают.
Катя Сулимка
Элементарно - квартирный вопрос. Семья. тянущая на себе алкгоглика как правило не имеет такого жилья, что бы его равноценно разменять, вот и приходиться их терпеть, хорошо, если в отдельной комнате.
А Вы алкоголиком называете любого выпивающего мужчину? К каждого мужчины бывает время когда он выпивает чаще и больше. Одни женщины решают мирно эти проблемы, и дальше живут. А другие женщины сразу вешают ярлыки, выдвигают требования, и кроме психоза себе ни чего не наживают.
По разным причинам.. . кому некуда податься.. кто-то привык-- кто-то из-за жалости....
^аnгeлиnа ^
думают, что они ангелы
некоторые считают что обязаны нести этот крест, некоторые боятся остаться одни .. дурь бабья
Зулаа Батбаяр
дуры потому что... любительницы пожалиться - ах, я бедная несчастная... такая героиня... у меня муж алкоголик, а я теплю...
им нравятся чувствовать себя жертвами, что бы их пожалели, и потом на их фоне они всегда благородней (кто же кроме их потерпит этих алкашей). ответы что им не куда идти и деватся, не ответ. хотели бы смогли порвать этот порочный круг.
Лена С.....
Знаете есть поговорка про старый чемодан: и нести тяжело, и выбросить жалко.
боятся остаться одни! проще говоря, цены себе не знают!
Тамара Тамара
Бывает-золото, а не мужик, когда трезв. А напьется-тихонько спит. Кто-ж такого прогонять станет! ?
Или трезвый-нормальный, а пьяный-добрый и ласковый и щедрый (каким в трезвом состоянии не является) -тоже вариант.
Случается живут в однушке и размен-кошмар и вместе невесело
.Бывает -привычка такая, что развестись, как больную ногу отрезать
.Кто-то надеется, что вылечит мужа.
Кто-то самооценку повышает (типа, святая великомученница)
Причины самые разные. И пьющие мужчины -почти норма. Очень много алкоголиков самого разного статуса. И у многих женщин отцы "злоупотребляли"-стереотип поведения ((
Да блин дуры, или муж ваще лапочка, даже пьяный: -)
потомучто любят их скотов, алкоголиков!!! !

а они на все забивают и не замечают!
Анюта Локтева
А иногда просто некуда...
Разные причины... может любят, может жалеют. может уйти некуда... а может у них тоже "алкогольная зависимость")) Некоторые женщины уходят от алкоголиков и новых себе находят, будто их тянет к таким....
Либо дуры, либо такие же алкоголики