Прочие дела домашние

Что делать даже не знаю

На протяжении трех лет меня очень доставала свекровь. У меня и у мужа двое детей. Вчера была последняя капля она сказала если я не успеваю за своми детьми смотреть то могу проваливать к себе жить. Я убираюсь сечерез день каждое воскресенье я делаю генеральную уборку. А сейчас врачи сказали что ни чем пока временно занимается нельзя птому что у меня смещение дисков позвоночнике. Она об этом знает и говорит либо уборка либо собрала вещи и пошла. а муж высказывает ей все что он о ней думает но это бесталку, я каждый день реву ночью в подушку просто от того что я больше не могу терпеть. Я устала. Что мне делать я хочу вещи собрать и уйти а муж не дает, и то что орет что это его квартира ( хотя так оно и есть )
Очевидно, что никакие психологические тренинги не помогут в подобной ситуации. Очевидно необходимо устранить причину беспокойства в виде Свекрови. Физическое, насильственное устранение запрещено законодательством, поэтому рекомендую снять свекрове квартиру, либо снять себе. В любом случае разъезжаться!
Лучший ответ
Если это действительно его квартира, то единственный выход, отделить тёщу. То есть разменять квартиру и возможно с доплатой, а отдельную комнату или квартиру тоже оформить на себя, иначе ваша семья может развалиться.. . В конце концов тёща не вечна и со временем эта отдельная жилплощадь вам пригодится...
Настя
я с Мальвиной согласна.
А что вам посоветовать? Не обращайте на неё внимание, если сможете конечно
Munara Kabaeva
зачем жениться и рожать 2 детей если жить вообще негде и денег нет даже на то, чтобы снять отдельную квартиру? ?
Жить с родителями-это почти всегда ад.
И вы взрослая девочка это знаете!
Ирина """""""""
Закон Не Для Меня ... так она пишет,что квартира принадлежит ее мужу.
либо заткнуть свекрови рот либо действительно собрать вещи и уйти...
Ирина Иванова
идите на съемную
для вашего же здоровья лучше уходите-берите мужа и детей и хоть на время уйдите оттуда.
я бы ушла с детьми, муж, если любит, увидев это быстренько поставит ее на место (ведь вы пишите, что это его квартира), а у нее (свекрови) своего жилья нет?
Антонина Бойко
УХОДИТЕ ВМЕТЕ!! ! она поймёт что ступила и вернёт вас обратно! ! вы не должны терпеть старую глубую ЧУЖУЮ женщину!! ! или пусть муж ей скажет - мама, нервы моей жены не порть, ты же не хочешь чтобы мы с тобой перестали общаться?
А просто "забить" на свекровь не получается?
Ну говорит она там что-то - пусть говорит, нужна ей уборка - пусть убирается. Ну говорит она вам "проваливай к себе жить", а вы скажите в ответ "я живу со своим мужем, а он пока никуда не собирается переезжать, разговаривайте с ним, а мне мозг не выносите", вы же не маленькая уже, дети есть, зачем вы позволяете понукать собой?
Главное спокойно и без лишних эмоций, тихо, спокойно, с грустью. Она же не будет ваши вещи выставлять? Ну а если и будет, СПОКОЙНО, пусть муж решает этот вопрос. Держитесь.
Пошла она в жопу, берегите себя. прям возмутило. Поставьте ее на место, вы такая же хозяйка в этой квартире. Она видит, что вы трепещите перед ней. Выскажите ей все, дайте понять что не на ту напала. Будьте жестче, и насрать на уборку. Так и скажите, что гробить свое здоровье не собираетесь, а пока пусть и она убирается не переломиться. А вообще съехать нужно, нервы ваши жалко. Не расстраивайтесь.
я с Мальвиной не согласна. Это не совет, ибо он запоздал, а "добивание раненного". Мэри, Вы очень чувствительный человек, в очередной раз советую прочитатькнигу Ирины Корчагиной Как ужиться со свекровью. мне она помогает, может и Вам пригодится. а если без книги. Я бы сделала так. жила, как совесть подсказывает. точно бы не прибиралась каждый день (ибо некогда мне) , готовила бы на всех (ибо с детства приучена куском хлеба никого не попрекать и не наказывать) . и пусть она себе говорит все что хочет. Собственно так я и делаю. в вашем случае я бы спокойно поинтересовалась - к чему весь этот театр, если она хочет разменять квартиру-пусть так и скажет. и обсуждает это с Вашим мужем ибо Вы, как человек до чужого добра не жадный не хотите в этот вопрос влезать, но в принципе не возражаете против такого хода событий, хоть Вам и будет очень не хватать свекрови. Главное, не плачьте, а сделайте усилие над собой и улыбайтесь. Это раздражает)))
бегите!! ! свои нервы дороже!! ! нехватало вам еще нервоз или еще какую нибудь фигню заработать!!!
Вам просто необходимо с мужем жить отдельно от свекрови. Пусть даже эта квартира его. Проблему это не решит
Дарья Горбань
Ой, ну вообще не понимаю. Что за люди? Проявите характер, тем более, что муж на вашей стороне. Что означает "я хочу вещи собрать и уйти"??? Да Вы что? Зачем? Подарок ей сделаете. Боритесь за свою любовь в конце концов. Может она Вас и травит потому, что поддаетесь. Нельзя так.
лучше уходите, свекровок не изменить!!!