Прочие дела домашние

Ужасно бесит то, что столько безграмотных людей вокруг (внутри)

Моя фамилия по мужу "Цыганий". От слова "цыган". Еще в школе нам говорили, что в словах после буквы Ц пишется буква И. исключение - 3 слова "цыган" ,"цыпленок" ,"цыц". Еще помню считалочку ,чтоб легче запомнить 2цыган цыпленку сказал цыц". Так нет ,куда не пойдешь документы оформлять, на вопрос как ваша фамилия если не скажешь Цыганий через Ы" , и и напишут циганий! мне даже в паспорте ошибок наделали ,когда выписывали.... Достало уже!!!
в конторах сидят безграмотные быдлы, попавшие туда за взятку,
Татьяна Беляева
Лучший ответ
Наталья Непутина Сергей!!! Ваши слова - бальзам на душу!!!)) Вот ведь точно подмечено!))
Еще слово "цыпочки". Цыган идет на цыпочках и говорит цыпленку - цыц"
Олька Здунак Цыган встал на цыпочки, и цыкнул цыплёнку ЦЫЦ!
А никто думать не хочет. Здесь в Ответах та же петрушка.
Написание фамилий не поддается правилам
Может быть что угодно!
И ЦЫганий, и ЦИганий, и всякое прочее.. .
Лариса Лара
Наталья Непутина Вот мне сегодня квитанцию на Циганий выписали)) Как думаете ,может пусть цИганий ее и оплачивает)))) Это ж не я)))
Вы не одиноки...))))
Мадам
я так скажу
фамилия-это имя собственное
и теоретически не подвластно граматике
...
ошибки в паспорте тому подтверждение
(можно предположить что есть фамилия-МАЛАКОВ например)
Елена Елена
зайдите туда : Темы для взрослых, у вас в глазках от ошибок зарябит, причем специальных ошибок.
Татьяна Шопина
Так откуда им знать.... происхождение Вашей фамилии? от цыгана она произошла... или от чего-то другого?
с Ивановой было бы проще)) ) терпите.... что тут еще скажешь)))
ну.... я долгое время работала в банке, поверьте, есть фамилии типа Циганков.... возможно корень другой.... или например фамилии Кислицын -Кислицин, Синицын -Синицин... .
у меня у самой сложная фамилия, тут вопрос не в грамотности.... это вопрос невнимательности....
Наталья Непутина Верю)) их же "штампуют" безграмотные секретутки в паспортном столе)))))
о если бурно так на всё реагировать, то в этом бешеном водовороте жизни потонете в отчаянии..
сочувствую) но это частое явление.. . у меня знакомые даже слово "кстати" с ошибкой пишут - ксати. вот так. и тоже бесит до глубины души)
фамилия может писаться через любую букву, хоть через Ё. на то она и фамилия. встречаются и через И.
Наталья Непутина Ну ,если бы я в паспортном столе хай неподняла ,сейчас бы была Циганий и была бы мужу совершенно жучим человеком. в свидетельстве о браке -то написано ,что моя фамилия теперь цЫганий)))
а сколько попыток чиновников, с помощью законов скрыть свою безграмотность, было? самая жуткая попытка была-как слышится, так и пишется! в дрожь прямо бросат!
Мадам Грицацуева будьте спокойнее! Берегите свои нервы, и не раздражайтесь по пустякам, особенно из-за безграмотных людей. ))))
да уж.. . неприятно!! ! Они ошибаются, а вы потом должны бегать и документы исправлять...))
Далеко не очевидно что ваша фамилия от слова цыган. Да и Циганков через и пишется.
$$$ @ннушк@ $$$
Наталья Непутина У меня муж Цыганий ,в свидетельстве о браке написано ,что я беру фамилию Цыганий ,при чем тут Циганий? Или я по ошибке какой-то лохушки должна была фактически стать мужу чужим человеком?
Бесит страшно! Сочувствую Вам!
ну если Вы такая нервозная дамочка, может не поздно вернуть свою фамилию (не разводясь)
Irunchik Ki
Наталья Непутина позлно... (обреченно сказала мадам Грицацуева))))))))
О! Если бы Вы знали как мою фамилию коверкают!!!!
Rita Zarlykova
Моя фамилия, казалось бы, проще не бывает. Всегда диктую по слогам и уточняю, где какая буква. И не обижаюсь- с фамилиями никогда не знаешь, как правильно.
Наталья Непутина у меня не спрашиваю. Сразу пишут и все.
ВОт сегодня квитанцию выдали на фамилию цИганий. Опаливать?Это же не я))
Носите с собой стопку визиток. Да и одной хватит, чтобы избавиться от таких проблем...
Наталья Непутина Ага)) Мадам ЦЫГАНИЙ)) Должность - мама в декрете)))
Александра Марьенко Простой кусочек картона с правильно написанной фамилией. И проблема решена.
Александра Марьенко Хотя можно и орфографический словарь)
жи ши пиши с И а про ц там ничего нет... есть фамилиии синицын и синицин
Vita ну и присосался....