Прочие дела домашние
А вас не бесит, что вы всем чего-то должны? внутри
Почему проблемы друзей - мои проблемы, а мои проблемы - это мои проблемы? ! Бежишь что-то, разрешаешь, от тебя требуют, а когда тебе нужна помощь - рассчитывай на себя любимую! Или мне жестче быть и не бежать, сломя голову на каждый "зов"? Вы как поступаете? Как же бесит...
Кто везет, на том и едут)
Это все от того, что мы часто неправильно оцениваем взаимоотношения с людьми. Нам кажется, что это друг, хотя по факту эту совершенно не так и человек просто нас использует. Тут главное сделать вовремя нужные выводы и не наступать на одни и те же грабли постоянно, чтобы не испытывать разочарование вновь и вновь. Вот сейчас я уже точно могу сказать-на кого я могу положится, а на кого-нет, для кого будут делать все как для себя самой, а для кого-чисто формально или не буду вообще.
не может быть, чтобы никто не хотел помочь...
я никогда чужие проблемы не решаю. если не хочу))
я уже давно среди друзей себя поставила так, что со мной можно хорошо провести время и посоветоваться, но бежать за помощью по любому поводу - это не ко мне
Нет. Не бесит. Я уже давно объяснила всем посторонним, что я им ничего не должна.
Друзьям помогаю и всегда помогу, не потому, что должна, а потому, что так считаю нужным.
Родители и дети - это вообще не обсуждается.
Сама ни у кого ничего не прошу. Предпочитаю справляться собственными силами.
Всем кому я должна, я прощаю.
когда так поступаешь -тобой начинают пользоваться
попробуйте в след. раз не побежать на зов
у меня есть такая подруга - она заявила - я не люблю слушать чужие проблемы .ну я ей их и не рассказываю ..убедилась что так лучше ..потому как когда рассказываешь что-то оно потом не удается или хуже становится. когда есть время встречаюсь и провожу с ней немного . можно поговорить не только о проблемах можно и о чем-то интересном всеобщем
а людей которые вас не ценят и только пользуются вообще исключитте. перестаньте общаться. если поинтересуются скажите причину
Бежишь, сломя голову, а потом оказывается, что помощь от тебя принимают так, будто это твоя обязанность, и чем дальше, тем больше.
Ещё старуха Шапокляк говорила: Кто людям помогает, тот тратит время зря))
вот поэтому у меня и нет больше друзей, а нет друзей... нет проблем)))
Аналогично.... только в список тех, чьи проблемы я должна решать ещё и родственники вписываются.. А вот МОИ проблемы-это МОИ проблемы, всех сразу сдувает .В лучшем случае-сочувствие по телефону....
та какие ж это друзья, если они вам никак не помогают, когда вам надо
не бежите ваш же никто не заставляет
я бы в таком случае плюнула на таких людей чего и вам советую
не бежите ваш же никто не заставляет
Да-да, кто везет.... перестаньте подставлять свою шею, я вот тоже с некоторых пор научилась говорить нет и все тут. Всех в сад, в сад. Помогать можно только тем, кто и в ответ вам поможет, а всех остальных в сад.... И не спрашивайте у них как у них дела, и про свои не рассказывайте.
Бесит. Вот к старости научился время от времени отказывать. Всё маленько полегче, а потом всё равно переживаю. Привычки-то остались.
зачем такие неблагодарные друзья..
Да, пожалуй, не бесит. Да и не должен я ничего и никому по большому счету. Родителям "последний долг" отдал. Сын скорее мне должен, чем я ему. Разве что коту и собаке должен. Потому, как сам в дом взял.
да было такое, теперь я плюю на их проблемы
Отвечаю на зов, если могу помочь, но сломя голову никуда не несусь и никто от меня решения своих проблем не требует. Может вы просто вели себя как тряпка и ваши знакомые сели вам на шею
Я тоже как то пришла к выводу, что у меня сидят на шее все кому не лень. Перестала интересоваться ис проблемами, сейчас очень редко кто что просит, со многими сохранила хорошие отношения
неа