Прочие дела домашние
про новый законопроект в отношении сигарет +
хотят убрать сигареты с прилавков, сильно поднять цены, запретить снимать в кино курящих персонажей....в общем сделать все, чтобы принудить людей бросить... почему государство решает за людей? "курение вредно, курение является причиной рака, бесплодия, импотенции...." - написано теперь на пачке. т.е. государство пытается заботится о здоровье. почему на колбасе не пишут "может вызвать ожирение, повышение холестерина" и тп? почему тогда не отбирать у людей вредные булки из макдака, газировку?? курить или нет, есть колбасу или нет, употреблять ли алкоголь - это добровольный выбор взрослых людей! каждый сам должен решить травить себя или вести здоровый образ жизни. почему просто не принять закон который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не позволит продавать сигареты детям, ввести огромные штрафы продавцам и магазинам за это? почему такое гонение касается именно курения? человек накурившись сигарет не блюет под кустом, не теряет сознания, не падает и не замерзает зимой в сугробе, не ищет приключений на свою .опу, не убивает в угаре своих близких в отличии от человека напившегося алкоголя?? насчет запрета на съемку курящих героев - я лично не могу представить например Шерлока Холмса без трубки. а Сталин в исторических фильмах будет теперь леденцы сосать или что? единственное что я считаю правильным в этом законопроекте, не смотря на то что курю сама - запрет на курение в общественных местах. А ЧТО ДУМАЕТЕ ВЫ?
закон на грани абсурда. Я взрослый человек, прекрасно осведомлена о последствиях и не понимаю почему я должна жить как другим хочется. Пусть лучше дума и правительство прекратят обваровывать народ, чем заботятся о моем здоровье
лучше бы бомжами вонючими озаботились или беспризорными детьми
есть логика в ваших словах однозначно
но мне нравится этот проект. Начнут с сигарет--может и до сисисек доберутся
Дело в том, что нация в опасности. Если на всё закрывать глаза--куда мы придём с такой пропагандой нездорового образа жизни (?). Я в шоке---курят дети, молодые пигалицы, дохлые парни от горшка 2 вершка. Они смотрят на взрослых, на героев фильмов, девки смотрят на модных красивых теледив с папироской в телевизоре (на которых 5 слоёв грима) и считают это секси образом.. Это не дело. Пора возрождать другие идеалы. Про курение в общественных местах даже обсуждать не охота. Это по-моему должно быть нормой с сознании людей---не пакостить другим, раз сам по уши в дерьме
я за некурящих. Когда человек жует колбасу, мне от этого вреда нет. А когда вокруг одни куряки, мне плохо. Фильмы могут быть какими угодно, а в жизни некурящим тяжело.
все это сделано для повышения цен, никак не о заботе о гражданах
приравнивается к определенному виду зависимости.
Пытаются бороться с соблазном купить все это.
Оксаночка
Привет! так мы стойкие, купим...
я думаю также.
курила, курю и буду курить.
А это как же?...

Марина Орехова
я упала под стол)))))))))))))))
Думаю, что бред. Мне пофиг курят или нет, пока дым не тянет ко мне. Если нужно, то возьму сигарету и буду курить, но не хочется- не возьму. Как с алкоголем. Продавали бы ночью, в жизни бы "про запас" не купила, а значит не выпили бы лишних 0,5 л. Никто бы просто так не пошел. Народ реально скупает в аптеках спирт, пьют и это не остановить. Сын покупает 100 гр для "протереть", видел.
У детей есть родители. Пусть воспитывают.
Наталья Кононенко
И вообще, думаю, что им там больше заняться нечем, кроме как этой х...
Я с Вами согласна
ну я не против, чтобы цены повысили - может и брошу тогда
Я такого же мнения. Курю 21 год.
было бы еще не плохо убрать тех, кто это придумал.
не проще было бы уже наконец то взяться за повышение культуры среди соотечественников. Это прежде всего касается наших придумыльщиков, Которые уже покой потеряли, все не знают что бы еще такого придумать, чтобы побольше из народа бабла выкачать
солидарен с вами каждый должен решать сам
Приезжайте в Германию и Вы поймете, что это все только цветочки.
Здесь в ресторанах, кафешках обязательно отдельно зал для курящих и не курящих. Если зала отдельного нет, значит весь ресторан для некурящих. Курящие - на улицу на перекур.
На перонах - отдельные стекляные будки для курильщиков. Курить свободно на пероне запрещено. Офисы - только для некурящих, зато имеются отдельные комнаты для курения.. .
Автоматы для сигарет только с оплатой по карточке.
И курильщиков и вправду стало меньше....
Татьяна Тимофеева
Разумный подход. Вот на что с запада нужно равняться...
Наталья Кононенко
Так весь вопрос то в том, что россия- не германия. Что немцу хорошо, то русскому смерть...или наоборот. У нас и в лицо могут дымить, только ДОРОЖЕ будет. Весь вопрос в том, что не с того начинают- не с отдельных залов в ресторанах. Закон о запрете курения в общественных местах НЕ РАБОТАЕТ, точно так же как и с распитием спиртных напитков. Пью водку даже в автобусах, не то что пиво!
Я не курю, и тоже думаю что нельзя лишать человека свободы выбора, хочет курить пусть курит ...я считаю это просто очередным выколачиванием денег из народа а то на Сочи слишком много потратили=)
На мой взгляд, власти просто стремятся ограничить влияние табака на некурящих людей. А уж делают они это так, как умеют...
Не волнуйтесь так, ведь сигарету у вас никто не отнимет.
Вы как и прежде сможете спокойно травить себя, всё ок.
Осуществите своё право на свободу выбора, свободу потравиться Кентом, а может Мальборо, Альянсом, Президентом.
Марина Орехова
вы читаете внимательно? вот хотябы это "насчет запрета на съемку курящих героев - я лично не могу представить например Шерлока Холмса без трубки. а Сталин в исторических фильмах будет теперь леденцы сосать или что? ". а насчет себя я не волнуюсь, курила и буду курить.
Анастасия М........а
мне вообще плевать на образі в кино, глупость какая-то. И мелочь!
Я про то, что сигарету у вас из рук никто не вірівает, так что курите спокойно, а ві тут расписались про свободу вібора.
Любое насилие над личностью вызывает сопротивление! "почему просто не принять закон который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не позволит продавать сигареты детям, ввести огромные штрафы продавцам и магазинам за это? " Совершенно верно! И остальное верно!
Запретный плод... и всё такое!
Я думаю - это позор власти. Давно курю и не потерплю, чтобы мне указывали, где, когда и с кем мне это делать.
Наталья Кононенко
Точно! Ещё бы мне указывали как жить. Хоть никто в семье и не курит.