Прочие дела домашние

Как вы поступаете, если Ваша вторая половина пытается сорвать на Вас негатив, полученный на работе?

То есть - его/ее довели на работе, он/она психует, и свои психи срывает на Вас? Успокаиваете-поддерживаете - как именно? Если не успокаивается, и нормального разговора хватает буквально на день, не больше, и все по новой... К тому же, я тоже живая, и нервов уже просто не хватает спокойно на это реагировать... Ставите на место - как? Обругать в ответ- еще больше распсихуется... Оставить в покое и не лезть к нему - он тогда совсем в себя уходит, тем более у нас ребенок 2 года - "не лезть" к папе она никак не может... Однако, правда надо к психологу идти всей семьей... Но сейчас-то что делать???
Знакомая ситуация. Выхожу из нее по мере накала страстей. Если сильно заведенный - не вступаю в пререкания, молча занимаюсь своим делом, если не успокаивается - порявкаю, иногда помогает. А еще даю своему нервнобольному таблетки глицина. Помогает отлично. Но надо курсом. 3 раза в день по 2 таблетки, потом по 1. Волшебным образом преображается, гамадрил превращается в пушистого котенка. Иногда сам просит - где мои психотропные таблетки. Попробуй, авось поможет.
Анна Мясникова
Лучший ответ
не успокаиваю и не поддерживаю
пытаюсь остановить, сказав чтобы свои рабочие проблемы в семью не приносил
и просто не лезу, ухожу в другую комнату
нет к счастью, не срывается... .
вам надо поговорить с ней, что работа работой, а дом домом...
Ирина Кучма
Я перевожу все в юмор, хотя в душе обидно. Оставляю его одного, ухожу в другую комнату, хоть на немного. Или нарочно не замечаю его. У мужа очень сложный тяжелый характер) ) зато полно других достоинств. Если не уйти - будет конфликт, я то промолчать не умею) вот и говорю ему с улыбкой - ну попыхти, побурчи) и ухожу. Раньше говорила - вот и сиди с плохим настроением, а я с хорошим буду) , заметила, что сам стал мне так говорить. Родных все таки надо стараться понимать. Разругаться можно за 5 минут, а помириться можно и не суметь. Так что остается нам, женам, быть мудрыми)
ну я вот с самого начала совместного проживания, пару раз доходчиво объяснила, чтобы он свое настроение оставлял на работе, давя ещё и на то, что мы планируем ребенка, а он на меня орет только потому что у него проблемы на работе ( ну кстати слезы ещё в ход пускала, а один раз тарелку в стену запустила, чтобы он остепенился) ) ну вот уже 4 мес, вроде как нормально, даже если плохое настроение у него, он максимум может подосадовать посидеть и рассказать мне в чем проблемы.
ну бывает... просто жду когда успокоится, слушаю, молчу и близко к сердцу не беру, могу уйти и одного на пару часов оставить...
разве это половинка
Я-бы ей устроил холодный душ