Прочие дела домашние

А как ваши вторые половины относятся к тому, что вы задерживаетесь на работе? Ну или как вы себя ведете, если (ВН)

на работе задерживается ваша половина?
Ну, допустим, поздняя встреча с заказчиком, вызов к пациенту (для медиков) , репетиторство (для педагогов) .
Вы позвонили, предупредили, половина в курсе, где вы (или, соответственно, половина предупредила вас) .
Нормально относитесь? Как себя ведете в такой ситуации вы и ваша супруга/супруг?
дергают работающего человека, те кто сами дома сидят и от безделия изнывают, ну или от ревности))) )
вообще, странное какое-то сообщество...
Светлана Орехова
Лучший ответ
Мы всегда предупреждали, если такое было и все, все же имеют телефоны - проблем не вижу)))
Юлия Чернышова
Нормально отношусь, я привыкла уже за столько лет.
Муж может позвонить и сказать "ужинай без меня, мне еще надо туда-то".
Предупредил же.. .
Я больше волнуюсь когда он за рулем, только и твержу "аккуратней пожалуйста"....
мне вообще ровно. Я не из тех людей кто отчитывает половину почему он со мной не сидит после 6 и не смотрит на меня. дела так дела. У меня свои дела. я найду чем заняться. Если у меня дела---я задержусь и мне никто не сможет помешать.
Я сижу и жду, если не засыпаю. Приходит поздно. Мне такой график неудобен, но другого нет. Я так за работу не взялась. Мне он днем мешает, просто присутствием. Прокручусь с домашними делами, чертежи по 2-м компам после 16 собирать лень, когда муж уходит работать. Завтра за ум возьмусь.
А звонить мы почему то мало стали. Он вечером, т. е. ночером боится меня беспокоить, а я книжки читаю (если мне не плохо и не засыпаю).
Ольга Савина
да пусть прется, за баблом ведь) ) у нас вообще примято дела делать кады пробки рассосуться))
и у него, и у меня не нормированный рабочий день, мы уже как-то привыкли к поздним возвращением друг друга домой. Ни претензий, ни ревности, ни дерганий. В течении дня делаем друг другу один звонок (если ничего срочного не произошло) "Я еду домой"
половина бывает у таблетки и жопы, а я целая.
Евгения Ильинова Плагиат, Фаина Раневская вас опередила))
А все остальные вопрос, кстати, поняли.
Нормально относимся. Если предупредил, все вопросов нет.. . Я всегда предупреждаю, а он бывает не предупредил, а задерживается, тогда я звоню, спрашиваю, что да как и когда вернется.
нормально кончно, тем более на работе ведь не где нибудь.
правда переживаю: опасно ходить по нашему району в позднее время.
Ирина Яременко
ситуации бывают разные. Надо уметь ориентироваться.... Иногда отзвонились и сидишь ждешь - ужин на 10 раз греешь, а иногда мой очередной звонок может быть для мужа отмазкой чтобы удрать с не полезного мероприятия. "Жена будет ругать - надо ехать. " ...
Нам двоим это не нравится-поэтому стараемся не задерживаться... и успевать все в рабочее время... Но если и получается то звонит первым тот кто задерживался...
В@
Виктория @@@@@
мой меня встречает....))))))
Ой, у нас такая работа, что даже не удивлюсь. Вот сегодня дежурит сутки, но завтра совещание и если придет после обеда, то уже хорошо, а могут и вечером отпустить, даже звонить не стану, телефон отключит, что совещание будет знаю точно)) )
Anzelika Griniene
нормально отношусь- хочешь жить е в чем себе не отказывая и не так работать будешь- я понимаю, что все это для нас.
Я нормально отношусь и муж мой так же адекватно. Звоню мужу только, если прошло более получаса от того момента времени, когда он обещал вернуться. Он так же не названивает мне. Что за идиотизм названивать на работу и ныть?? ? прибила бы :)
Спокойно. А как ещё надо реагировать? Ну, задерживается, и что такого?
Anna Zurnach
ну а что тут такого "ненормального". Я вот вообще работал ночью. день-ночь-48
я пока дома сижу-в сентябре выхожу.... когда муж задерживается-звоню и интересуюсь.... бывает что в 10-11 приезжает, но я твердо уверена где и скем он... а когда я задерживалась-он звонил каждые минут 15-20...и только нервировл больше... учитывая что я работаю в гос. учреждении, среди дам, это мягко говоря странно
я нормально реагирую, т. к. работает до последнего клиента и если задерживается не звоню Надо будет сам позвонит
Milay .
если задерживается минут на 40, то я звякну и спрошу : ужин греть? просто понимаю, что задерживается не где-то а по рабочим делам. но все же чтоб спокойней быть, уточняю, когда будет ( мало ли, опасно счас на дорогах).