Прочие дела домашние
может я зря так с подругой???
я заказала машинку в автосалоне (это моя первая иномарка,сейчас катаюсь на ВАЗе) и поделилась своей радостью с подругой,а она мне в ответ: ты в курсе,что у этой машины металл дорогой? я говорю,при чем тут металл,у меня ваще КАСКО будет. а она мне: ну это же кроссовер,большая тачка,припаркуешься где-нибудь не так,потом восстанавливать дорого,металл то дорогой. ну я ей и ответила: что,ты за меня порадоваться никогда не можешь,все время какой то негатив от тебя,я вот за тебя всегда рада,а ты все время минусы у меня ищешь!!! Короче,она обиделась и ушла. зря я так,я не права???
Да правильно ты все сделала. . у меня тоже есть такая подруга. . она всегда хочет всем показать что она самая умная.. . и вся такая идеальная. а я нет. все время пытается учить меня как надо правильно. Даже когда я начала с парнем жить. она всячески показывала как он ей не нравиться. и мы перестали общаться, после того как она пригласила всех друзей отметить рождение сына, а мне демонстративно сказала чтобы я пришла только одна. его она видеть в своем доме не хочет ( самое что интересное они даже не общались никогда. просто были знакомы как Это катя, Это Миша).. . вобщем с подругой мы не общаемся теперь, очень редко и по делу.... и она очень жалеет о том что так когда-то была не права.... и на счет машины. тоже элементарный пример.. . её муж якобы супер как разбирается в машинах. она от него понахватается и начинает спорить.... и вот как то раз её муж сказал что Хонды не очень хорошие машины, не знаю откуда он это взял.. . в итоге Катя пяткой в грудь долбила что Хонды отстой.. . а через 2 года они купили себе Хонду ))))) потом я заикнулась о том что хочу купить Лексус. так они в два голоса начали мне утверждать что Лексус дороже в обслуживании чем Харриер, и чтобы я не понтовалась и взяла что подешевле.. . а потом я узнала что на лексус ставят точно такой же движок что и на харриер. а все кузовные делали у них одинаковые и по цене ни отличаются ни на копейку.. . так что вот.... Она у нас самая умная.. . а я стало быть ничего не понимаю НИ В ЧЕМ!! ! ни в машинах ни в мужиках ни в целом в жизни... Я думала только у меня такая подруга... оказалось нет )))) Так что правильно ты сделала что на место её поставила. так и надо )))) будет знать ))))
Анастасия Зубань
во,это у Вас прям точно как у меня,у моей всё самое лучшее,она везде права...я вообще не понимаю,почему я должна при покупке машины думать о том,что я въеду в дерево и металл будет дорогой)))
что значит металл дорогой? бред говорит. . понимаю бы про обслуживание сказала, расход бензина. . а это глупость сказала, видимо от зависти. правильно вы сказали ей
Подруга поделилась с вами своим мнением, что здесь обидного? Это же подруга, вы не чужие. Конечно, она за вас рада, но вы-то что бзыкнули, почему так раздражает вас любая мелочь? Она не выразила должного восторга и восхищения? А может, вы сами ей завидуете? Обидели подругу хамским отношением, вам первой и идти на примирение. Извинитесь, обьясните, что перенервничали и раскаиваетесь, что нахамили. Машин у вас будет много, но хорошую подругу не купишь. Мы с моей подругой Валентиной дружим с 1982 года. Тоже иногда из-за пустяков ссорились ))))))
Анастасия Зубань
а если так постоянно,и дети у меня хуже,её и заговорили быстрее,и читать научились раньше,мой сын в гимназию идет,а она мне: А он потянет???
я беременная хожу,счастья жду,а она мне: блин,сейчас начнется,какашки,пеленки...
мой муж в командировку уехал,а она мне: ты не боишься,что он так проститутку снимет???
обычная женская зависть...
при чем тут металл? чушь какая-то.. . ну поцарапаешь бампер, ну покрасят его, ну погнешь - так выпрямят.. . тем более если по каске)
и вообще, чего это она вас сразу в категорию аварийных водителей записала?
завистливая у вас подруженция
Правильно. Если подобное повторяется неоднократно, то рано или поздно твои эмоции всё равно бы выплеснулись наружу. Теперь твоей подруге есть о чём задуматься. Но, думаю, извинится перед ней всё же надо. Объясни ей, что ты вспылила, что тебе не безразлично её мнение, но её постоянная негативная критика начинает тебе действовать на нервы.
Желаю скорейшего примирения! И ещё- ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОКУПКОЙ!!!!
поэтому я никогда ничего не рассказываю никому. радоваться редко кто умеет
это называется зависть
всё нормально. Она просто позавидовала Вам. Иногда накапливается на душе, что уже просто носить в себе нельзя . Вот и у Вас такой случай произошёл. Хорошая подружка порадовалась бы вместе с Вами, а не нудела...
Тебе то радость, а ей зависть. И не надо "делиться радостью" это называется хвастовство.
У меня тоже такая привычка-муж говорит *не каркай под руку! *
если на самом деле она за вас радоваться не умеет - значит не зря!!!
Первый раз слышу о минусах машины-дорогой МЕТАЛЛ!!! !
а Дорогое стекло и обивка нет еще?
завидует она! сказала бы ей, что металл как и машина будет покупаться на твои деньги! и пусть она сильно не переживает!
Нет, ты права, всё правильно. Задумайся: зачем тебе подруга из которой на постоянку желчь прёт?
В принципе ты права. Просто подруга завидует тебе. Постарайся поменьше делиться с ней.
ну зависть её гложет. да и плевать те на неё.
девки вечно завидуют друг другу..
Не зря. Одна знакомая тоже любитель позавидовать. И она как-то сказала: - Ну у твоего парня хоть машина есть, радуйся! ! (Хотя у нее парень вообще умница) , но вот такой человек она, все время не довольна и всегда завидует... Проходит пару дней, и мой парень разбивает машину (( И после я поняла, нельзя к таким людям прислушиваться и сразу присекать, если начнут завидовать, тем более как Ваша подруга, уже наперед о какой-то аварии говорит, что чинить дорого, так, что не зря вы ее оттянули.
Настоящий друг познается не в беде, а в радости.
ВоТ СуЧка....
Да не права ))Подруга тебе, как лучше говорит, а ты эхххх) Беги извиняться .)))
Всё правильно сделала!
Зря ты ваще ей сказала, когда сядешь на тачку она к тебе как песик прибежит)) ) и вообще женской дружбы не бывает - бывает только зависть и тому подобное.. . ищи себе друга не из тех кто может за тебя порадоваться, а из тех кто будет радоваться вместе с тобой ...за тебя ещё успеют нарадоваться))) ) или вместо тебя))) ) короче сама решай.. . а подруга только от зависти обиделась и ушла! моя точка мнения
я тоже думаю, что правильно.
Ваша подруга из тех, кому плохо, когда другим хорошо, вон ее из круга своего общения.