Прочие дела домашние
Вот очень интересно....Женщина имеет двух детей 27 и 24 лет. Если она родит третьего ребёнка...ей дадут материнский
капитал???)))))))))))))))))))))))
Меня терзают смутные сомнения, не-не, не по поводу материнского капитала)))))))))))))))
Елена Портная
Приветик)))) не не терзайся....я шутЮ)))
Светик куды тебя понесло - насчет счастья! собралась рожать? ) яяЯя тоже хочу!! ! пока тока внучку вчера родила! но капитал? (((....)))???
срочно задавай вопрос про вторую бледную полоску
Дадут. По закону положено!
Дадут, если сможет родить.
А папе героя ?!)))
Angelina Angelina
а он герой в каком месте?)))
Материнский (семейный) капитал — форма государственной поддержки семей, имеющих детей. Осуществляется с 2007 года при рождении (усыновлении) второго, (третьего или последующего — только если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки) ребёнка в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года, имеющего российское гражданство.
материнский капитал дадут.... льгот как многодетной семье не будет))))
а есть капитал бабушкинский ну или престарелой мамы?))))
Дадут, Светик, дадут! причем совсем недавно приняли закон,
по которому материнский капитал теперь и на автомобиль можно тратить)
Тока учти, Што дитё растет медленне, чем ветшает а/м (
Дадут, а вот удостоверение многодетной матери - в сомнениях.
Маришка Mani
http://www.papaimama.ru/arts.php?art=873-PP
Право на получение сертификата имеют:
а) следующие граждане Российской Федерации независимо от места жительства:
женщина, родившая (усыновившая) второго ребенка начиная с 1 января 2007 г.;
женщина, родившая (усыновившая) третьего или последующих детей начиная с 1 января 2007 г., если ранее она не воспользовалась правом на дополнительные меры государственной поддержки;
мужчина, являющийся единственным усыновителем второго, третьего ребенка или последующих детей
При возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки у указанных лиц не учитываются дети, в отношении которых эти лица были лишены родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление, а также усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц.
Право на получение сертификата имеют:
все возможно, но думаю за него придется ой как побороться...
Дадут, возраст детей здесь не имеет значения!
А почему бы и нет?
Я не буду врать, но слышала, что дети должны быть моложе 18 лет! т. е. если старшему больше, за младшево ничего не положено.. . а лучше найдите в недрах интернета этот закон с подробностями и почитайте
Нет. Дети должны быть несовершеннолетними.
вы имеете ввиду 25 тыс. ? дадут, но будет учитываться как на первого ребенка