Прочие дела домашние
зачем многие ведут дневник? для чего это надо?
Иногда лучше себя понимаешь
тетрадку купить!
Регина Корн
ответ у вас какой-то бессмысленный.
Помогает осознаванию.. . Пргговариваю мысли и чувства.. . Ведь когда мы что-то выражаем (не важно на бумаге или устно) мы от этого освобождаемся.. . Также при написании появляется ясность ситуации, меняется ее видение... .
По крайней мере, у меня так... .
Но в большей степени, просто чтобы выразить то, что у меня на душе
По крайней мере, у меня так... .
Никогда не понимала....
это нужно многим людям для того, чтобы анализировать и мыслить над СВОЕЙ жизнью, а не чужими, иногда такие дневники помогают разобраться в себе, а кому-то это может и не нужно.
ой вела однажды))), потом через года три так почитала и думаю: ну и мысли были у меня, а проблемы, которые я описывала, разве это проблемы?))) какая же дура то была))))))
Я вела дневник много лет и вот что могу сказать на этот счет. Ведут дневники люди, которым не кому поделиться со своими мыслями, вот так просто казалось бы. А на самом деле, тяжко!!!
чтоб потом через несколько лет, почитать это и поржать))))))
если поговорить не с кем. , но бывает, что люди просто не хотят говорить о чем-то и просто это пишут туда, как бы душу изливают...
Чтобы потом прочесть.. . и вспомнить былое....
Ведение дневника очень интересная вещь во-первых, в нём ты анализируешь сама себя и свои поступки. Занятно потом через какое-то время читать и греть душу прекрасными воспоминаниями или не очень (через какое-то время прочтение дневника вызывает какое-то "блаженное" состояние! Только желательно читать эти откровения самому и только!!!!
психиатры советуют))))))))))))