Прочие дела домашние

Женщине желательно работать(чтобы не в четырех стенах и все такое) или быть на полном обеспечении мужчины?мнения

Как я устала мусолить эту тему!
Как-то на практике в школе загнали нас заворачивать колпачки на ручки (помните, были такие советские наборы: красная-синяя-зелёная-чёрная) . Мастерица участка, героиня всех трудовых фронтов и обладательница полутора вагонов почётных значков и памятных грамот хвасталась: "Ой, девки! Вам до меня далеко! Я же ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ лет колпачки наворачиваю!!! "... Слова "пипец" я тогда не знала, но в полной мере ощутила.... Мурашки просто протопотали по коже от такой "светлой" перспективы.. .
Меня устали пустые разговоры "работающих" дам, которые ненавидят свою работу, читают только глянцевые журналы, ходят только в кино и только на модные премьеры, *** анонсы которых прочитали в тех же журналах***...
Если ты личность - тебе и четыре стены не препятствие. Если нет - только и остаётся "гнобить" тех, кто просто, сидя дома занимается творчеством и самосовершенствованием. На полном обеспечении у Мужчины /цитата/
P.S.: Я никого не хотела обидеть. Но выпады типа "домохозяйки - безмозглые дуры" просто достали!!!
Мира Утаршина
Лучший ответ
Лариса Еромасова привет,Оксана,пример интересный очень про колпачки:-)
Любовь Баранова Меня тетка ругала, что я с одной работы на другую скачу....Она видишь ли 40 лет у одного станка простояла....)))))Почет и уважение...))Так что про мурашки я тебя понимаю....))))))))
Мое мнение таково.. .
Женщина не раб.. . И имеет полное право делать то и так, как хочет.. . Хочет - работает, не хочет - в стенах сидит.. . Главное, чтобы то, что она выберет не стало стеной в отношениях.. .
Но все же, я бы предпочел, елибы женщина имела или интересное хобби, или работу, но только лишь в свое удовольствие,...:) ) Естественно, если ее бы это устроило.. . :)))
И главное - полная свобода (не понимать совсем дословно).. . :)))
Ольга Аристова
Жизнь так длинна и так быстротечна.... Хочется всего попробовать.... И дома посидеть, в домохозяйку поиграть, и на любимой работе поработать, и если не мир перевернуть, то что-то глобальное сотворить....)))))))))
А кто её знает, как ЕЙ интереснее. Но вообще-то женщины существа социально активные, так что кирхен - штука обычно нужная. ;o)
мужчины не вечны;)
Юля Чайка
Работать или не работать ...это личный выбор женщины .
А не стечение обстоятельств .
...))) Любую дверь стоит закрывать так, что бы иметь право открыть ее в любую минуту .
А карьера ...это тоже - дверь .
И не всякая женщина сможет построить ее самостоятельно \ самодостаточно ...
Если ...что ...
Анастасия
Блонди @@@ Браво! Отличные слова... о двери))
согласна с Муркой)
Анора Рахмонова целую пятки дорогая)
работать, однозначно, от четырёх стен у меня, например, крыша уже едет!!!
Лена Соловьева
А эт кому как нравится, как сами с мужем решат, так тому и быть...
На полном обеспечении Моя вечная студентка)))
Женщине желательно выбрать то, что наилучшим образом подходит лично ей, а не жить по чужим указаниям.
Syrga Rahmatilla Kyzy
работать и быть на обеспечении, а работать для своего развития)
Работать, чтобы быть мужу интересной.
Syrga Rahmatilla Kyzy Мужу жена обычно интересна как женщина и как личность, а не как отличница производства или героиня домашнего фронта...И если этот интерес супруга вызывать перестала, то проблемы последуют вне зависимости от того, ходит она каждый день на работу или "сидит в 4-х стенах"...
и работать и муж пусть помогает деньгами
....ДА!!!. я за НЕЗАВИСИМОСТЬ....
Умерла бы в 4 стенах....
Юлия Костина
Зависеть от прихоти какого-то самца = лучше сдохнуть!
Лариса Еромасова женщина,да у вас злость на мужчин как на род
желательно, но не обязательно.
И больше для души работать. Мужчина пусть обеспечивает, так как вся бытовуха на женщина, а это тоже выматывает.
Алла Бурчак
Быть личностью.. . Вообще, это выбор каждой женщины.
Я не смогла бы сидеть дома, характер не тот )))
Динара
Конечно, работать. Мало ли, что с этим мужчиной случится. Вон сколько да хоть на этом ресурсе сидят, плачутся, муж ушел, как жить дальше, денег-то нету..
Работать, я не знаю, относились бы мои домашние ко мне с таким бы уважением, если бы я сидела дома. А по факту у мамы серьезная должность в солидной компании и при этом порядок, вкусная еда и время для себя. Меня работа организует, потому все успеваю
Анна Буданова
Зависит как от женщины, так и от мужчины. Одни женщины на работу никогда в жизни не пойдут и для них лучше всего пироги дома печь, а мужчинам нравится, что у него все на блюдечке да и жена всегда дома, под присмотром. А другие женщины дома сидеть не могут и только бы к людям, само реализоваться, да и мужчины хотят, чтобы у них жены такие бизнес-леди были. А бывает просто нужда заставляет обоих на нескольких работах работать.
Вот я, например, больше двух недель дома сидеть не могу. Как говорит один мой знакомый: Я существо социальное, мне к людям надо. Так и я. Мне нужно знания свои применять, чтобы меня окружали люди, которые меня уважают и ценят как специалиста, и, конечно же, для меня не мало важно то, что я в принципе могу и сама содержать!
Уверена- работать. Мужчины, когда говорят "не работай дорогая"...руководствуются своими интересами и только!
Без работы или учебы женщина не развивается, а где нет развития.. есть деградация. Она вам нужна?)