Прочие дела домашние
Простой вопрос - Как распознать ложь??? Вы можете понять врет человек или нет???+++
Вот если муж врёт, то всегда знаю когда это происходит. Даже по телефону... А если знакомый человек, то иногда бывает как током "а ведь врёт же!!! ".Но это редко)))
Могу, но не всегда... Если не видишь человека, а разговариваешь по телефону - сложновато)) )
Приветик)))
Если человек всю жизнь врёт, то распознать будет очень сложно, а если человек не умеет врать, то он, сказавши неправду либо покраснеет, либо опустит взгляд....
Даже не пытаюсь, слушаю, киваю и через 5 мин все забываю.. . Не забиваю голову всякой чушью)))))))))))
если это знакомые люди, то да, почти всегда вижу, т. к. знаю их, а вот если посторонний кто соврет - смотря что опять же.
1. Когда лгут-смотрят прямо в глаза, глаза расширены, зрачки зачастую тоже. Человек как бы говорит-я не вру, я тебе прямо в глаза смотрю (а это заблуждение) .
2. Обилие подробностей. (фантазирует на ходу) и ухождение от темы.
3. Говорит ДА. а головой качает в стороны (нет) .
Человек лжет в среднем 200 раз в день, статистика так утверждает, не я
Если кто-то говорит вам, что ему нравится ваша новая прическа, а на самом деле она ему не нравится, нет смысла уличать его во лжи.)))
Могу понять только очевидную ложь. Вот как одна красавица тут рассказывала, как ее брат выстрелил себе из ружья в глаз, потом попил капли и глаз прошел.
Когда на простой вопрос, дает очень сложный ответ.
можно понять, когда в разговоре прослеживается много красочных деталей.
хорошая статья-http://www.dvc.com.ua/?p=127
Всегда чувствую ложь где-то на уровне интуиции
когда человек врет у него зрачки резко расширяютя
детектором лжи
по глазам, уголкам рта, рукам. А вообще, интуитивно.