Прочие дела домашние
Грустный вопрос,извините....а всякие ли обиды....Сердца прощают?
Может просто ..с течением времени обида притупляется.... Обида... Сердца тоже... имеет такую способность... Но другое дело, что все остальные обиды, со временем... и стираются, и забываются... Ну то есть, мне лично, ..ровно просто на тех.... Кто меня когда то обидел!.. Да и шут с ними!... Бог рассудит... А вот с сердечными обидами... сложнее... Нет.. Нет да кольнет... обида "Та"...Даже спустя.... мнооооого лет.. Ну со мной, как то так происходит...
Есть такие обиды, которые простить можно, но сильный осадок остаётся и в не подходящий момент, всё это может выплеснуться наружу и тогда... последствия непредсказуемы)))
но на сердце шрам не зарастет никогда
Моё сердце простить может, но душа забыть не может.
Нет иногда бывает такое что нельзя простить
а я их туда и не пускаю! а нервишки можно и подлечить! а к сердцу нет!
Извините, не всякие.
если человек искренне раскаивается в своем проступке-и не повторяет-то, наверное, можно простить. а если извинился для галочки-то можно и простить-но не забыть)
Зависит от человека и от степени обиды. Не очень понятно о какую именно сердечную обиду Вы подразумеваете.... Если касается любимого или близкого человека, то наверное простить можно (если человек по настоящему дорог и искренне раскаялся).
увы не все и не всегда
Прощают, не забывают.. . наверно, не всякие, просто не стоит их так далеко пускать )))
мое - все прощает
Простить можно всё. Забыть нельзя ничего.
Прощать надо все, и всем... даже врагам своим. Но это очень порой бывает трудно.
Чтоб Бог сумел тебя простить,
За все грехи, судьбы Уроки
Сумей пред Ним ты честным быть
Не осуждай, не шли упрёки.
Прости того, кто впопыхах
Тебя обидел не по злобе,
Прости того, кто даже в снах
К тебе приходит и тревожит.
Прости родителей за то,
Что обижали, но любили
Прости сестёр .они твои.
Чего бы в жизни не творили.
Сумей простить своих врагов –
Они даны, как испытанье,
Прости друзей, коль не смогли
Понять тебя, в том наказанье.
Простив других, себя прости
За всё, что сделал не подумав
И все обиды отпусти,
Все обвинения обдумай.
А Бог – Отец он всех простит,
Кто с верой в сердце обратится
К Нему на жизненном пути,
Поможет нам с него не сбиться.
И с благодарностью прими
Любой Урок, что в жизни дан
Очистив сердце, ты пойми,
Что в нём теперь для Бога храм
Чтоб Бог сумел тебя простить,
За все грехи, судьбы Уроки
Сумей пред Ним ты честным быть
Не осуждай, не шли упрёки.
Прости того, кто впопыхах
Тебя обидел не по злобе,
Прости того, кто даже в снах
К тебе приходит и тревожит.
Прости родителей за то,
Что обижали, но любили
Прости сестёр .они твои.
Чего бы в жизни не творили.
Сумей простить своих врагов –
Они даны, как испытанье,
Прости друзей, коль не смогли
Понять тебя, в том наказанье.
Простив других, себя прости
За всё, что сделал не подумав
И все обиды отпусти,
Все обвинения обдумай.
А Бог – Отец он всех простит,
Кто с верой в сердце обратится
К Нему на жизненном пути,
Поможет нам с него не сбиться.
И с благодарностью прими
Любой Урок, что в жизни дан
Очистив сердце, ты пойми,
Что в нём теперь для Бога храм
Обиду надо прощать, если ее не прощать, то обида не уйдет и подпортит ваше здоровье. Будет грызть тебя изнутри.
если все прощать, даже то что тяжело простить, уважать перестанут люди и будут говорить, типа : "она ведь все равно не обится"