Прочие дела домашние

Очень хочу давно спросить) вот поменяла все лампочки старые на энергосберегающие... И теперь плачУ

в два раза больше за свет... ) последние два месяца) Это ваЩе как понимать?? ? Сдаётся мне... Што нас опять кто то нае....))))))))))))))))))))))) ) Или мне это кажеЦа?))) )
Всем здрасте, любимки!!))
Ольга Лымарь
Да по любому от энергосберегающих лампочек польза!)
Ксюша Медведева
Лучший ответ
Евгения Шиманская Ну, Плин, насмешили, надо же сюморить. Смотрели фильм"Глухарь", дык, там в одной из серий тоже на скорой возили)))))))))))), серия смешная до умору была
"энергосберегающие" лампочки придумал Медвепут.. .

а вообще-то это обычные люминесцентные лампы, которые изобрели аж в 1856 году

за эти лампочки ты в любом случае должен платить меньше.. .

потому как, например, у тебя в люстре стояло 5 лампочек по 100 Ватт.. . итого 500 ватт

а теперь ты можешь поставить ОДНУ лампочку мощностью 25-30 ватт.. . и светить она будет так же.. .

чуешь разницу между 25 и 500 ватт ?
Ольга Лымарь Мне насрать , кто изобрёл эти лампы и где)))) Мне они не нравятся))
У меня не больше, но.... горят собаки одна за другой.... такие деньги... блин.... это сколько же я бы простых набрала?... на пол жизни хватило бы....)))
Юлия Пашкурная
Айсылу Рысмухаметова бред говоришь...

обычные лампы накаливания перегорают в среднем через 1-2-3 месяца...

а люминесцентная лампа висит у меня уже больше пяти лет... и всё ей совершенно пофигу...

просто скупой платит дважды

не нужно скупиться... не надо покупать лампочки за 50 рублей... найди нормальную, рублей за 200...

и учти... эти лампы ОЧЕНЬ не любят когда их очень часто включают/выключают...

то есть ставить такие лампочки в ванну или туалет - не выгодно... а вот для зала - самое то... (или для общего коридора, где она горит круглосуточно)
Надя Блудова Смотреть нужно проводку в квартире и контакты в патронах и напряжение проверить 220 или больше???
Не должны гореть!!
Даже и не думал менять !!)))
Катя Белоусова
Проверять нужно счетчик!! !
лампочки здесь не причом!! энергосбер лампа это таже люминисцентная только в уменьшеном виде! !
Проверяется счетчик просто!! вызываете электрика выключаете в доме все приборы включаете одну лампочку и электрик с помощью контрольного счётчика смотрит сколько эта лампочка мотает! !
а счетчики сейчас ломаются очень часто особенно новые!!!!
Мария Карпенко
привет)))) не знаю у меня три года стоят! гораздо меньше! ну раза в три! дети ж не выключают ни где! вот и перешли!
Ольга Яркина
Плюсы:
- Большой срок службы: декларированное время 10-12 тыс часов.
- Низкое потребление электроэнергии. Везде пишут, что такие лампы потребляют в 5 раз меньше электричества и если вы пользуетесь «лампочкой Ильича» в 60 Вт, то от энергосберегающей лампы мощностью в 12 Вт вы получите такой же уровень освещения. Нам эти показатели кажутся слегка завышенными.
- Допускается использование энергосберегающих ламп там, где есть ограничения температуры, так как эти лампы практически не нагреваются.
Минусы:

- Высокая стоимость: цена одной энергосберегающей лампы колеблется от 50-80 рублей за экземпляры китайского и российского производства, и до 150-200 рублей за качественные импортные изделия. Мы брали энергосберегающие лампы различного производства и хотим заметить, что лампы Российского производства являются вполне качественными и вполне конкурентными изделиями, к тому же с нормальной ценой;
- В трубке содержатся пары ртути, поэтому разбивать такую лампу категорически не рекомендуется. Если такое случилось, то советуем незамедлительно и тщательно проветрить помещение;
- Цокольная часть люминесцентной лампы слегка больше, чем у традиционной, поэтому она может не везде красиво смотреться.
- Не всем нравится сам цвет света (цветовая температура лампы, К) , излучаемые энергосберегающей лампой.
- Необходимость специальной утилизации энергосберегающих ламп, а так же отсутствие материально - технической базы для подобных процессов защиты экологии.
- Общепринятая человеческая лень, вряд ли кто поедет сдавать лампы для специальной утилизации - все отходы окажутся на общегородских свалках.
- Дешевые энергосберегающие лампы не имеют помехоподавляющих фильтров в ЭПРА, что может приводить, например, к помехам в радиоэфире. В более дорогих лампах используется качественная схемотехника и EMC-системы подавления электромагнитных помех, поэтому включение и работа лампы не влияет на качество работы других электронных приборов.
- Еще одним недостатком является то, что энергосберегающие лампы неприспособлены к функционированию в низком диапазоне температур (-15-20^(o)C), а при повышенной температуре снижается интенсивность их светового излучения. Срок службы энергосберегающих ламп ощутимо зависит от режима эксплуатации, в частности, они не любят частого включения и выключения. Конструкция энергосберегающих ламп не позволяет использовать их в светильниках, где есть регуляторы уровня освещенности. При снижении напряжения в сети более чем на 10% энергосберегающие лампы просто не зажигаются.

И под итог еще один не хороший факт:
Энергосберегающие лампочки нового поколения излучают более интенсивный свет, нежели обычные. По данным Британской ассоциации дерматологов от этого могут пострадать прежде всего люди с повышенной светочувствительностью кожи. Как утверждают ученые, использование энергосберегающих ламп может нанести вред человеку, имеющему кожные заболевания и привести к раку кожи, а также вызвать мигрень и головокружение у людей, страдающих эпилепсией.
Alexandra Pyatyh
Alexandra Pyatyh Света, а у вас какой электросчётчик? сейчас везде ставят импульсные. Они реагируют даже на включенную кнопку, такую красненькую, у телевизора, когда он включен. И жрёт, жрёт (((
так и есть
~~~Виктория ~~~
мы наоборот стали меньше платить и к тому же лампочки не меняем уже 2 года, если не больше
А нефик было торопиться! Утилизацию не учла? Теперь переходи на светодиодные!
Татьяна Мороз
нас еб. . ,а мы крепчаем
Aiisha Dosmagambetova
Я поставила 8 лет назад и ни одна не перегорела, плачу меньше. Скорей, виноват счетчик.