Прочие дела домашние
Как заставить маму что-то делать по дому?
Моя мама ничего не делает дома.После работы она приходит и ложиться смотреть телевизор.При этом вещи,которые снимает бросает либо на пол,либо на кровать.Может встать поесть и опять лежит.Конечно возможно она устает,но я же тоже не робот.Я так же как она весь день бываю вне дома.Сейчас каникулы,так она будит меня в 7 -8 утра ,получается что я сплю около 5-6 часов и это в каникулы,при том что она ложиться 10-11 вечера.Постоянно указания,что я должна сделать по дому...списки пишет аж до пола.Хотя сама посуду раз в месяц моет и то со скандалом.Максимум что она может сделать это запустить стир.машину,но бельё вешать и гладить должна я. Прошу ее что-то сделать,она говорит что устала,либо завтра.Ну а завтра все как обычно продолжается...
Поделите с мамой этот список пополам!!!
Остается терпеть. Ты ж еще не живешь самостоятельно, дохода от тебя никакого, одни расходы пока! А у мамы может нет личной жизни кроме тебя и у нее депрессия такая?
Она приносит деньги в дом = она диктует условия. Начнешь зарабатывать себе на жилье, шмотье и еду, диктуй свои условия, а пока - терпи и не жалуйся.
Я своих детей разбаловала и теперь жалею. Такая мама вызывает уважение-згоизм в высшей степени. Готовит, то, надеюсь, мама. . И купите уже посудомоечную машину...
Трудный период у нее в жизни, что то не ладится. Потерпи, поддержи своей помощью и все наладится
Я вас понимаю, скажите маме своей, пусть хотя бы ценит ваш труд, поставьте ей ультаматум, что не будете убираться и пусть живёт в сраче...
очень просто: берешь тот самый список до пола и совершенно спокойным, но твердым голосом говоришь маме, - я вот тут пометила галочками, что сделаю я, а остальное сделаешь ты, после чего делаешь только то, что ты для себя наметила, а остальное пусть стоит и ждет маму, ты это ни под каким нажимом не делаешь, если, конечно, у тебя не осталось кучи свободного времени, когда мама на работе. Успехов.
Несколько дней вообще ничего не делай!
делай что можешь делать, при этом думай о себе и заботься о себе - не забывай свои личные планы, учебу, дела и тд. будь активной, у тебя от этого будет только польза.
жаль но бывают и такие, не обижайся на нее. у тебя будет семья ты обязательно будеш поступать по другому.
Когда свои дети будут, тоже списки будешь писать. У меня сын тоже жалуется на меня постоянно. Каждый должен делать вклад в семью, у каждого свои функции. Мама- работает, ты- убираешься. А если мама будет работать, убираться, готовить, ЧТО БУДУТ ДЕЛАТЬ ДЕТИ? спать и кушать? Так не должно быть, извини ))
Нет, ничего не изменится, пока живешь с родителями. В молодости, я тоже так думала, что они работают, а все по дому должна делать я. Сейчас мама на пенсии, а я и работаю, и продолжаю всё делать дома: кормить, убирать, подносить таблетки и т. д., хотя сама уже скоро на пенсии буду.