СЕРЫЙ - обозначает открытость, честность перед самим собой. Единственная цель – стабильность и гармония (из-за истощенности и усталости) . Серый цвет считается одиноким, т. к. живет на границе черного и белого. Люди, предпочитающие серый цвет, не верят, что эмоции могут что-то решить, не верят в искренность эмоциональных переживаний; считают, что эмоции можно проявлять только в определенных обстоятельствах (но только не сейчас) . Отсюда их эмоциональная сдержанность и, следовательно, истощение. Серый цвет всегда стабилизирует процессы вокруг, но всегда выглядит раздвоенным, всегда чувствует себя плохо.
Светло – серый действует очень легко, выражает свободу и возвышенное психоэнергетическое состояние, готовность к контактам, хорошо успокаивает, умиротворяет и тело и разум (стремится к белому) . Стиль его движения – неприкаянность (цвет привидения) .
Темно – серый воздействует спокойно и тяжело, возбуждение в нем заторможено и приглушено. Людям, предпочитающим темно-серый, свойственна повышенная чувствительность, у них доминирует потребность в душевном и физическом удовлетворении. Этот цвет выражает постоянную борьбу разума с беспричинной тревогой (он лишен внутренней энергии – характеризуется такими выражениями, как “подрезаны крылья”, “убитый, поломанный, но еще живой”). Такие люди страдают от своей чувствительности и отклоняют чувственные сердечные связи, т. к. не могут выдержать наплыва энергии.
Прочие дела домашние
последнее время ОЧЕНЬ полюбила серый цвет, к чему бы это?
Вы придерживаетесь моды, ЛИСИЧКА! Серый цвет сегодня актуален!
Это явно неспроста, Новый Год пошлет мента, или серого кота, или мышку без хвоста))))))))))
Серый цвет сейчас в моде. Очень красивый цвет. В одежде сочетается с многими цветами: бордовый, фиолетовый, розовый, черный, белый ...В интерьерах тоже не плох...
Скорее отдай предпочтение другому цвету-ведь скоро Новый год! Серый цвет - наши будни.
депресняк
недавно посмотрела свой гардероб у меня тоже много серых вещей, серый считается благородным цветом и потом подходит под все другие и не такой мрачный как черный!
поздновато. год мыши уже заканчивается