Прочие дела домашние
Не судите - да не судимы будете.. . Сколько раз я эту фразу читала в ответах.. . Все такие праведные, что не дают другим..
ну всегда легче осудить чем оглянуться на себя и свои поступки
Ну мы же не к тюрьие людей присуждаем и самосудом не занимаемся, а высказать своё мнение каждый имеет право.
даем, даем. Ошибайтесь на здоровье!
так вроде эта фраза как раз не исключает права на ошибку
Это такой лукавый способ замазать собственные грешки- обличать всех вокруг
такой ответ как раз означает "не суди за ошибки других, и тогда тебе твои ошибки тоже простят"
со стороны можно все спокойно увидеть и решить беспристрастно а вот когда сам замешан.... сохранить спокойствие сложно а не судите попробуйте себя поставить на это место.... и вдруг окажется что все не так просто
просто когда осуждаешь человека, сам потом в такой же грех впадаешь, кто замечал тот точно знает
Как раз мнение других людей и помогает нам ориентироваться в обществе. А осуждение (или обсуждение) за спиной, конечно же грех! Тут пахнет интриганством. А услышать мнение или высказать - не значит осудить.
Если человек не хочет чтоб его "судили" он ничего здесь писать не будет, а раз написал, то должен быть готов к разным высказываниям, мнениям, для этого он и пишет. я так думаю.
мда.. лучше конечно не ошибаться, но такова жизнь, идеальных людей нет и каждый вправе ошибаться, знал бы где упасть, соломинку бы подстелил..
Пока не поймете, что от этого плохо в первую очередь вам, вы не перестанете осуждать..