Прочие дела домашние

А если свекровь любит "пройтись" по Вашей внешности (прямо при вас и при муже), будете терпеть?(внутри)

Ситуация не моя....у знакомой свекруха постоянно говорит, что ее рот ЦЫПЛЯЧИЙ!!! уши торчком, нос картошкой... и что Люсенька из соседнего дома была бы лучшей партией сыну!!!! и так уже 11 лет (растет дочка). Девчонка обижается, муж велит молчать во имя общения....
Мирося Кос
В этом случае надо говорить, мол широко известный факт, что мужчина выбирает жену по образу и подобию своей матери.
Юлия Трофименко
Лучший ответ
Мирося Кос 5 баллов!!!!
Софа Тимашева Надо взять на вооружение:-)
11 лет - это уже назло)))))))))))) ) я бы столько не выдержала))) Моя - она проходится по моей внешности и говорит: она не для тебя, она же принцесса, ты не потянешь))))))))))))) И вечно она это ноет)))))))))
Мария Т.
На каждый роток - не накинешь платок.
Свекрови они штучки ещё ТЕ.
Мне смешно на свекровей, глупые они, не понимают, что мешают жить молодым. .
Но один раз свекровь всё же меня обозвала, сказав: "Ты, Танька, штучка ещё та.
Я долго дулась на неё, а потом мы помирились, так и не поругавшись)
На фик бы такой муж сдался, еще и с таким приложением.
Хината Хьюга
пусть скажет, что муж у меня золото - поступает как все умные люди - ценит не за внешние качества, а за внутренние - ведь живем 11 лет вместе).. . хотя и на внешность мою не жалуется) )

главное, открыто не грубить, но уколоть, чтобы знала, что женщина может ответить)
в игнор ее. Наверное, уже плохо соображает, что говорит.
Анна Шишута
мне плевать, что только не говорила, я знаю, что я секси, а она нет
Я бы наверно такого мужа терпеть не стала
Я кругом сучара внешность даже не обговаривается по мнению свекрови, но за это получает в рыло от сына, за меня стоит горой, а я молчу и слова не кажу...
Елена Ложкина
ну за 11 лет и я бы чего нибудь ляпнула бы про ее внешность....
Balzhan Murzakarimova
Свекровь постоянно говорит про мой вес: " сынок, ты такой же жирный становишься, как Леночка" или во время семейных праздников начинает разговор о диетах и тд, рассказывает о них, как будто я ее спрашиваю или мне это интересно, , недавно первый раз за 10 лет в приличной форме объяснила ей, что вопросы моего веса- самая главная тема всех семейных посиделок и без этой темы просто не будет связки в разговоре. Так задолбала меня честно говоря, прям хочется ее недостатки обсудить на чьем - нибудь дне рождения.. .
И на последок: при моем росте 160 во мне 60 кг.... а в ней в 55 лет - 50 не будет...
Мирося Кос так она сухарик,сто пудов твоему БЮСТУ завидует!!!)))
То как свекровь общается - зависит от мужа!! !
Он должен решить этот впрос!!! !
Терпеть не стоит. У самой было подобное (без оскарблений, но партии предлогали) . Я поговорила с мужем, не один раз, но он всё-таки поговорил. Теперь у нас мир.
Свекровь желает избавиться, и вода камень точит. Надо ей обьяснить, что она мама единственная и незаменимая, но спать он с ней не будет!
Жёстко, но помогает.
Aisuluu Mikibaeva
Мне палец в рот не клади :))))))свекровь знает, что я остра на язык, но всегда говорю, что мне не нравитсь, никогда не смолчу, зато за глаза ни-ни. пусть подружка мягко и твердо выскажет свекрови, да еще и мужу! причем здесь семейные отношения и общение? если общение оскорбляет, нахрен оно нужно? это мама мужа, вот пусть с ним и общается, а ей она никто по сути, вот и не имеет никакого права оскорблять! или невестка такая тюха-матюха бесхребетная, что постоять за себя не может? и мужа выбрала такого же маменького сынка, который с мамой поговорить не может и запретить говорить так о своей жене!
Rimma Bazhenova
Мирося Кос мои мысли прочитала!
Rimma Bazhenova :)))))) Короче про таких людей обычно говорят: ОНИ друг друга нашли :))))))))
иногда может завуалирванно: подарить ночнушку на пару размеров больше, а потом сказать, что и так самый маленький размер взяла и намекнуть какая я худая, а я себя не худой, а стройной считаю