Прочие дела домашние
Ваше отношение к домохозяйкам?
К женщинам которые не работают а сидят дома и рожают))Не строят и не хотя карьеру,не получают образование...просто занимаются домом,бытом.детьми,мужем.
Я к ним не отношусь. Если кого-то это устраивает и человек чувствует себя "на своем месте", ему так хорошо и правильно - ради бога, но лично мне подобный образ жизни применительно к себе абсолютно неинтересен. Пробовала, не понравилось. Совершенно мне не близко.
У меня к себе лично замечательное отношение.
Кому не нравится пусть идет лесом.
каждому своё...
Карьера, а что она мне даст карьера то.... уют, душевное тепло,... моё маленькое счастье у которого 2 зубика когда улыбается и обнимает.... от счастья думаешь лопнешь.... а вы про картеру.... я домохозяйка и ни разу не пожалела... времени вагон семья довольная...
Лейсан Мусина
А когда маленькое счастье подрастёт...
А почему и нет? С уважением отношусь и к домохозяйке и к бизнес-леди, каждая при деле.
ЗАВИСТЬ!! ! непрекрытая, чёрная зависть!!!!
Лейсан Мусина
У вас?к ним??
Я уважаю выбор каждого, кто не посягает на свободу других
рада, что они могут себе это позволить. Я пока не могу)
замечательно к себе отношусь.... образование имею.... проработала не один год.... карьера мне не интересна.... родила 2 детей-больше не планирую.... чего ж тут криминального???
Лейсан Мусина
Про криминал никто и не говорит..А дома сидеть из года в год не надоедает?
Им хватает ума не работать и преуспевать ...
зы: на йук мужем заниматься?
Дамира Ахметшина
А кто заставляет пахать на беспонтовой-то? Что мешает поднять жопу и найти хорошую работу?
Завидую
Нормально отношусь. У меня есть такие знакомые. Я-бы так не смогла. Всех разговоров о том, что буду на обед готовить, что надо погладить, помыть.. . Но меня они не раздражают, меня вообще мало что раздражает.
Мое отношение к ним прямое, уже 3 года домохозяйка, только у меня есть образование, цели, планы, хобби и много-много занятий. Нет только работы и это мелочь.
Лейсан Мусина
А какие, если не секрет у вас планы и хобби?))
Это тоже достойный труд - воспитание детей, обустройство дома. Рожать и воспитывать детей - привилегия женщины. Если мужчина может справиться с добычей денег сам, чтобы женщине можно было целиком посвятить себя заботе о семье - это же здорово. Кстати, много женщин с высшим образованием занимаются дома детьми, и детям образованность мамы - только в плюс.
Быть хорошей домохозяйкой - это тоже талант иметь надо. Каждый вибирает то, что ему нравится. Я пыталась быть домохозяйкой полтора года и поняла, что это совершенно не для меня. Я просто затупилась! Но если кому-то это нравится и удается, то и слава богу!
Отрицательное
Домохозяйка, по-моему, это естественная женская роль. Считаю, что женщина ОБЯЗАНА ставить выше всего в списке приоритетов - семью. А карьера, бизнес, погоня за успехом - все это не для женщины. Карьера настоящей женщины - карьера в доме и слава ее - уважение мужа, детей.
Инна Панфилова
Кому обязана? Ну, если мозгов на болшее не хватает - тогда да.
Инна Панфилова
Женщина никому ничего не обязана. И если она не видит радости в вытирании соплей, стирке трусов и готовке котлет, то ее право всем этим не заниматься. Не вам судить, у кого какие приоритеты должны быть.
если оно добросовестно выполняет функции домохозяйки, то низкий поклон ей!!!
Ну я домохозяйка. "Сижу" дома детей воспитываю. Несмотря на образования, многочисленные интересы и любимое дело - карьеру строить не собираюсь, мне это не интересно. Карьера - прерогатива мужа, а у меня другие интересы) ) И я считаю это вполне нормальным.
Спокойное. Каждый выбирает сам.
Не понимаю. И весь ужас в том, что таких очень часто бросают мужья. И для них это настоящая трагедия.
Лейсан Мусина
Это точно.Такая женщина скучна...
Хочу, мечтаю.. . ПОМОГИТЕ стать ею....
есть такая профессия - мама.