Прочие дела домашние
Почему у некоторых работающих дам такая злоба по отношению к домохозяйкам?
При этом у домохозяек нет такой реакции по отношению к работающим.
не понимают. все проблемы от непонимания.
вот Вы пишите об отсутствии негатива со стороны домохозяек. но это "Зависть" в ответах.. что как не негатив?))
Елена Асадчая
Мне кажется, что это больше самозащита. Мне вот абсолютно пофигу, кто работает, кто нет. Если человека все устраивает, чего мне его жизни учить, каждый живет, как хочет.
да ну перестань, нет у них злобы. А как же работающие лошади, с мужьями не повезло, работают только страшные, деньги только ходят получать и сидят целыми днями в нете, тоже мне работнички, это живые перлы, а не плод моей фантазии, я бы до такого просто не додумалась, не настолько развитая, когда мне на работе развиваться. Знать бы не знала о них и думать не думала, нет таких в моём окружении. по 300 тысяч мужики знакомые зарабатывают, конюшни имеют, дома строят, и все их женщины---работают
Что касается того ответа, это не злоба- по большей части она права. Пример? Есть у меня дальняя родственница, дня не работала в её 36 лет. Трое детей. Как её мать говорит, муж зарабатывает 25 т. р. и все 5 чел на это питаются, построили дом, имея квартиру (тоже покупали), купив 2 авто из салона. Вот как нужно уметь жить.
Мужу недавно сделали операцию на сердце в его 38 лет. Если бы не директор, ни зарплата в 25 т. р.))), то на что она дом и 3-х детей содержала, да... 2 авто и квартиру. Её техничкой то не везде возьмут.
Мне их просто жаль. Запереть себя дома и на жизнь смотреть лишь через интернет.... А если вдруг кормилец пошлёт её нахрен или сам загнётся, то что делать?
Елена Асадчая
Дом- не тюрьма. Захотелось куда- то, собралась да пошла :)
Даруся Іськів
а если вдруг-то тогда и будет голова болеть, тогда и пойдет работать. А так пусть пользуется моментом.
Ну судя по ответам реакция все-таки разная) Я лично свой статус работающей на домохозяйку не променяла бы)
зависть на хорошего мужика. Ведь от него зависит жизнь жены. Другим похрен, пусть жонка и на работе пашет и дома, а он так, три копейки принесет и всё. Лично таких знаю.
думаю что не к домохозяйкам
а к ноющим домохозяйкам- которые или "устают очень" или вечно денег у них нет, но работать не хочут))) как то так.
да и не ненависть, а раздражение)))
с чего вы взяли что есть злоба??? мне всегда было искренне жаль таких.
Miie
и с чем жалость? что человек не работает и в деньгах при этом не нуждается?
каждый выбирает то, что ему нравится.
У этих некоторых злоба сопутствует по жизни. И им все равно на кого направить.
Единство и борьба противоположностей ( В. И. Ленин) Может и неправильно, но звучит красиво))
Тут часто ещё спрашивают противоположное Вашему вопросу))) Почему домохозяйки такие злые к работающим женщинам)))
Елена Асадчая
Ни разу не видела злобы от домохозяек на тему работы других женщин. Работают- их личное дело
Мария Буеракова
вот это уже из фантастики! разве можно завидовать тому кто вкалывает
Есть-это 2клана, так же как клан гв и ив, ер и кс)))))))))))))))))))) они враждуют))))
Алёна Ганабина
ну КС это вынужденная мера, да и ИВ может быть из за нужды))
У меня нет злобы, но я частенько им завидую... Если они конечно не последний хлеб без масла доедают)))
Да фиг знает... Других критикуют только те, кто сам в чем-то ущербен. Значит, чего-то не хватает тем работающим дамам.
да потому что домохозяйки вечно ноют . и вообще по мне слово домохозяйка= домработница
Miie
НОЮТ нытики. а статус человека тут ни при чем. дай этой женщине три рабочих места - она ТОЖЕ ныть будет... это такой тип людей
зависть
Злоба? Не думаю, зависть может быть. Им приходится работать чтобы жить, они не могут себе позволить не работать, мужа нет, например, который бы их содержал, богатых родственников, им все с трудом достается, а тут домохозяйки сидят себе дома, хозяйничают, их кто-то содержит им повезло. Это зависть, но не злоба. Но чтобы со злобой - это уже патология какая-то. )))
приведите пример.
Многие считают, что им делать ничего не надо, а их еще и содержат. Агрессия, видимо, из зависти.
зависть
почти все работают потому что нуждаются и не хватает денег, от работы никакого удовольствия, дорога выматывает
Мало кто может себе позволить сидеть дома в своё удовольствие.
у меня, например, не злоба, а просто не понимаю домохозяек... вечная пенсия какая то... и завидовать чему? вечная кухня? свобода? однообразие? я уже вешаюсь от жизни домохозяйки...
Елена Асадчая
Ну вот ваш коммент меня и сподвигнул на вопрос этот. Почему такой негатив?
у меня вроде норм отношения с работающими... впрочем и я без дела не сижу: шью, вяжу, пеку на заказ...
Ни разу не встречала такого!
Мне скорее их жалко - человек ограничил свой мир его малой частью, причем на мой взгляд, самой не интересной.
Я не беру случай, когда женщина настолько хорошо обеспечена мужем, или родителями, что не работает, ездит по миру, занимается интересным ей творческими проектами, благотворительностью, и прочим.
А обычную домохозяйку, которая вынуждена просить у мужа на любую новую шмотку, полностью от него зависит, и не видит ничего кроме памперсов-борщей-уроков, мне жалко. Даже если это относительно обеспеченная семья, поверьте - ездить на машине, которую купила сама, и на машине, которую купит муж (будешь плохо себя вести - обратно заберет), это совсем разные чувства.
Елена Асадчая
А что мешает
Елена Асадчая
А что мешает домохозяйке помимо борщей заниматься интересными развивающими занятиями? :) Наоборот, больше времени на свои увлечения
почему бы у этих некоторых не спросить?
зависть)))
конкурирующая организация)
недавно отвечала на обратный вопрос..)
Надо смотреть на того КТО говорит. Баба Муся из вино-водочного может пройти на хрен сразу..
Есть такие трудоголики которых дома не удержишь, и им кажется что все должны трудится и не чего дома сидеть.