Прочие дела домашние
Работающие дамы, если бы жизнь сложилась бы так, что вы оказались в домохозяйках, то какой были бы?
Я по своему характеру и склонности знаю, что фанатичной хозяйкой все равно не была бы. На готовку вообще бы наплевала, хотя за продуктами в магазин ходила бы с удовольствием. Уборка - каждый день по крохотному кусочку в квартире. Стирка - на машинке и не каждый день. И все остальное время Интернет, Интернет, Интернет...
С удовольствием бы " села " дома. Думаю, я и так неплохо справляюсь со своими обязанностями,... но ничто ведь не сравнится со свежеприготовленным обедом... А потом, не просто бы сидела, а доделала бы наконец то, до чего руки не доходят, смогла бы дочке (9 лет) организовать дополнительное образование, да и много чего в этой жизни такого (кроме интернета) на что просто не хватает времени. (я забыла уже, когда последний раз вязала.... а кисти не брала в руки.... ) Блин, в библиотеку, наконец.... ИЛИ Я УСТАРЕЛА????
А я сбежала из дам-хозяек) год выдержала... а потом - работать, работать, работать))
сидела пару лет, тоска зеленая, все работают, все при деле а ты одна шарахаешься, не знаешь чем себя занять
Без рук и без ног? Хреновой бы я была домохозяйкой.
А других причин не работать я не вижу.
И, кстати, работая, я весьма качественно веду хозяйство) ) Когда просматриваю сугубо хозяйственные вопросы и ответы на них - диву даюсь) ) Я, в отличие от большинства, всегда глажу белье и полотенца, мою пол каждый день, и не считаю, что холодильник, снабженный системой ноу фрост, не надо мыть))
А других причин не работать я не вижу.
ну жисть так сложилась, что из работающей дамы я стала домохозяйкой с пером в Жо.. .
фанатизмом не страдаю - пылюху каждые 5 мин не протираю... готовить люблю, готовлю вкусно (ой! сама себя похвалила)) ) -не готовить не получится, тк семья есть просит каждый день)) . Подрабатываю по мере возможности. И еще у меня очень много разных дел + деревня, с ее живностью... вот так и живем)))
не работать не могу, я сидела дома с ребёнком и знаю, что такое сидеть дома - врагу не пожелаю.
посему если бы у меня была куча денег, я бы всё равно работала, это организует меня и все дела успевают делаться, а стоит мне дома несколько дней побыть, то нефига не хочется, хожу ненакрашенная, не причёсанная, жрать готовить не хочу и всё мне лень.
мне нужно работать и точка.
я работаю в инете
я быстро все делаю, убираюсь быстро, хотя, может, ни так фанатично, как некоторые.
люблю порядок в целом, но на столе у меня вечный хлам-муж ругается)))) вот мы диван купили, пришлось ему со мной вообще стол на двоих делить))) )
постоянно что-то подтираю и прибираю, наверно, если бы кое-кто не свинячил (с нами еще живет 1 чел) , то была бы чистота.
я бы нашла себе хобби... а еще лучше-дело свое открыла.
Инна Партала
На хобби нужны деньги. Если муж может давать вам, то все в порядке. Хобби может приносить доход, но это редко...
А я и так не работаю. Я не фанатка уборки. Помимо этого есть чем заняться.
Что значит - окажись в домохозяйках?
А в них можно оказаться против своей воли? ?
Ну разве что в декрете. И то...
Совершенно с вами согласна! Очень мне всё это нравится-и домохозяйкой, и интернет!!
Т. е. безработной, а муж обеспечивал? Думаю отличной домохозяйкой-фанат чистоты и порядка!
Это была бы однообразная жизнь, не думаю что каждый день бы намывала полы, а вот кушать готовить приходилось бы. А в остальное время сидела бы наверное в интернете и ждала прихода мужа)))