Прочие дела домашние

дамы, согласны, что не каждая из нас достойно может вынести статус домохозяйки, хранительницы очага...

меня сколько дома не сади, глаза все равно на работу смотрят....пока работаю, и в доме порядок, и в голове...когда сижу дома, напоминаю себе какой-то раскисший пельмень....
когда из женщины вообще может выйти достойная домохранительница?
не каждая. но чтобы не смочь стать хранительницей очага, нужно в другом накосячить)
Малышка Заразина
Лучший ответ
Я раньше тоже так думала.
Каждому своё....каждому своё....в который раз могу сказать.
И личное дело каждого.
абсолютно согласна. Это определённый тип женщин, довольствующихся малым, не чувствующих в себе личности. Возможно---у них мама тоже была простой незатейливой женщиной без амбиций. НЕ было окружения, которое бы выработало в них здоровые амбиции. ВОзможно---они просто не нашли себе дело( в силу разных причин), которое бы их могло увлечь и заинтересовать(потому что шпаклёвщицей долго и правда не протянешь).Вцелом--таким женщинам можно только позавидовать. Они счастливы тем что имеют, кастрюльки-чистый пол, и голова не болит, и страхи несовершенства и непокорённых вершин не мучают, и тревожность за будущее, и отсутствие самореализации. Счастливые женщины. Блажен кто ползает низко---ему падать не больно)
Лилия Щеглова
Алсу Васильева Как так можно-уму непостижимо.Вот так взять и обгадить разом -" блажен, кто подает низко.".).
Есть женщины и в профессии состоявшиеся и хозяйки при этом прекрасные. А есть и такие, кто ничего из себя не представляет ни в какой сфере.
Кристина Кадикова Ну да, точно. А ничего что большинство женщин спину гнут на нелюбимой работе, а потом ещё и бардаки по вечерам разбирают? Если личность многосторонне развита, то она достойно будет смотреться и роли домохозяйки, и в роли продавщицы колбасы. А здесь как раз то стереотипное мышление, о котором я и говорила.
Согласна. Ей должно нравится то, чем она занимается. Давно известный факт-чем больше времени, тем меньше успеваешь сделать. Все-таки работа организовывает и заставляет как-то структурировать свой день.
Оксана Симонян
Очаг горит без дыма, каждый домочадец знает, как ориентироваться в шкафу и как быстро изготовить корм. Плавать по дому и изображать Алёнушку у омута мне по характеру противопоказано, по выходным у нас не протолкнуться от гостей, но запирать меня в 4-х стенах никому, к счастью, в голову не приходит
Не знаю. Из меня не выйдет никогда. Меня хватает на три дня.
После, я начинаю ненавидеть всех и вся... (
Я хорошая домохозяйка, и меня это никак не тревожит. Люди привыкли мыслить стериотипно, и думают если женщина не работает, то скорее всего не ухаживает за собой, растворяется в жизни мужа и детей. Но это совсем не так. Да, я обеспечиваю комфорт домочадцам, но это не значит, что я забываю о себе. Благодоря тому , что я не трачу время на работу, я могу заниматься тем, что мне нравится. И это далеко не только готовка и уборка.
Таша Таша
Елена Тисленко у меня тоже есть время на себя, но меня всегда тревожит тот факт, если я в 35 лет останусь без средств существования, то кем я пойду работать? и как вообще буду жить? вас нет?
Из меня точно будет некудышняя. Я и так через пень-колоду домашними делами занимаюсь. Думаю, что если бы просто сидела дома, то все равно в Интернете и за книгами, а все остальное - гори оно синим пламенем.
я нормально себя чувствую в роли домохозяйки, а с работой не представляю как все успевать, чтоб ни семья ни работа не были в ущербе
Catalina Ciobanu
По моему это сейчас не проблема вообще. Сейчас не 18 век, и женщина может выбирать работать или дома торчать . Только вот не всегда есть выбор, я бы вот сидела дома, много детей и частный дом, всякая живность, огород и прочее, но денег не хватает и приходится работать.. . Когда муж был и дети маленькие были- до 1,5 лет, то сидела дома, мне нравилось, занималась детьми и готовкой и вязала когда все спали, а сейчас так устаю, что засыпаю раньше всех (((
Я дома сижу 3 года... уже тупею.. тоже на работу хочу.... а уборка уже поперек.. .
Достойная домохранительница это не приобретенное, а врожденное.
Почему все должна делать одна женщина?!Так скоро и поехаться можно ,мужчины должны помогать (выполнять хотя бы 1/4 работы по дому)
Galiya Abes
Елена Тисленко если мужчина работает, а женщина дома....ответ напрашивается сам собой, но это же не значит, что и мужскую работу тоже