Прочие дела домашние

Надо ли женщине работать, или можно и дома сидеть- быть хранительницей очага?

каждый решает сам - хранить ли ему офис чужого дяди или свой очаг
Галина Чирухина
Лучший ответ
можно и дома сидеть
если больше ничего не охота
у каждого своя жизнь и дорог в ней много. на все вкусы
Orzugul Nizamova
надо работать.
она же не инвалид!
да и не то сейчас время чтобы на иждивении мужа сидеть.
Кому как нравиться
если есть возможность не работать, то каждый муж оставил бы жену дома. но реалии к сожалению другие
Ольга Ишуткина
Если семья может себе это позволить и женщина не хочет быть кем-то, кроме домохозяйки, то конечно можно. Мужчинам это нравится, пришел с работы-чистота, порядок, еда приготовлена. НО бывает и такое, что он может указать, что он хозяин, приносит доход, домашний труд мало кто из мужчин оценивает правильно. Так что тут нюансов много.
нужно. дома должен сидеть/лежать муж
Оля Гринке
Я считаю работать необязательно, но какое-то дело иметь нужно, помимо кастрюль и тряпок. А то действительно недолго и деградировать.
Оля Шувье
Работать, работать и только работать! "У меня дети"-это отговорка лентяйки, которая не хочет работать! А хранительницей очага можно быть и работая! На то она и женщина, чтобы всё успевать))) И вообще, как можно НЕ работать???? Это и деньги, и вращение в обществе...
Елена Бурдо
Если есть желание и возможность, можно и очаг поохранять.
Быть хранительницей очага -не посидишь, борщи варить надо, да вообще полно дел, как правило, мужья работающие не особо на хозяйство после работы кидаются, все на женщине. По мне проще работать, я как-то дома посидела годик, чуть в дурку не попала.
Если бы позволяли финансы-сидела бы дома, занималась детьми. Муж до сих пор переживает, что мне придётся на работу выходить.
Marina Matrea
Кому как! Я не могу сидеть дома!
мне кажется, сейчас мало кто представляет что такое - создавать атмосферу в доме и действиетльно хранить семейный очег. женщине проще пойти работать, чем сделать так, что бы ее дома уважали, помогали, все чувствовали себя любимыми и не обвиняли ее в деградации.
Если женщину это устраивает, а муж может себе позволить содержать безработную жену -почему бы и нет? Но я бы ни за что не стала сидеть дома по своей воле (исключая декретный отпуск) , я от этого в депрессию впадаю (
Юлия Пенова
Кому как... Я сидя дома деградирую. Скучно и неинтересно ((((
Можно и так, и так) это всё зависит от конкретной женщины)
Кто-то хочет сидеть дома, а кто-то вешается от того что не работает.. .
Но я считаю, что, если женщина вышла удачно замуж, то ей лучше сидеть дома и заботиться о семье и детях!
если финансы позволяют, то конечно дома. Заниматься детьми, собой, хозяйством, вести довольно активную жизнь!
Это конечно дело каждого, я, например, не смогла б дома сидеть.
Нютик =_=
работать, всякое в жизни бывает! не дай бог конечно муж бросит и не работы и нестажа нет, потом идти подъезды подметать)