Прочие дела домашние

Ваше отношение к женщинам домохозяйкам !!

Вы думаете они ленивы чтобы идти работать или живут в своё удовольствие. Интересно отношение мужчин к таким женщинам!!Домохозяйки обычно деградируют. Подозреваю, что не все, но...
Ольга Волкова
Я не думаю, что они живут в свое удовольтвие (ну кроме барских жен) и это тяжелый, неблагодарный и неоплачиваемый труд, Сочувствую я им.
Ирина Шалашова
Лучший ответ
Прекрасное, замечательное отношение.
Я с ранних лет работала, почти год домохозяйка.
И только сейчас начала в себя приходить и почувствовала себя человеком.
А кто деградирует, тому на роду написано, он и на работе это запросто сделает.
Дома всегда можно найти много интересных дел, но что делать, если вдруг случится, что муж заболел (ушел, умер) , а впереди - социальная пенсия? Надо работать (работать интересно) и думать о будущем, которое может быть ВСЯКИМ.
Bulka* ) ещё один достойный ответ...
Ольга Волкова Правильно -надо работать!!Пенсионеры и то не сидят вовсю работают!!А тут сидят дома -о Мальдивах грезят,пользу государству тоже надо приносить!!
да нормальное отношение. По сути каждая женщина . у которой есть муж и дети--домохозяйка. Потому что и накормить надо. и убраться. и тд. А ещё и основная работа. так что лучше быть ей в полной мере. это легче. и время на себя останется.
Никого не хочу осуждать, но.... лично я бы не смогла быть домохозяйкой. У меня соседка уже мноооооого лет, так сказать, "живет в свое удовольствие"))))) Я от нее бегаю. Ну, не могу я с ней общаться. И этим сказано все!
Ольга Olivka
Я, наверное, домохозяйка. На мне дом и дети. Покупки на муже в основном. Плюс у меня в расписании мое дополнительное обучение, мои увлечения и тренировки. На работу не остается времени (в основном все же из-за расписания детей) . В проекте работа на себя.
Мой бывший напарник на жену жалуется - деградировала. Глаза неотрывно в мексиканских сериалах, руки привычно трут тарелки. Но у них другая ситуация - работать ей нельзя. У них ребенок - инвалид. Она наверное уже на себя махнула, забила и так далее.
Одна знакомая хоть звонить перестала. И то хорошо. Домохозяйкой не назовешь. Не работает, 2 детей, а дома срач, она то и дело ноет, на мужа жалуется и вечно о чем-то мечтает. Отупела вконец.
А вот другая соседка как родила 2 детей, так и дома у нее всегда все намыто-наглажено, и занятия она себе находит интересные. И шьет отлично. Сама себе нашивает, мальчикам. И выглядит - собой занимается. Потом собаку себе завела. И поговорить с ней приятно. Не ноет, не жалуется, сопли подолом не утирает.
Aidana Khapezova
Неблагодарная домашняя работа, чувствуешь себя загнанной в угол.
Лучше работать, конечно если нет маленьких детей.
4-Зм1,2 Заочка
завидую белой завистью! мечтаю! но, не с моим счастьем... те 4 года что просидела с детьми дома вспоминаю как сладкий сон.... мой муж мечтает чтобы я сидела дома как когда-то, к сожалению, одной зарплаты нам не хватит...
Люция Мукашева
Завидую ))) И детьми могут заняться и собой!
Домохозяйка, 5-й год.. . от безделья не загибаюсь, всегда могу себе занятие найти. Сначала старший был маленький, когда пошел в сад, получала второе высшее, потом младшая родилась.. . Муж против, чтоб я работала, потому как к своей работе я всегда относилась чересчур серьезно и получалось, что я круглосуточно на работе, ответственная вся из себя, а дома полуфабрикаты и срач. Карьеру уже сделала, при желании могу всегда вернуться на прежнее место работы, но пока дети не выросли, предпочитаю заниматься ими.
Юля Окунева
Если женщина действительно соответствует этому высокому званию - хозяйка дома - то отношение к ней самое уважительное. Ежедневный, без выходных и отпусков, домашний труд - это занятие под силу далеко не всем, однако у нас почему-то принято пренебрежительно именовать его "ничегонеделанием". А если это лентяйка, которая работать не хочет нигде - ни дома, ни на работе - то какое уж тут уважение...
И=
Ирина =====
хорошо отношусь, сама четвертый год дома (декрет). А вот деградировать может любая, в т ч и работающая... есть у меня такие знакомые, и именно они больше всех распинаются, что дома тупеешь)))
Уже здесь много раз спрашивали про это.. . Лентяйки они!!
Я сама домохозяйка. Просто не получается выйти на работу тк 4 детей. Постоянно школы-садики-уроки-прогулки-секции+куча домашних дел. Никогда не видела осуждения к себе со стороны окружающих.
Наталья Быкова
Мой муж всегда говорит, что женщина должна заниматься детьми и домом, а не работать.
Я знаю семьи, где жены не работают-все нормальные адекватные женщины.
люди деградируют независимо от рода занятий.
и мы не думаем, что "они ленивы чтобы идти работать".
и живут они не только себе в удовольствие. но в отличие от многих работающих женщин они могут себе позволить выкраивать время на эти удовольствия.
и мужчины их замечательно к ним относятся, иначе уже давно бы или на работу, или из дома выгнали.

и не надо нас жалеть. на зависть многим, мы - сами себе хозяева и начальники!
вообще нормально! ниче они не деградируют... .
у меня мама уже лет 6 как домохозяка, деградации не замечала.. . ходит на всякие "группы здоровья", общается, да и просто помогает смотреть малого, пока я на работе))))
Геля Гимаева
Если бы меня муж мог содержать достойно с удовольствием посидела бы дома)) ) Зимой бы на Мальдивы, летом в горы. С утра в салон, вечером на фитнес. Класс! Но к сожалению завтра с утра "злая как собака", потому что спать хочу на работу)))
Keit A
Ольга Волкова Только так кажется!!Ездить часто не будете -мужу работать надо!!Только за порядком следить да и готовить!!Одну то он вас никуда и не отпустит -а ходить к таким обеспеченным -простым и не захочется!!
Юлия Савельева Ой ой только не надо портить , образ ЖЕНЩИНЫ-
ДОМОХОзЯЙКИ ))
Мальдивы - в ванной комнате ))
Фитнес - пыл в зале под камодом
Горы - на антресолях, или белье из стиральной машины )))))
У домохозяек, в отличае от работающих женщин, рабочий день не нормирован. И длится 24/7.
Галина Ткач
Светлана Курмаз а у работающих сколько? на работе отбарабанили, домой пришли - там тоже нужно посуетиться...
Aidana Khapezova да что вы))) а после работы детей в угол бросили - а потом доиграем?)))
Белая зависть!
Наталья Б.
Только за женщина и должна быть домохозяйкой )
Ирина Шурина
Ольга Волкова А для чего тогда получать образование? Так для того что бы умной казатся ? Тогда берите замуж после школы -плодите детей -а жена вам варить будет и возьмет все на себя!!А вы зарабатывайте !!
Да нормальное отношение. Интересно а почему работающие женщины не деградируют?
Одна и та же работа целый день, они чему-то новому обучаются? Новые знания? Подозреваю, что есть ленивые люди и среди работающих, и среди домохозяеек.
Гульбану Cултанбекова Обучаться -то, обучаются... многие...смотря кем работать, я лично инженер- разработчик новой техники в оборонке, но вот где в это время ребёнок болтается - вопрос... А когда ребёнок достигает подросткового возраста- огромная проблема и ничего не изменить... (((
Вы мыслите штампами. Вкладываете в понятие "домохозйка" какое-то нехорошее содержание и хотите чтобы вас поддержали в вашем суждении. Могу сказать, что умная женщина останется ею всегда, будь она хоть трижды домохозяйкой, дура же также будет дурой, даже будучи работающей. Да и посудите сами-работающая уборщица, посудомойка, работница конвейера, продавщица разве умнее домохозяки-юриста, математика или врача? Где у первых возможность для развития? Уж явно не на работе. В то же время вторые, имея образование и, часто, опыт работы, обязательно найдут возможность для саморазвития и вряд ли домашняя работа скажется плохо на их интеллекте)).
Чудо Любви
Светлана Ганова Самый лучший ответ.
женщина просто должна чем то заниматься хотябы для души! не надо просто обабиваться!
Я семь лет сидела дома с детьми, мне ОЧЕНЬ нравилось. Детки подросли, я пошла работать, и мне теперь нравится что я работаю.
У меня хорошее отношение.
Я раньше работала и параллельно училась, потом решила перевестись на заочный и пойти работать официально, но мой молодой человек сказал что не стоит. И я его послушала так как у нас намечалась свадьба. Думала, поженимся, там он уж не будет "перечить". Вот почти год живем, и я не работаю. Полностью занимаюсь домом, и на себя времени достаточно и для любимого мужа, и учусь на заочном, и вот ждем малыша. Это замечательно. И я боюсь что если бы я работала то в половину времени было бы меньше, так что я ни о чем не жалею, тем более если муж может содержать семью.
А деградируют не смотря на то домохозяйки или нет.
Я, конечно, не мужчина)) да, некоторая деградация происходит, но это не так печально, если мадам хотя бы что-то имеет в голове, кроме стрижки собачки, 2тампаксов" пачки и поиска мужниной заначки. А вот если ничего не имеет-разложение личности.
три хаха два раза. есть домохозяйки которые 3-х комнатные квартиры содержат троих детей и еще бабушек всяких. а мона работать секретаршей и ногти пилить да в ответах сидеть целый день.... так что ...
Юлия Кутузова
мой мужчина не уважает домохозяек... но это - личное дело каждого. если кому-то нравится жизнь в четырех стенах, в постоянной глажке, уборке, и детских заботах - это их личный выбор.

мне кажется, домохозяйкой можно быть только при материальном избытке. когда у тебя есть домработница и няня, а ты просто живешь в свое удовольствие: курсы, спортклуб, иностранные языки, шоппинг и т. п.. . когда же денег мало, то мне кажется, это - ад, а не жизнь. но то, что ад для меня, для кого-то рай... так что, дело личное
Юлия Юрковец
Я устраиваюсь на работу а дома у меня скандал, мой муж не хочет чтоб я работала. Хотя я уже 5 лет сижу дома и поверти дома не початый край работы которую не видно что ты делаешь. Но я устала и хочу на работу, а мой муж говорит что мы будем делать без тебя и это приводит его в ужас. Поверти я вас прекрасно понимаю.
Salamat Kydaibergenova
Ольга Волкова Да что за такое отношение -вы разве его собственность? Он вправе вами распоряжатся ?Это не жизнь!!Постоянно наверно себя чувствуете загнанной в угол!!Я бы не смогла!!
Будучи в декрете, уставала больше, чем на работе. Умный мужчина оценит и поддержит. Временное отупение вполне вероятно от недостатка общения.
Дерягина Анна
Я домохозяйка, и мне нравиться заниматься домом, мужем и детьми . Я никуда не тороплюсь, чтоб отвести детей на танцы, вокал, хореографию, английский. Часто ходим в кинотеатр, участвуем во всех мероприятиях, это весело. Попробуй приди с работы (даже после 5 ти часового рабочего дня) и успей приготовить еду заняться с детьми ...потом с мужем.... и так изо дня в день.... У меня много знакомых которые работают, а дети ходят на продленку и тут все ...сказано.... Да, может я не слушаю модную музыку, не хожу на дискач и не сижу по барам и кафе . Зато я все время с мужем и тремя детьми. НАДО ЛЮБИТЬ СЕМЬЮ
Ольга Волкова Это прежде всего удобно мужу -дети присмотрены ,порядок ,еда!!Повесили ярмо так и всю жизнь и просидите дома!!Я честно говоря на работе от дома отдыхаю!!Сынок -сам куда надо сходит и позанимается!!Я не собираюсь с ним нянчится до женихов!!А еду и вечером несложно приготовить!!Уборка по субботам генеральная!!
Ирина Ибрагимова Мои любят завтрак, обед и ужин начиная с мужа и заканчивая младшим ему 1,5 года. Любят просыпаться в 7 часов от запаха блинов....а ложатся спать под сказку в страниц 50 . Средней всего 5 приходится возить по всем кружкам , а старшая сама везде катается , хотя руководители ее ругают всего 10 лет одной нельзя. Это не ярмо если тебе это нравится. От детей я не устаю , я сними отдыхаю. Бывает они мне сказки читают, то прически делают, или концерт покажут, загадки на английском начнут задавать много интересного .
для меня работать - это быть в хорошем тонусе, другое дело, что рабочий день для каждого должен быть разный. Одному и 10 часов нормально.
Другой и за 5 часов устает. А другим и дома хорошо
Лидия Берг