Прочие дела домашние
Если в душе пустота и одиночество (меня бросил мужчина вчера), что делать? помогите!!!!Мне очень плохо(((
Мне 32 года, ни котенка, ни ребенка. Мужчина после 2-хлетних отношений оставил меня. Когда была в отпуске, то поняла, что очень люблю этого человека, а он наоборот сказал, что все взвесил и нам надо расстаться, и возможно он будет встречаться с другой женщиной и попросил не ставить палки в колеса... Реву второй день подряд, хорошо, что пока в отпуске, на работу ходить бы точно не смогла спокойно. Мне очень тяжело... Как помочь себе пережить ситуацию? помогите!!!!
Всё,что ни делается - всё к лучшему!
вам 32.. и отношения бессмысленные заняли 2 года. вам уже надо строить перспективные .. ведь он ушел не просто так. сигналы давно были .
Тебе многие ответили, я только добавлю немного. Самоизбавление от воспоминаний и работа над собой - просто великолепны, но этого мало. В аналогичной ситуации расставания я чуть было не потеряла себя, в себя пришла через полтора ужасных года. Память, тварь, все время искушала меня - все придумывала проблемы, решить которые мог только он. Но, слава Богу, встретила другого человека, который стал отцом моей старшей дочери. Я, правда, была ну чуть-чуть помоложе, но это непринципиально. А вот дочь моя, разойдясь с мужем, трагично пережила такую ситуацию - пришлось ей даже по совету друзей обратиться к психотерапевту.
Закупай книги Натальи Толстой, если нет возможности личного обращения к специалисту - они помогут. А пока - реви, месяцок - другой это можно, но - НИКАК не больше.
Извините, но потому Вас мужчина и бросил, что у Вас "на душе пустота"... Образно говоря - нет ничего в Вас, что могло его рядом удержать.. . "три татушки" для 32 летней женщины, прошу прощения еще раз, но. . этого мало для того, что бы быть интересной и нужной.
современная девушка в глазах современного мужчины – это, прежде всего, активный человек, способный к личностному росту и развитию, уважаемый член общества с реальными своими достижениями, с богатым духовным миром и развитым мышлением (заштампованное сознание – не интересно) .
Все взаимосвязано профессиональная состоятельность, богатство внутреннего мира и личная жизнь.
Помочь себе можно: но начинайте не с развлечений и салонов красоты, а с того, что займитесь активно повышением профессионализма.
Реветь из-за козла? Да полюбите себя, наконец.
Значит не любил по-настоящему, а врал. Рассердись на него и докажи сама себе и всем остальным, что красивая, умная. Займись внешностью, даже если у тебя она в прядке, поменяй что-то, найди интересное занятие, сходи на выставку, в хороший театр или другое, что лично тебе интересно. . Выйдешь на работу- отнесись серьезней к работе. Некогда будет страдать. А через время найдешь другого и может быть с ним сложится лучше, тем более, что опыт есть.
очень Вам сочувствую, но тут, как говорится, слезами горю не поможешь... Конечно это очень трудно пережить, Вы оскорблены и чувствуете себя униженой таким поступком Вашего любимого мужчины. Вам поможет только время и знайте, что ОН- не был единственным мужчиной на Земле.. .
Чего реветь то? Радуйтесь, что так, пока нет детей. Теперь свобода, новые отношения. Желаю встретить свою "половинку", родить кучу детей...
Из собственного опыта скажу, что животные очень помогают в сложных жизненных ситуациях-снимают негатив, дают массу позитива. Совет: сегодня же определяетесь, какой породы хотите кота и ищите в интернете, где продают. Именно, кота! Кошачего мужчину! Поверьте, сами не заметите, как от печали не останется и следа. И ещё, американцы говорят: когда закрывается дверь-открывается окно. Одни отношения закончились-не за горами новые. Ставьте скорее точку в старых отношениях, ибо без неё не будет новых!
бегооом подружек сзывай и на вечер где то отрваться срочно надо! меньше будь в одиночестве, даже если видеть никого не хочется-через силу!
не падай духом! как поёт Сердючка "Пусть плачут те кому мы не достались, пусть сдохнут те кто нас не захотел !"(сдохнут-образно в нашем случае)
оооо радуйся еще лучше найдешь! А сегодня не раскисать. Сходи куда нибудь развейся лучше!
У царя Соломона было кольцо. По внешней стороне надпись - "Всё пройдёт".
По внутренней - "...и это тоже".
Вот на работу наоборот таки надо! Отвлекает. Накрасится, прибарахлиться и в кафе элитные напитки выпивать. Клин - клином вышибают. Со временем пройдет. Хотя это, конечно, не 1-2 дня. Спустя месяцы поймете, что и без него жить можно. И даже лучше, чем с ним. Молодая еще! Не зацикливайтесь на возрасте и н7е ставьте самоцелью выйти замуж, родить. ТОгда это все навалится на вас одновременно и нежданно! А если сидеть и ждать, навязываться, мужики разбегуться. Они этого боятся!
А, что мешает завести котенка? И вообще. если и стоит плакать из за мужчины то толь ко от смеха
Все советы, конечно, хороши, но как бы не делать причёски, ходить в театры и кафе, всё равно поможет только время. Потом сами будетет удивляться, что так убивались из-за него
К подружкам не вариант бежать они будут утешать и еще хуже будет!
Лучше в таком случае отдасться делу, занять себя.
И быть сильнее пусть потом сам к тебе прибежит! Займись собой! Сходи в салон красоты! Сделай из себя конфетку чтоб он пожалел, но только делай не для него а для себя!!!
Евгений Евтушенко
Третий снег
Смотрели в окна мы, где липы
чернели в глубине двора.
Вздыхали: снова снег не выпал,
а ведь пора ему, пора.
И снег пошел, пошел под вечер.
Он, покидая высоту,
летел, куда подует ветер,
и колебался на лету.
Он был пластинчатый и хрупкий
и сам собою был смущен.
Его мы нежно брали в руки
и удивлялись: "Где же он? "
Он уверял нас: "Будет, знаю,
и настоящий снег у вас.
Вы не волнуйтесь - я растаю,
не беспокойтесь - я сейчас... "
Был новый снег через неделю.
Он не пошел - он повалил.
Он забивал глаза метелью,
шумел, кружил что было сил.
В своей решимости упрямой
хотел добиться торжества,
чтоб все решили: он тот самый,
что не на день и не на два.
Но, сам себя таким считая,
не удержался он и сдал.
и если он в руках не таял,
то под ногами таять стал.
А мы с тревогою все чаще
опять глядели в небосклон:
"Когда же будет настоящий?
Ведь все же должен быть и он".
И как-то утром, вставши сонно,
еще не зная ничего,
мы вдруг ступили удивленно,
дверь отворивши, на него.
Лежал глубокий он и чистый
со всею мягкой простотой.
Он был застенчиво-пушистый
и был уверенно-густой.
Он лег на землю и на крыши,
всех белизною поразив,
и был действительно он пышен,
и был действительно красив.
Он шел и шел в рассветной гамме
под гуд машин и храп коней,
и он не таял под ногами,
а становился лишь плотней.
Лежал он, свежий и блестящий,
и город был им ослеплен.
Он был тот самый. Настоящий.
Его мы ждали. Выпал он.
Третий снег
Смотрели в окна мы, где липы
чернели в глубине двора.
Вздыхали: снова снег не выпал,
а ведь пора ему, пора.
И снег пошел, пошел под вечер.
Он, покидая высоту,
летел, куда подует ветер,
и колебался на лету.
Он был пластинчатый и хрупкий
и сам собою был смущен.
Его мы нежно брали в руки
и удивлялись: "Где же он? "
Он уверял нас: "Будет, знаю,
и настоящий снег у вас.
Вы не волнуйтесь - я растаю,
не беспокойтесь - я сейчас... "
Был новый снег через неделю.
Он не пошел - он повалил.
Он забивал глаза метелью,
шумел, кружил что было сил.
В своей решимости упрямой
хотел добиться торжества,
чтоб все решили: он тот самый,
что не на день и не на два.
Но, сам себя таким считая,
не удержался он и сдал.
и если он в руках не таял,
то под ногами таять стал.
А мы с тревогою все чаще
опять глядели в небосклон:
"Когда же будет настоящий?
Ведь все же должен быть и он".
И как-то утром, вставши сонно,
еще не зная ничего,
мы вдруг ступили удивленно,
дверь отворивши, на него.
Лежал глубокий он и чистый
со всею мягкой простотой.
Он был застенчиво-пушистый
и был уверенно-густой.
Он лег на землю и на крыши,
всех белизною поразив,
и был действительно он пышен,
и был действительно красив.
Он шел и шел в рассветной гамме
под гуд машин и храп коней,
и он не таял под ногами,
а становился лишь плотней.
Лежал он, свежий и блестящий,
и город был им ослеплен.
Он был тот самый. Настоящий.
Его мы ждали. Выпал он.
Очень вам сочувствую!! ! То, что проплакали два дня, это даже хорошо, нужно этот негатив, который у вас накопился внутри после расставания как-то выплеснуть.
Теперь вам нужно как-то отвлечься: пойти на работу; встретиться с подругами; куда-нибудь уехать... в общем, заняться тем, что вас заставит хоть на немного забыть про это.
Если от вас ушел мужчина, значит он вас не достоин. Отнеситесь к этому так, что он просто освободил место для другого мужчины, с которым ваша судьба сложится намного счастливей.
Сейчас плохо, но, поверьте мне, пройдет время, и все пройдет. Просто немного потерпите.
P.S.: Когда от меня ушел мужчина, с которым мы были вместе 4 года, у меня было первое желание убрать и выкинуть все, что о нем напоминало. "Отдраить" всю квартиру, в которой мы с ним жили. И я, после того, как выплакала много слез, стала тереть, убирать, выбрасывать... в общем, избавляться от всего, даже его запаха. Это мне как-то помогло, стало немного полегче.... по крайней мере, это лучше чем сидеть и думать, думать и думать.
Удачи вам. У вас обязательно будет все хорошо!! !
Выгоняй себя на улицу, через "НЕ ХОЧУ". Будешь предаваться унынию и нытью - погрязнешь в этом болоте. Выбраться будет очень сложно.
У меня была похожая ситуация. Ревела, потеряла сон, насыпала себе тарелку, но есть не хотелось в результате жутко похудела.. . Пока не поняла, что так вообще можно сойти с ума, надо как-то с этим бороться. Первое - это гнала от себя все свои мысли о нем, отвлекалась как могла - кроссворды, вышивка со сложным узором, анекдоты, любимые передачи.. . да что-угодно лишь бы голова была занята. Но это по началу требовало больших усилий, если не могла справиться с мыслями Второе, что я начала делать - сознательно вспоминать все его недостатки, мысленно искала минусы нашего общения, сосредотачивала себя только на изъянах, упорно "блокировала" все приятные воспоминание о нем и при этом все время продолжала стараться увести свои мысли в сторону.
Убрала все вещи, что могла из дому, которые напоминали о нем.
Для меня в моей борьбе с собой было самое главное убить надежду, что все вернется, не допускать мысли, что он передумает и т. п. иначе опять появлялись слезы.
Еще я начала усиленно заниматься собой, пересмотрела свой гардероб и поставила цель его поменять - нужны деньги? прекрасно! значит нужно искать дополнительные возможности их заработать, вот тебе еще одна головная боль, когда тут о нем думать? по-другому посмотрела на себя в зеркало, купила диск "учимся танцевать" и каждый вечер упорно выполняла все упражнения. В результате всего этого к жизни вернулась и еще больше зауважала себя.
Еще активно начала знакомиться с другими мужчинами, зарегистрировалась на сайте знакомств, знакомилась, были реальные встречи, с некоторыми мы стали друзьями, были предложения выйти замуж. А самое главное - я снова люблю и мы вместе.
Постарайся не жалеть себя и начать все сначала. Я знаю, что это трудно, но результат того стоит. Поверь мне.