Прочие дела домашние
Ладно, дорогие мои противники абортов, расскажу я вам одну историю, а потом обсудим так ли все таки плохо - аборт.
Когда моей подруге было 18 лет ее мама вновь забеременела. И так как в этот момент она находилась под следствием для того чтобы ее амнистировали, она ребенка оставила. первоначально, когда она родила, она даже помолодела как то, ходила с колясочкой довольная и счастливая, но потом или наигралась, или желание вольной жизни взяло верх, начала она опять бухать и шляться....Пару раз ребеночка из коляски перевернула. Ну и то ли вследствие полетов из коляски, то ли потому что папа этого ребенка наркоман был, когда девочке исполнился год у нее обнаружили патологии в развитии. В итоге, так называемая мамаша, сдает этого ребенка в интернат для инвалидов и благополучно забывает о том, что у нее есть еще один ребенок. А какие там условия, уход и обращение мы с вами прекрасно знаем. Почему подруга этого ребенка не взяла? Потому что ей на тот момент было 19 лет и свой полуторагодовалый ребенок на руках, да и муж бы в восторге от этой идеи не был. И вы все еще считаете, что этому ребенку надо было появляться на свет? По моему в данной ситуации аборт намного гуманнее....
Немного гуманнее было бы маме этой особы в своё время сделать аборт или воспитывать нормальным человеком...
с чего ради то?
я вам такую историю расскажу, и скажите -возможно ли вам рожать, или гуманне абот сделать было?
у меня трое детей. . у сыновей (несовершеннолетних ) уже есть СВОИ квартиры площадью 90метров в хороших районах города. . у дочери тоже скоро будет. . я могу обеспечить -рожаю, а вы? может вам тоже аборты делать, что дети не мучались?
Яна Вукванаут
У меня один и больше не планирую. Я реально оцениваю свои возможности и плодить нищету не собираюсь.
"Eсли бы вы встретили беременную женщину, у которой уже 8
детей, из них трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама
женщина больна сифилисом - вы бы посоветовали ей сделать аборт?
если ваш ответ «да» , то вы только что убили Бетховена"
Честно скажу - в интернете позаимствовала.
А от себя добавлю: я бы задумалась - стоило ли 19-летней сестре рожать своего ребенка, если она позволила маме свою родную сестру сдать государству и умыла руки. При несложных подсчетах видно, что она свою дочку родила в 17,5 лет, практически одновременно с мамой... Боюсь, что ее родной ребенок не будет благополучным.
Айнура Халелова
Не посоветовал бы.
Зайтуна Адылова
Посоветовал бы. И хрен с ним, с Бетховеном. Человеческие муки не стоят наслаждения снобов.
Яна Вукванаут
Она уже на сносях была, когда ее мамашка забеременела, там что то около полугода разница между детьми.
Боюсь, что Вы тоже благополучной не будете, коли другим его не желаете...
Да, я противница абортов, это убийство, как за любой другой грех в жизни, придётся отвечать и за это. А что вы пытаетесь доказать? Или вы думаете, что жизнь даёте лично вы?
Вон нас сколько, не имеющих возможности забеременеть и родить. Думаете, это просто? Нет, кому-то свыше дали такую возможность, а кому-то нет или не сразу. Так что, не мы жизнь даём, не нам и судьбой её распоряжаться.
Зайтуна Адылова
Жизнь дают папа и мама. А бог - это сказки. "Тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман." (c) Оно конечно приятнее валить на бога, а не на свою глупость, что время упущено.
Спокойствие, только спокойствие.
посижу - послушаю.
Да, когда папаша - наркоман, аборт намного гуманнее, согласна с вами полностью.
Я против абортов по прихоти - а по медпоказаниям он бывает даже необходим.
крайностные суждения всегда не хорошо. в этой ситуации предохранение лучше.
противники абортов и ратуют за методы контрацепции, а не за то, чтобы рожать-рожать и рожать.
Зайтуна Адылова
Она пьяная, он то же бухой и на контрацептивы им насрать. Как и на всех вокруг. А мелкому, ни за что ни про что, всю оставшуюся жизнь мучится. Да и что это за жизнь! Я бы противникам абортов вручал таких детей на воспитание - вырасти из него счастливого человека, докажи, что твоё мнение это не мнение ханжи!
Вик, каждый случай индивидуален! Я не берусь судить и осуждать! Для себя я решила АБОРТАМ-НЕТ! Это я ДЛЯ СЕБЯ решила и никому не навязываю своё мнение!
Мне кажется, что большинство тех, кто против абортов, не призывают рожать, а просто призывают к контрацепции. В Вашем же случае, Вы сами об этом говорите, аборт бы не делался, т. к. матери выгодно было этого ребенка родить.
Я не противник абортов, в этой ситуации судить не возьмусь, скажу одно- запрет абортов приведёт к глотанью женщинами всякой дрянии подпольным абортам, что значительно увеличит женскую смертность и рождение больных детей.
Nineli Shk
в принципе по делом будет
Противники абортов - все люди, так как в процедуре аборта нет никакого кайфа и один вред для материнского организма.
С точки зрения простых обывателей, т. е. нас с вами, то да. Аборт гуманнее. Но ведь вся фишка в том, что за аборты будут спрашивать "там", когда душу Богу отдадим. Вот тогда мы все узнаем наверняка. Нужны ли аборты или нет. но будет поздно. Если уж на контрацепцию не хватает мозгов, то на воспитание точно не хватит.
не понимаю сколько будет муссироваться эта тема абортов! конечно это плохо, очень плохо, узаконенное убийство, но есть такое понятие как медпоказание и другие социальные причины, в которых без этого не обйтись скорее всего, но не нам решать, а женщине
Гуманней таких мамаш растреливать!
такой"мамаше" можно было сделать аборт с удалением детородных органов, чтобы она уже никогда не смогла познать счастья материнства.
посмотрите на ютубе фильм ФОРПОСТ надеюсь после просмотра ( хотя не посмотрите все равно ) вопрос этот отпадет ...
Зайтуна Адылова
http://www.youtube.com/watch?v=sDPI1Fr0lyI - этот, что-ли? При таких доходах несложно быть "добреньким".
Яна Вукванаут
Хороший, добрый, православный фильм. Но, можете меня считать черствой, глупой еще какой то, но после мальчика Глеба, мне еще больше не понятно для чего им так мучиться....
а кто вам право дает рассуждать, что гуманнее, а что нет? кто вам право дает решать кому жить, а кому нет?
раз она забеременела значит так нужно было! не знаю во что вы верите в Бога, судьбу, случай, природу, но раз это произошло, то ЭТО НУЖНО БЫЛО КОМУ-ТО ИЛИ ЧЕМУ-ТО!!! !
Чем девушка, делающая аборт отличается от убийцы, который сидит в тюрьме???? ДА НИЧЕМ! Была жизнь и не стало жизни, прервала ее - убийца!!! !
На эту тему можно много спорить, у каждого свое мнение! Я лично верю, что всем и за все зачтется и воздастся после жизни! Невозможно убить и не быть за это наказанным!!!!
Яна Вукванаут
Ну, ну Вам бы жизнь такую, посмотрела бы я как Вы запели...
это не причина говорить, что аборт - это нормально. надо думать заранее и не вступать в половые связи, если мозга нет.
Яна Вукванаут
А если мозга нет, как думать то?)))))))))
да уж, в такой ситуации аборт лучший выход. Для себя давно решила аборт это лишь мед. Процедура и не более.
Альбина Ан
( голос за кадром сатаны) Да да девочка моя правильно мыслишь! Жги дальше!
Яна Вукванаут
Пипец, щас помидорами закидают)
не знаю, что гуманнее, я против аборта в любом случае, даже по медицинским показаниям, это убийство и все, и каждый именнт право на жизнь. Но дело не в этом, я не согласна с вашей подругой, я б взяла ребеночка себе в любом случае, не важно что свой маленький, и мужа уговорить можно, где один ребенок, там и второму место найдется, это же тоже своя родна кровь, как можно от него отказаться, не знаю.
Когда родилась моя сестра, мне было 17, и я была счастлива просто безмерно, и я себе представить не могу, что ее могли отдать в интернат, а я при этом буду спокойно спать и искать себе оправдания, почему я не могу взять ее к себе....
Яна Вукванаут
Я бы тоже взяла, но подругу не осуждаю...
А с другой стороны - разве у такой мамаши могут быть добрые отзывчивые дети...
а если бы ваша мама вдруг решила что вы будете обузой?
если бог дал жизнь этому ребенку значит так надо и не нам решать!!
Яна Вукванаут
Ага, а себе бы Вы такой жизни пожелали?
Зайтуна Адылова
Моя мама не бухло подворотное, это разные вещи.
Бога - в задницу, его небыло, нет и не будет, это просто глупые сказки.
к сожалению, такие чаще всего и рожают.. . а у кого все хорошо - по врачам бегают, забеременеть не могут
наркоманов, алкошей, нацистов, однополых и. т. д на урановые рудники без права на амнистию.
извините. забыл про этих любителей жизь без детей. чилдфри или как там их.
нет в стране Царя вот и нет порядка.... да что в стране? в головах живет одна гопата и ублюдские западные идеалы....
А кто вы такая, чтобы решать, кому появляться на свет, а кому нет?
Аборт и безумие от сатаны.
нифига.... мамашам таким их гениталии бетоном залить и соломинку вставить чтоб только поссать, а на жизнь есть право у всех, а блядям которым плевать на их ребенка одна дорога под асфальтоукладчик!!!!
гуманнее не бухать и не шляться. Это так просто - пойти под анестезией удалить ЖИВОГО человека. При том, что можно было ума побольше иметь, чтоб не беременеть. На сегодня масса таких рецептов.