Прочие дела домашние
бывают такие люди - всезнайки, что вы можете о них сказать?
я скажу- у них просто завышена самооценка, свего знать НЕВОЗМОЖНО.
Ничего не скажу.
Знают и хорошо!
Знают и хорошо!
Термин всезнайки (в уничижительном смысле)
обычно применяют их антиподы - незнайки.
Нормальные люди, называют таких - эрудиты.
Это означает, что носитель эрудиции, весьма осведомлённый во многих областях знаний человек.
Но ВСЁ как известно, знать невозможно!
Такие знающие люди,
вызывают неприятие у массы людей со средними и малыми знаниями.
Это пошло со времён большевизма,
когда быть знающим и умным,
означало отрываться от народной массы.
Это в нашей стране,
выражение "Умный больно! " -
является разновидностью оскорбления.
обычно применяют их антиподы - незнайки.
Нормальные люди, называют таких - эрудиты.
Это означает, что носитель эрудиции, весьма осведомлённый во многих областях знаний человек.
Но ВСЁ как известно, знать невозможно!
Такие знающие люди,
вызывают неприятие у массы людей со средними и малыми знаниями.
Это пошло со времён большевизма,
когда быть знающим и умным,
означало отрываться от народной массы.
Это в нашей стране,
выражение "Умный больно! " -
является разновидностью оскорбления.
Ну, хвалить я себя не буду:))
У них большой опыт по жизни просто. Начитанные ещё. Ходячие энциклопедии по любым вопросам.
бывают и это здорово!
С ними, наверное, очень интересно. И неправда, что они зануды, вот Борис Бурда - очень милый человек и остроумный.
С ними тяжело по жизни
Таких людей нет, чтоб все знали...
Думаю, что всезнающих людей нет, а есть понимающие и вникающие во все, умея делать выводы в реальности.
Очень распространенно развитый человек.
не бывает таких людей;)
Врицыпе человек может много знать, но не всё .Если себя выставляет на показ, и говорит, что он всё знает, значит этот человек ничего не знает . гордец, хвастлив и высокомерен . А если скромен при всём этом, то он начитан и хочет с вами поделиться .
А если этот "всезнайка" например ваш муж ))) с ним интересно поболтать и в на работе он шарит во всем, знает как приготовить борщ и плов и как ребенку поменять подгузник... может все-таки это не всегда плохо. Все зависит от кого в каком ракурсе посмотреть на понятие "ВСЕЗНАЙКА" ))))
Нужно их ставить на место.. . "Я знаю, что ничего не знаю" )) Вот это правильно )) Такие люди чаще всего в своей то жизни разобраться не могут, но считаю, что другим просто должны давать советы и рекоммендации )) Действительно умный человек никогда из себя всезнайку строить не будет )) Это ему просто ни к чему ))
Да, бывают, но при этом у них это сопровождается каким нибудь огромным минусом-например спорят о том чего не знают точно. Познания одного человека не могут быть глубокими во всех областях-вот что я думаю
что они в большинстве своем,, слишком этим распаляются,, и категорически не умеют слушать,
одаренные люди.
Они такие же, как и незнайки, только занудные. ОК?
У Носова в "Приключениях Незнайки" был один.
Его так и звали - Знайка.
Его так и звали - Знайка.
Бывают..
Похожие вопросы
- Что для вас является деликатесом и как часто это у вас бывает на столе? Что вы не можете себе позволить по каким то прич
- У Вас бывает злость и зависть которую не можете контролировать? +++
- Почему иногда так бывает, хочешь простить человека, а не можешь?? ?
- А в какие моменты вы понимаете,что любите свою половинку? И бывает ли так,что "Больше не могу с этим человеком"?
- Интересно, а бывают в жизни такие бабы, которые могут приготовить своему мужу СРАЗУ 7-8 шт еды, а не надоевшую яичницу?
- А бывает у вас такое что не можете составить усный ответ без мата, ну он так и проситса туда стать????
- Приступы гнева бывают? Как успокаиваетесь? Разбить чего-нибудь можете?)
- Учитывая то, что не бывает женской дружбы... Насколько искренне вы можете порадоваться за свою любимую подругу?
- У вашего мужа бывает плохое настроение? Вы мудрая женщина, можете без ущерба для своего самолюбия усмирить йэто?
- а ну-ка, всезнайки, ответьте: каой самый большой процент ...спирта???