Прочие дела домашние

как "заставить" человека бросить пить?

Первый этап - осознание. Человек пьющий должен понять, что в момент запоя все вокруг рушиться - работа, семья, здоровье. Когда он это поймет он сам побежит лечиться. Вот в этом вы и должны ему помочь - осознанию.
У нас ведь как принято, когда в семье кто-то пьет все стараются его спасти - носятся с ним как с дитём малым. Выступают в роли спасителя вы сами попадаете в состояние созависимости и всю жизнь будете его спасать, а он будет выступать в роли жертвы алкогольного змея. Ни одна нормальная женщина или мужчина с алкоголиком жить не будет. Начните лечение с себя. Алкоголик должен почувствовать, что мир вокруг него действительно рухнул - и он выбирает либо вернуться к нормальному существованию, либо к полному спиванию. Это решать должен он сам.
Юлия Орлова
Лучший ответ
Никак. Скажу прописную истину-пока сам не решит бросить.
Ди
Динара
Человека не заставишь, пока сам не захочет все напрасно. Никакие клиники, кодировки, гипнозы - все это ерунда. Человек должен осознать что это его убьет, а если ему нравится бухать, то ничего не поможет
Рыжая Я
а зачем? расслабляется каждый как умеет, и физически и морально.
вот если он дебоширит, белочку ловит, бьет супругу, или отмачивает что-то очень неприятное, тогда уж об этом стоит подумать. но явно не тут, а у специалистов.
Женя Пашко
Убить
Анна Елисеева
Вернуть принудительное лечение от алкоголизма.
M*
Marina *
Пока он сам не захочет - никак.
Заставить невозможно. Бросить только если он сам этого захочет.
Юлия Сливкина
Интересный вопрос! Когда я училась в институте, то иногда наши лекции вели опытнейшие авторитетные наркологи, психологи.. . И вот их слова: " Нарколог считается успешным, если он за всю свою карьеру смог вылечить зависимость хотя бы двух пациентов! " Заставления, умоляния всяческие будут напрасны, пока зависимый сам не решит, что ему это уже не нужно. Всё в его голове
Дайте ему ганджубаса, пускай курит-пить не будет
Сам должен понять или лечь в больницу.
Раз пьет - он уже не человек! Не тратьте на него свои нервы, здоровье и жизнь.
это смотря какая у него степень алкоголизма, некоторым ничего не поможет.