Прочие дела домашние
как по вашему существует абсолютная правда? или же правда всегда субъективна и у каждого она своя
истина одна, правда у каждого своя
Елена Светлая
совершенно верно! лучше не сформулируешь!
Ничего абсолютного нет, а правда всегда есть и будет - у каждого своя)))
А по-моему, "абсолютная правда" - это факты. Сухие, конкретные, однозначные, неоспоримые и неопровержимые..) )
А "субъективная" - это уже эмоции и личное восприятием события.
Яна Нурмышева
Израиль обстрелял сектор газа
это факт сухой и неоспоримый
только это не полная правда
правда в том что арабы взорвали 3 автобуса убив 8 молодых ребят и в ответ израиль обстрелял сектор газа
да и то никто е знает первична л эта правда
это факт сухой и неоспоримый
только это не полная правда
Какой бы был мир, в котором бы все люди говорили правду, и только правду? ! Подруга при встрече сказала: «Сегодня ты очень плохо выглядишь» ;
- человек, поступающий к вам на работу с порога заявил бы о своей нелюбви к дисциплине и порядку;
-доктор бы посоветовал не тратиться на лекарства потому как у пациента смертельная болезнь;
- следователь делился бы с преступником всеми версиями и фактами…. .
Наврядли такая правда кому-то будет нужна.
В нашей жизни множество условностей, сопровождающих наше общение с другими людьми.
Есть правда, которая причиняет боль, и есть ложь во спасение! Иначе мир бы не выжил.
Существует, но порой она жестока.... и где-то по-человечески несправедлива. Как и закон. А своя субъективная правда не отменят абсолютную истину... она только помогает понять человека и взглянуть на ситуацию его глазами. А в целом людям свои шкурные интересы неизмеримо важнее абсолютной истины...))))))))))
Яна Нурмышева
а что есть абсолютная истина и где ее грань?
Существует истина. Она произошла через Иисуса Христа.
"17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. "
Слово Божье - это истина: "17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. " (Иоанна 17:17)
Иисус Христос - истина.
"6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. " (Иоанн 14:6)
Истина может освободить человека от грехов.
"31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными. " (Иоанн 8:31,32)
Люди могут очистить души через послушание истине.
"22 Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,
23 как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живого и пребывающего вовек. " (1 Петра 1:22)
Есть люди, которые не покоряются истине. Они будут наказаны. Бог прольёт на них свою ярость
"8 а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев. " (Римлянам 2:8)
Чтобы познать Бога и Божью истину нужно уделять время чтению и изучению Библии, в частности Нового Завета.
Иисус Христос - истина.