Прочие дела домашние

А вы арбуз режете на кусочки или напополам и ложкой едите?

Большинство моих друзей режут арбуз неправильно - они нарезают его ломтями от полюса к полюсу вдоль черно-зеленых меридианов,
У этого классического способа есть несколько недостатков:
- долька получается очень большой
- сам арбуз, если его не съели сразу, не влезает в холодильник и стоит, накрытый полотенцем, привлекая мух и ос
- нужно попадать ножом точно в точку разреза и все равно, как бы вы не старались, ближе к концу от арбуза остается плоское корыто

Можно сделать проще
Сначала отрезаете у арбуза оба полюса - там все равно есть нечего, а резаться на дольки он после этого будет гораздо проще
Потом разрезаете его по экватору на две половинки - и есть удобнее и в холодильник помещается (холодный арбуз вкуснее)
А после этого также ломтиками

и еще
ничего лучше арбузного сока для утоления жажды человечество еще не изобрело
Vasta Savolini
Лучший ответ
На кусочки его режем)))
Мария Лапина
Вообще то всегда режем) А тут в выходные в деревню ездили.. купили туда два арбуза.... так в огороде разрезали пополам... и ложкой оттуда!!!))
Мария Башкова
На кусочки приходится. Нас просто четверо в доме.. . А вообще люблю ложкой) Так вкуснее)))
Aidana Gueen **(*_*)**
вырезаю отверстие по форме лица и заныриваю во внутрь)
На кусочки режем, а потом уже серединку ложкой некоторые товарищи вычерпывают.)))
Bara Bere
На пополам и ложками-так мусора меньше.
R. M
На четыре части и ем вилкой..
когда на кусочки а когда ложкой кушаю....)))
Наиля Аитова
Целиком вместе с коркой
Лада Samara
Можно вообще разбить его! В детстве воровали арбузы, били их на куски и ели. Вкусняшка !!!
На кусочки и потом с них ножом мякоть срезаю.
режу кусочками и ем с вилкой и ножом. даже не представляю как можно есть ложкой.
Ольга К
я его на прогиб кидаю и хаваю потом куски эти
Flora S
режу по кругу