Прочие дела домашние

Почему, по статистике, более успешными в жизни становятся те, кто в школе плохо учился?)))

Натали Фролова
Потому что все двоечники стойко переносят все тяготы взрослой жизни. Они умеют приспосабливаться к ЖИЗНИ и умеют найти в ней своё место.
Помню у меня одноклассница -отличница как-то получила 4,так у неё настоящая истерика случилась... Учитель, чтобы "не травмировать её психику" исправил 4 на 5... В реальной взрослой жизни никто таких поблажек не делает.
Эльмира Умартаева
Лучший ответ
сейчас тебе ВУМНЫЕ люди напишут покажи статистику?)))))))))) потому что такие люди умеют рисковать))))
Ариша ***
Натали Фролова По телеку так сказали))))))))))))
как хорошо, что я исключение из этой статистики
Людмила Жорняк
Натали Фролова Приветик)))
Умеют хорошо приспосабливаться, легко идут на компромисс, легко заводят знакомства - для своих целей
Отличники в этом плане больше "тугодумы" - они обычно хорошие исполнители
Руководители - люди, которые хорошо умеют держать нос по ветру) )
Натали Фролова Приветик)))
Нет такой статистики.
по-моему середнячки более успешны.... у нас именно так....
Отличники задолбались учиться, устали, и больше ничего не хотят
они, двоечники, просто более довольны своими успехами, а от каждого отличника ожидают минимум как поступление в институт, престижный конечно, а затем молниеносную карьеру - а она им нужна?
Жанна Шипилова
не факт ..
Daria Safonova
чет я не фига не успешна, судя по твоей логике)))))))))))
Nadya Hodyreva
Натали Фролова Это не моя логика, а по телеку говорят такое)))
чаще, чем отличники? академическая успешность (умение выучивать материал) отличается от жизненной очень сильно. успешные люди умеют распределять свои силы и время эффективно. а красный аттестата, золотая медаль, красный диплом ни как не влияют на жизненную успешность. ни в личном, ни в профессиональном плане.
умственный интеллект растрачивает ресурсы, и некогда договориться с людьми...) ) социальный интеллект имеющиеся и получаемые знания не "сдает" на экзаменах, а применяет в жизни.
приходится приспосабливаться :)))научились еще в школе :)))
Евгения ...
Да, плохие оценки в школе не всегда говорят о том, что ребенок бездарен. Двоечник зачастую лидер в своем кругу, готовый повести за собой других нестандартным путем в обход школьной системе. Этими же чертами обладает и любой успешный предприниматель - он не боится рисковать, идти наперекор нормам и правилам, поэтому может создать что-то новое и неординарное.
Да не в оценках дело думаю. Большую роль характер играет, если есть сильная воля, стресоустойчивость перед жизненными ситуациями, нет боязни перед риском, то можно много добиться. А школьные оценки это всё ерунда, если язык в *опе, а *опа на диване.
Aiym Eshmaganbetova
в жизни одно а в школе другое
потому что они стрессоустойчивые.
Tina Stoll
Да ладно, я в школе средничком была.. . пока шлобального успеха не вижу
*onun_ Giz*
Это может быть, но редко.
чет я тоже
да не обязательно