Прочие дела домашние

А семья без детей имеет смысл быть??? На долго ли Вам хватило бы таких отношений???

Нуууу.... На 20 лет хватило.... Правда семьем это можно было назвать с бАААААльшим натягом.. . И то только поначалу....
E2
Emosha 20
Лучший ответ
моя подруга уже 35 лет живет без детей и с каждым годом они все крепче прирастают друг к другу
Семья без детей тоже имеет смысл - когда супруги вместе (рука об руку) идут к Богу.
Вот, например, у св. праведного Иоанна Кронштадского и его супруги не было детей - но и такая семья имела смысл.
Смотря в каком возрасте сходятся люди. Если в молодости, то дети нужны, без всякого сомненья, а если в зрелом и старшем, то заводить потомство совсем необязательно.
Семья - это мужчина и женщина, любящие друг друга.
Кстати, давно уже учёные выяснили, что появление детей - огромный стресс для обоих.
Не надо всех ровнять под одну гребёнку. У каждого свои жизненные приоритеты. Живут и без детей супруги долго и счастливо.
Сложно сказать... Если у супругов жизнь насыщена, есть любимые места работы... -это восполняет пустоту.... кто-то-с собаками нянчится.... Есть новое веяние-чайлдфри-они отказываются от деторождения, не желая портить себе жизнь... .
Всё зависит от того, насколько вы едины в желаниях с вашим мужем
некоторые живут всю жизнь без детей и ничего, у всех разные приоритеты
Юлия Судат
Я вообще не хотела рожать, нам и так хорошо, но вот через 3 недели родим дочь, посмотрим)))
Александра Трушко не хотела рожать - это от эгоизма;
Теперь придётся жертвовать собой ради мужа и дитяти... Учитесь! Без этого любви не бывает (без самопожертвования то есть).
Пусть не сглазят те кто эгоистически подчеркивает что без детей семьи нет . Первичны отношения мужчины и женщины.
но вот что делать если ребенок погибнет ...закончить жизнь ...
А другим детей ненужно -причины разные, но это основа их семьи =они и искали себе подобного.. .
А куда мы денем привычку ходить ню по квартире? Всё ходим по квартире уже более 12 лет, никак её бросить не можем.
Вера Новикова
А почему нет то? Смешно право, не в детях счастье. )))
Мы живем восемь лет. Детей не получается и неизвестно, получится ли. Проблемы у обоих. Лечимся. Но если уж совсем честно, то все эти годы мы счастливы и без детей. У нас есть общие интересы, есть время и возможности осуществлять наши желания вместе. Если мы и расстанемся (всякое в жизни бывает) , то точно не из-за того, что нет детей. Отвечая на ваш вопрос, скажу что да, я считаю, что семья может быть и без детей, причем счастливая семья. Не будьте столь жестоки к другим людям, отрицая их право на счастье. Вы же не знаете, отчего у них нет детей. Мы тоже никому не рассказываем, что у нас проблемы. Говорим, что пока хотим пожить для себя.
Кристинка Себеж Я не других сужу, я себе оправдание ищу!)
Лаура Аминова Как же я Вас понимаю... Только Вы хоть лечитесь, а мы обследованы вдоль и поперек - оба здоровы как быки, но не получается. А больше всего бесят люди, которые навязчиво интересуются - когда же вы уже заведете детей?!
может быть, для кого-нибудь и имеет. но мне бы очень хотелось иметь детишек. ведь они радось жизни.
Voltervoid
Семья без детей - не имеет смысла. Если бы я жила с мужчиной и поняла, что он не хочет от меня детей, то я бы ушла от него. Но это лично мое мнение.
Кристинка Себеж ...Вы ушли, а он через некоторое время говорит:" ну ладно, если хочешь - то давай!" - вернётесь к нему????
Ответьте, если не трудно!!!)
Лаура Аминова А если бы Вы не могли иметь детей, и муж Вас бросил - это как?