Прочие дела домашние

Почему из молодёжи стараются сделать массу, не способную думать, переварить то что не красочно, зрелищно и супединамично

Почему считается, что не надо никого напрягать думать, не надо мучить детишек литературой и историей. Пусть Гарри Потера вместо Анны Карениной читают - куда приятнее ведь....Ну и куда придём с таки ?
Лиза Лаптева
"Гарри" и "Анна" - две совершенно разные, но одинаково замечательные книги.
Мария Назарко
Лучший ответ
Лиза Лаптева совершенно по разному замечательные, и одна другую никогда не заменит
Факт обучения чтению всем необходим, а думать жизнь научит.
Хле́ба и зре́лищ! (лат. panem et circenses) — Ювенал, в своей сатире, использовал это выражение для описания современных ему устремлений римского народа, противопоставляя эти устремления героическому прошлому:
Этот народ уж давно … все заботы забыл,
и Рим, что когда-то всё раздавал:
легионы, и власть, и ликторов связки,
Сдержан теперь и о двух лишь вещах беспокойно мечтает:
Хлеба и зрелищ! … [1]

Ничего в этой жизни не меняется ))))
Почему - не знаю, но это уже дело молодежи и родителей - поддаться на это или все-таки развиваться и становиться личностью.
Ludmila Feidenheimer
Другие времена, другие герои и нравы! Не парьтесь, если из молодежи, есть стоящие экземпляры, придут и к классике. В своё время А. Кристи, тоже считалась "развлекательной" литературой, а сейчас классикой!
Лиза Лаптева а сейчас классикой развлекательной литературы :-)
Молодежь поколения СССР любила свою Родину, спорт, труд для них был превыше всего, быть рабочим человеком это было престижно, оказание помощи людям было обыденностью, а тем более уступить место пожилым людям в транспорте. А наша, капиталистическая современная молодежь, гниет изнутри, пьянство, наркомания, про курение я вообще молчу, блатной жаргон, сексуальный разврат, грабежи, убийства - даже малолетками, основной критерий для них это добиться "веса" в обществе, престижно быть бандитом, банкиром, спекулянтом-перекупщиком, адвокатом (защищать бандитов) , рабочие специальности (по их мнению) - это для рабов.
Naira Petrosyan
потому что не хотят чтобы люди думали.
хотят чтобы деньги несли в государство и не задавали лишних вопросов.
Да похоже УЖЕ "приплыли"...