Прочие дела домашние

Всем здрасьте! Спорим с подругой. Вы что думаете по этому поводу? Я считаю, что...

...дрель должна быть в доме обязательно, причем дрель хорошая мощная, чтоб не бодаться с ней по три часа, а за секунду просверлить что надо и как надо. А подруга считает, что покупка дрели--пустая трата денег. Что дрель нужна крайне редко и вовсе незачем ее дома иметь... А вы как считаете?
Каждый уважающий себя имеет дома практически весь инструмент и в случае необходимости не побирается по друзьям и соседям, а мгновенно решает проблему.
Аня Нефёдова (Кобылешная)
Лучший ответ
Ой, а мне и голову ломать не надо.
Надо чего просверлить, муж с объекта притащит, продырявит чего надо и обратно утащит)))))
Лена Северина Привет, Инночка!)
А я домовитый жлоб. Мне надо, чтоб мое было и в укромном месте лежало!))
Я люблю когда дома всё есть, не только дрель, а и другие инструменты тоже.
Аленушка я считаю или нет, а у мужа есть все что нужно у него золотые руки и он все делает сам и электрику и ремонт всего так шо без этого не обойтись.... подруга потому так говорит что наверное думает к тебе прийдет если нужно будет гвоздь куда то впендюрить))
Анна Макеева
У мужа дрель есть, перфоратор - есть, мало ли что, какая-нибудь поломка, а инструмента в доме нет!
По мне, так не нужна..)) ) У мужа на гараже есть, но дома...? думаю, у нас ее нет. Он сам никогда и ничего не делал - не потому, что не сумеет, просто времени нет на это.
Как он говорит: "для этого есть специально обученные люди - вызывай их, каждый должен заниматься своим делом".
А я дрель у отца возьму, родители рядом живут. А у меня перфоратор есть и папа его тоже берет иногда.
Marina N
дрель -ФАРЕВА)))))))
Алёночка Вы абсолютно правы))) Но при одном НО))) Если Муж умеет ей пользоваться))
Лена Северина А если жена будет пользоваться?))
дрель нужна!
Tamarka Kireeva
Лена Северина Привет, Дашуля!
Упорно не открываются твои ролики. Я уж к ним и так, и эдак... Плакаю(((
надо! вместо миксера завсегда использщовать можно!!!
Я считаю что дома должен быть всякий инструмент... и как ты говоришь, хороший.... пусть даже и редко используемый. .
Добрый день, Ален!).
Лена Северина Приветушки, Лина!)
Под дрелью понимается перфоратор? Дрель-то в наших бетонно-кирпичных условиях почти бесполезна. А насчет нужна-не нужна, зависит от частоты использования. Если вы с утра до вечера все время сверлите и сверлите, то, конечно, нужно купить свою. А если сверлить нужда воникает 1 раз в 5 лет, то зачем она вообще нужна, только место занимает...
дрель в наличии имеется
У нас есть дрель. Ещё шлиф машинку хочу, вот это блажь, можно за 100р взять напрокат.
Александра Достова Приветик, Ален!
я считаю, что лучше иметь не только дрель, а полный набор инструментов.... бегать по соседям или просить у кого то не считаю нужным, тк чужое может сломаться.... и тогда придется покупать новую вещь, но не себе :)
вообще. нормальный инструмент должен быть в доме, в том числе и дрель, и шуруповерт...
Raushan Arynmoldakyzy
В доме должны быть все инструменты... и дрель тоже (лучше перфоратор).
D*
Dilyarka ***** Eto Ya
Нужная вещь- помощнее, что бы женщина могла сама дрелить)) ) Но есть дамы-которым повезло и у них законченный ремонт-ничего не надо вешать уже-вот им дрель не нужна)))
На самом деле согласна с вашей подругой. Дрель применяется действительно очень редко, поэтому если что мы звоним лучшему другу ( строитель) он приносит, мы сверлим))
У нас и дрель, и перфоратор есть. Только на даче. Если понадобится, то мужу 10 раз надо напоминать, чтоб привез. А вот наборчик инструментов ( отвертка с разными насадками, плоскогубцы, молоток и еще всякая всячина) у меня свой личный имеется. В красивом чехольчике, муж подарил.
Б*
Биба *
полностью согласна с Zotoff.
дрель конечно хорошо, но куда лучше сочитание перфоратор и шуруповерт
Если требуется в гипсокортонную или кирпичную скену саморез вкрутить, картину повесить, ну или там мебель собрать - то используешь шуруповерт. а если нужно стену проштрабить, кабель пустить - то перфоратор, ибо с дрелью замучаешься то же самое делать.
Олеся :)
...на время ремонта- она просто необходима
..а в других не экстренных и частых случаях- можно взять на прокат подобный инструмент- такая услуга имеется
У моего мужа на балконе целый шкаф с инструментами. Есть там и 2 дрели.
Зина Браун
Постоянно нужна
Ирина Купцова
инструменты дома нужны!! ! У мужа - целый арсенал)) ) на всякий пожарный..
эх.... все зависит от того.. с чем сравнивать эту покупку... возможнов вашем слуаче и дрель не нуна....
Софья Софья
Если в доме есть мужчина, то у него обязательно должна быть дрель, причём если он - строитель или производит ремонт, то она может быть и профессиональной! Если девушка (женщина) живёт одна, то тоже не плохо иметь дрель, ведь в доме само ничего не сделается. Вам же не понравится, если сосед будет постоянно бегать к вам с просьбой "помыть сковородку" ???
Аitolkyn Sаtinоva
и не только дрель... ещё пила. рубанок.. у меня много чего. . всё пригодится..
Марина М
Перфоратор лучше. . и шуруповерт. . дрель ерунда!
Бота Муканова
А Вы сами, что ли, сверлить-то будете? Мощная дрель предполагает мощные же и руки, а для мелких бытовых проблем почти всегда достаточно "шуруповёрта" - лёгкого, мобильного, недорогого. А мощной дрелью (читай, перфоратором) ещё надо уметь пользоваться и обслуживать, да и нужен он в случае капитального ремонта, либо стройки.
Лена Северина Ну у нас, например, такие стены, что просто дрелькой их не просверлишь. Уж не знаю из чего именно они сделаны, но чтобы картинку повесить, лучше все-же перфоратором.)))