Прочие дела домашние

Спорим с подругой уже неделю. Кто прав? Ситуация внутри+++

Подруга родом из деревни, в нашем городе много лет снимает квартиру и дозрела до покупки своего жилья. Денег у нее немного, только на первоначальный взнос, а там - ипотека. Это если самой.
Но ее женатый любовник предлагает ей купить жилье. Но оформленное на него. Она радостно соглашается.
А я ей утверждаю, что нифига это не ее квартира будет. Расстались - захотел и выгнал с вещами на улицу. Или деньги вернуть потребует. Он старше ее на 23 года! Разводится не будет. А подруга хочет семью и детей. Я говорю ей, что никакого другого мужчину она в эту квартиру не сможет привести, что она всю жизнь любовнику обязана за нее будет. Что, если он разведется, то якобы "ее" квартиру запросто может жена отсудить, как имущество, нажитое в браке. Что все это ненадежно.
А она как ничего не слышит. Что ей еще сказать? Понимаю, что ипотека - вещь страшная, но все же надежнее прихоти мужика, нет? Или она права, что на все глаза закрывает?
Я даже так скажу: абсурдно становиться на ее сторону. Вы правы абсолютно.
Висеть на шее еще и у женатого, который не уйдет из семьи - глупо. Нужно порвать с ним отношения, влезть в ипотеку, начать жить независимо и не искать таких подачек от жизни, и все само собой изменится.
Если боится с ипотекой, пусть с ним разбегается и ищет холостого с квартирой.
Проявляет неуважение к себе.
* Кактус *
* Кактус *
23 895
Лучший ответ
Я с Вами согласна. Нафиг ей чужая квартира и чужой муж, свою жизнь нужно устраивать. А это всё равно что на квартире...
Аня Кирова
Аня Кирова
51 449
Согласиться на предложение любовника. При этом отпадет нужда снимать жилье, т. е. тратить деньги. Купить свою квартиру, на освободившиеся деньги выплачивать ипотеку. В случае чего можно и сдать ее, тоже доход.

На аллаха надейся, а осла привязывай...)
Пусть подруга снимет розовые очки.... А то на старости лет вообще на помойке окажется ((
Анна Фадеева
Анна Фадеева
96 821
Конечно, вы правы.
А у неё , просто, туман в голове... когда очнется, будет поздно....
Вправляйте ей мозги, подключите еще когонить, а то обратно в деревню с чумаданом поплетется!
O R
O R
51 110
да уж, подруга сама себя ставит в ужасное положение. . если бы у мужика все было серьезно - купил бы кватриру на ее имя, что тут непонятного! а так - сегодня у него одна любовница, завтра другая. и квартирка уже готова!
Пока человек башку себе об бампер не расшибет, он не поймет что внедорожник в движении опасен )))
Пусть живет как хочет, девочка я так понимаю, не маленькая.
Светлана Svetlana
Светлана Svetlana
67 966
Кто его знает, сколько там по-ходу найдется мелких нюансов. Но если любовник "дарит" точнее дает "политическое убежище", и подруга не собирается "завтра" замуж выходить.... то пусть идет и живет в квартире купленной любовником, но сама тем временем, собирает денег на покупку собственного жилья. Одно другому не мешает. )
Одно дело платить за съем жилья, а другое только за коммунальные услуги, а разницу на накопительные.)
Вы правы. А подруга дура.. . Это будет ЕГО квартира и его жены, а подруга будет там жить пока это удобно ее любовнику. Хочет свое жилье, пусть берет ипотеку и сосет любовника дальше...
Гузель
Гузель
80 579
Вы правы! В лучшем случае, подруга Ваша будет жить в квартире любовника, пока он с ней спит. Надоест- выставит на улицу!
Nadea Boian
Nadea Boian
74 972
ой-ой-ой.... нельзя же такой дурой быть! Своё значит СВОЁ! Если у любовника деньги есть, то пусть помогает ей ипотеку выплачивать. Иначе баба совсем дурааа....
OO
Oksana Opurina
62 035
о чем тут спорить .. он себе покупает квартиру .. пока она с ним - она там .. как только надоест - ее там нет .. это я беру в расчет его отменное здоровье и долгую жизнь .. и что - снова в деревню ?))))
Вы так-то очень весомые аргументы ей привели. Если уж и это не помогает, просто забейте и наблюдайте, как глупые женщины идут на дно.
По-моему так-пусть он купит, по крайней мере она не будет квартиру снимать и денежку подкопит на свою квартиру, ипотекане так страшна, если брать как можно меньшую сумму. А там, глядишь, и мужика сможет раскрутить, чтобы на нее оформил или бросить его. Понимаю, не очень честно, но такова жизнь....
да пока своим умом не дойдет, что тут подскажет. ( а ипотека тоже не фонтан, я бы не рискнула. лучше уж для начала комнату тогда купить или квартиру, но сдавать, чтобы побыстрее долг выплатить.
Марина Гиттич
Марина Гиттич
52 600
В своё время развёлся с женой, разъехались, но прихла моя очередь на квартиру. Бывшаяжена медовым пластырем прилипла: "Давай снова распишемся и получим квартиру на троих (с её дочерью) , а потом тебе отдадим однокомнатную, а себе возьмём комнату с доплатой". В результате я получил со всего этого 2000 долларов, а они живут в своей двухкомнатной квартире. А любовник вашей подруги ушлый. Наследство не хилое хочет иметь и любовницу до поры, до времени.
да пущай делает как хочет.
оно ведь неизвестно, как жизнь-то обернётся.
A1
Angel 199522
45 490
Ой, дурочка. Он ее попользуется, а потом выгонит, и квартирка останется, как запасной аэродром
Ей нужно не так себя вести, а по-умному. Типа, добавляешь мне на квартиру, и приходишь в любое время.
Вобщем, ролями поменяться
пусть соглашается на жилье от мужика и заодно оформляет ипотеку
Я с Вами полностью согласна, но она Вас все равно не услышит))) )
У меня была такая же приятельница.. . до сих пор у разбитого корыта, сплошные мечты и надежды.
Ничего не поделаешь.
Раз уж вызвался он ей жилье прикупить, то пусть и покупает. Она пусть берет ипотеку, квартиру ипотечную сдает, из этих денег платит за кредит, а живет в квартире своего любовника. Долго это не продлится, будет хоть куда уйти.
я с вами ПОЛНОСТЬЮ СОЛИДАРНА!
Я бы ему сказала: "Лучше помоги расплатиться с ипотекой".
Ну и вариант у нее, если квартира будет на него, быстренько рожать и прописывать ребенка.
Вы правы во всем, пусть этот любовник, раз такой щедрый, оформляет квартиру на нее, иначе останется она на бобах..
Но ведь мужчина должен тоже подстраховаться. он ей квартиру купит. она-семью хочу, ребёнка. нафиг ты старый мне нужен. Интересно рассуждаете-мужчина ей купить обязан, а женщина как присоска только для своей пользы выгоду ищет. Влюбилась-пусть живёт по его правилам. Кто платит тот и прав. Все такие жлобы-лишь бы попользоваться деньгами в свою пользу. Научен дядька такими деревенскими, правильно делает.
Ленуля Ленуля
Ленуля Ленуля
28 968
Если она ни копейки не вложится, то пусть соглашается и продолжает откладывать деньги. И хуи стариковские пусть сосет тщательнее дальше пока на хату не накопит.
Ивуть Марина
Ивуть Марина
26 426
Зухра Балтабекова Вот тут вы не правы. Она уже 4 года никого, кроме него не замечает. Влюбилась по уши в него.
А мужик за свои деньги покупает или совместно с ней?? ? Если за свои пусть делает что хочет, а она пусть себе свою берет, а если совместно, то какого фига на него оформлять?
ЛМ
Лилия Музыка
25 199
Зухра Балтабекова Только за свои деньги.
Мужик покупает квартиру для своих телок. Сегодня одна (ваша подруга) , завтра она надоест, и там другая появится.
А если эта дама настолько глупа, что не понимает очевидных вещей.. . ну так и пусть живет дальше, руководствуясь "одним местом", а не мозгами...
Чего тупит-то подруга? Пусть берет ипотеку, сдает это жилье, а сама живет в квартире купленной тем мужиком. И вся в шоколаде - через какое-то время квартира полностью ее, если не расстанется с мужиком будет пассивный доход от сдачи квартиры. Расстанется - есть где жить.
BL
Boti*****) Lapo4Ka_
12 703
она реально глупая женщина, она целиком и полностью будет от него зависеть и даже шага не сможет сделать без его ведома, и уж тем более, что он не бросает свою семью, в один прекрасный день даст ей пинок под зад и она останется даже без хуя в руках
Елена Осянкина
Елена Осянкина
11 379
Классно мужик пристроился!!!! И квартира его и деньги он возьмёт!! ! А за что она деньги ему то будет отдавать? Квартиру не купит. а просто денег ему даст?!!! Жаль женщину, выкинет он её с его квартиры!!!
Елена Елена
Елена Елена
11 065
Дедуля "крякнет" и квартира перейдет его семье! Ни денег. ни квартиры у подруги не будет! Оформлять жилье надо только на ее имя!
Nurliza Anarbekova
Nurliza Anarbekova
9 774
Схватить все надо. Пусть любовник якобы ей купт кв-ру, а она возьмет ипотеку, сдает свою кв-ру и получает деньги, выплачивает ипотеку, а там, как масть ляжет.
Конечно вы правы, эта квартира будет не ее, и оформит скорее всего ее он на себя.
это получается квартиру он не ей покупает, а себе, чего она так радуется? Хорошо а сейчас, а потом, рано или поздно опять съемная квартира. Если тянет ипотеку, то лучше ее, порой снимать не дешевле
Есть отличный выход из этой ситуации, пусть подруга берет ипотеку и покупает себе жилье и сдает его (будет чем ипотеку погашать). А любовник пусть ей покупает квартиру в которой она будет жить и ничего страшного, что квартира будет оформлена на него в случаи расставания у нее останется ее хата.