Прочие дела домашние

если вы считаете себя ХОРОШЕЙ подругой,как поступите в такой ситуации?...внутри

ваша подруга при росте 160 стала весить более 100 кг и продолжает набирать вес. отсюда у нее проблемы-многочисленные выкидыши. однако сама себя она (НЕ ПОВЕРИТЕ!) искренне считает "приятной полноты", и от выкидышей просто спринцуется какой-то ерундой. ВОПРОС! будете ли вы открывать ей глаза на истинное положение вещей? или промолчите,чтобы не вызывать на себя ее злость и негатив? как должна поступить настоящая подруга?
Чесн говоря, я себе просто не представляю кол-во мозгов у той женщины которая ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ ПРИМАЕТ ГОРЯЧИЕ ВАННЫ С ЭФИРНЫМИ (!!!) МАСЛАМИ.... Конечно вы должны ей об этом сказать, хотя... Не факт что родившегося малыша она не запихнет в ту же ванну.
Наталья Гудкова
Лучший ответ
моя бабушка говорила ^@ Не грузи, деточка, других СВОИМ счастьем"))) тем и живу!
На
Надюшка
Елена Архангельская вот не поверите но узнать вас можно не по нику .не по аве .по смыслу сказанного..так что вы все равно останетесь тирамису...
я говорю правду в глаза и потеряла несколько подруг
Кстати об ожирении, при таком росте ожирение начинается от 70-ти кг. Мне сложно даже представить подобную ситуацию, потому что в борьбе с лишним весом, мы с подругой прошли все круги ада.
Nazim Amandikova
вы врач? и всё знаете о причинах её женских недомоганий?
не придумывайте себе дел, которых от вас не ждут и не давайте советов. если их не просят.. .
и кстати, откуда миф о трудностях беременностей у полных женщин... мои наблюдения о приятельницах говорят о совершенно обратном..
настоящая подруга или нет - должна молчать. Человек может счастлив в своей полноте, так зачем ей портить это счастье?
Natalja Rahmanova
Говорить, конечно, можно ...долго, доходчиво, спокойно и не очень, аргументировать можно.. . Но пока до нее самой не дойдет - ничего никуда "не сдвинется"... Если она действительно захочет ребенка, то постарается и похудеть, и ванны не принимать.. . А так, возможно, она еще не готова стать мамой...
Амели Миллер
а разве бывают подруги?? ? тем более хорошие??
да просто дайте ей почитать подборку необходимой литературы по этой теме, а выводы пусть делает уже она сама.

ваше беспокойство вполне понятно, но если человек не принимает доводов рассудка и не хочет ничего менять, то вы тут ничем не поможете.
Юлия Т
Об этом можно сказать 1 раз в довольно мягкой форме.
Если подруга достаточно вменяемая, то поймет. Если не понимает с первого раза и ей не 15 лет - то если нет ума, то уже не добавить.
Зудеть постоянно о ее проблеме не нужно: во-первых, это ее дело и ее жизнь, во-вторых, в таких случаях удобнее поступать по принципу: "мое дело прокукарекать, а там хоть не рассветай".
Такой подход касается не только взаимоотношений с подругами и выяснять настоящий ты друг или нет в подобной ситуации - бесмыссленно и глупо.
я бы поговорила в общем и целом на эту тему, не конкретно про неё
Я бы прямо сказала, или потащила бы к врачу, который подтвердил бы мои слова. Так же ж не шутят. Выкидыши влияют на здоровье, и не с хорошей стороны.
Первый раз слышу, что выкидыши бывают от полноты. Причину нужно искать в другом.
Анна Смирнова
Не, у меня как-то подруги адекватные-беременные в горячую ванну не лазят. Я по натуре своей правдолюбка, случись такое-сказала бы правду. Другой вопрос, что правду можно говорить по-разному. Можно тупо в лоб, а можно, щадя чувства и выбирая слова.
да уж, сложный вопрос конечно.. . Однозначно, что при 160 см вес 100 это полный перебор. Так же знаю, что при таком весе есть проблемы с зачатием. Что то новенькое от выкидышей спринцеваться.. .
А точно она Вам подруга? Просто с подругой можно обсудить все, но захочет ли она это принять? кто то пропустит мимо ушей, кто то просто покивает, согласиться и продолжит ЖРАТЬ а кто то может обидеться. ОТВЕТ - как сами думаете, это Ваша подруга и ее характер я не знаю. Просто если решите сказать - будьте готовы потерять подругу.
Конечно, сказала бы, если настоящая подруга. Я сама не могла долго забеременеть пока не похудела. Была 80,а стала 60.А ванны-это вообще перебор, может ей голову сначала полечить, а потом рожать.
сказать правду
Анна Гучок
Надо помочь полдруге избавиться от лишнего веса. Корректно, но регулярно об этом с ней говорить. Вода камень точит))))))))))
сказала бы, что она стала коровой и срочно нужно худеть. мои подруги на меня за такое не обижаются
Думаю, настоящая подруга должна посоветовать располневшей подружке пройти полное обследование у эндокринолога и сопровождать её во время похода ко врачу. Можно это даже завуалировать тем, что это вам необходимо обследование и не согласится ли она "за компанию"обследоваться тоже.
Nadin Tvitivski
Это очень важные вещи. Нужно говорить прямо. А врачи ей ничего не говорят?
правду скажу: лучше она не будет общаться со мной от обиды, зато будет здоровая и с детьми
Саната Пшонко
Говорить не надо. Пригласите ее в магазин для совета. Когда она увидит, что на нее не шьют, а у Вас полно красивой одежды, задумается.
Скажу конечно что бы на худела.
а ей правда нужна? А ребёнок? По-моему, её всё устраивает и так...
вы что, конечно же нужно сказать в лицо, а если она не понимает, тут честно, ничего не сделаешь, хоть бошкой ее об стену!
это жаде любого человека касается, его не переспоришь
самое главное, ужне не навязывать, так как она будет доказывать свою правоту, она должна сама понять, что если она не прекратит такой образ жизни, пострадает не только она, но и ближайшие (ты в первом плане, даже ребеночек пострадал), потом она сама. когда одумается, поймет, будет еще прощения просить, какая она была дура
А вы попробуйте просто не навязчиво пригласить ее в аэробику походить, или в бассейн, на пробежные прогулки, постарайтесь сделать так, что бы она поняла, что ей самой тяжело с таким весом. А уже когда она сама поймет пусть к врачу сходит. Поговорите все равно с ней по поводу этой полноты, так скромненько, не навязчиво. Если вместе сидите за компом в интеренте, откройте случайно закладку где будет написано про толстушек, которые не могут родить. Или зарегистрируйтесь в инете под другим именем, и напишите ей все что думаете об ее полноте, и всех проблемах, которые и Вас и ее волнуют.
Aliya Abisheva
Если вы НАСТОЯЩИЕ подруги, то она никогда в жизни не обидится на ваши замечания, а если и обидится, то быстро простит, ведь это и ежу понятно, что вы переживаете за нее и беспокоитесь, а не хотите ее побольней уколоть.... Главное преподнести хорошо, вам лучше знать как, ведь вы ее хорошо знаете)