Прочие дела домашние
Как бы вы поступили в такой ситуации? (внутри)
Подруга предложила поработать в её конторе в предновогодний период, временно. Говорит, в это время зарплаты хорошие, платят 1% от выручки, получается неплохо. Я согласилась, и её хозяйка тоже согласилась меня взять. Ну в общем всё, мы договорились, на следующей неделе мне уже выходить, и тут приходит начальница и говорит, что зарплата у меня будет не 1%, а 0,5%, то есть в 2 раза меньше, чем у остальных работников. Теперь не знаю, что делать. С одной стороны, получается, что если откажусь, то подведу подругу, так как им срочно нужен человек, да и вроде как и мне деньги нужны, и поработать хотелось, а то в декрете была, давно из дома на люди не выходила. Но с другой стороны я рассчитывала на другую зарплату это раз, а во вторых обломно получать за ту же самую работу в 2 раза меньше, чем все остальные, чувствую себя дурочкой, которой хотят 2 месяца попользоваться и выкинуть. А вы бы как поступили? Пошли бы работать или нет?
В чем же вы подводите подругу. Ведь она вам обещала болшую зарплату. И чем объясняет хозяйка понижение прочента? Если им так сильно нужен человек, пусть платят достойно. Вы же не требуете больше, чем остальные.
А чем она это обосновала?
Я бы не пошла. Честно. Потому что условия меня не устраивают - я соглашалась на другие. У меня и дома есть, чем заняться.
Если меня обманывают, то не имею никаких дел с такими людьми.
А решать - только Вам.
надо смотреть, что вы ждете от этой работы.. . то ли денег заработать, то ли развеяться в тусове после декрета, а деньги вещь уже второстепенная.... что для вас главнее? тогда и думайте, или работать или нет?
Если начальник начинает мутить с деньгами, то он не начальник, я бы не пошёл .
Работодатель нарушил условие пусть устного, но договора, без узрения совести можно отказаться .
Нет, и причём здесь подвести подругу, а она вас не подставила? не удивлюсь, если она заранее всё знала и развела вас, рассчитывая на вашу вот такую порядочность. Пусть подруга сама поработает дополнительно.
сказать что договаривались на 1, значит пусть будет 1 или вы уйдете - иначе они вас подводят
если срочно нужен - пусть и выкручиваются, еще спасибо скажут что вы 2 не запросили
если деньги нужны и без именно этих денег никуда, а других вариантов нет, то пошла бы, гордостью долго не прокормиться)
из-за принципа бы отказалась....
нет не пошла бы
если был с хозяйкой разговор на опр сумму то только за нее и пошла бы
Эта сучка-хозяйка не заплатит ничего! Баба жутко не порядочная, раз она договорившить об одном, тут же поняв, что деньги тебе нужны и будешь, по её мнению готова на всё, меняет правила игры. А если учесть, что работать ты будешь без оформления... дальше дорисуешь картинку сама
Соглашайся. в большенстве случаях так и есть, первые месяцы платят меньше чем всем. Я тоже когда на работу устроилась и мне сообщили что первые не помню сколько 2 или 4 месяца буду половину получать а потом как все.
Не выгодно - отказаться. А подруге так и сказать. И ей будет не удобно перед Вами, она ведь 1% говорила
Пошли её на хуй.
а почему не хотите с подругой поговорить? С ней посоветоваться. Может она сама посоветует вам не соглашаться на такие условия. Если хотите поработать - идите обязательно. Сама помню, как после декрета работать начала - эйфория была, сил много скопилось и развиваться надо. Любой опыт делает нас лучше.
Я бы из принципа не пошла.