должен
и большинство так и делает
офоциально не дают развода до года,
подавайте на алименты, не дожидаясь развода, он обязан до какого-то времени и жену содержать, надо уточнить у юриста
Консультации маме с грудничком должны быть бесплатными
может быть, не выдержал просто, нервы на пределе.. . это сложно
у нас был сотрудник, с его грудничком помогала нянчиться тёща, всё равно он страдал не пол-детски.. . домой идти не хотел, искал сверхурочную работу
Прочие дела домашние
Должен ли муж,обеспечить жену с маленькими детьми жильем,если разлюбил и уходит?
должен. нооооооо не желает уже
ну если есть жилье нажитое в браке совместно, оно делится пополам в любом случае.... а что значит обеспечить? Самому уйти на улицу а жене оставить всю квартиру? Ну это тоже не совсем правильно, мужчине тоже нужно где то жить.
Такие вопросы решаются полюбовно и люди приходят к общему мнению, чтобы всем было хорошо так сказать, а обязанности такой нет конечно же, все зависит от ситуации.
Уходит или выгоняет? Жене никуда уходить не нужно... Собственно, для таких ситуаций и существует брачный договор (контракт).
ой мне тут только что ответили, что человек никому и ничего не должен)))
я считаю, что должен, но они обычно так не считают.... мужчины эти..
...serdца Терарристтт...
вы не королева бреда в этой ветке но точно старшая фрейлина
Нет, конечно. Не верю, что некуда идти. Даже детдомовцам квартиру государство дает...
...serdца Терарристтт...
вы вобще черт знает что пишете. и бред какой то про детдомовцев.
Софья Бондаренко
детдомовцам может и дает, а недетдомовцам ничего не дает!!!
Ну если он в состоянии приобрести вам жилье, и хочет о вас позаботиться, то есть не совсем скотина, то сделает это. Но по закону не обязан.
в законе об этом ничего не сказано. а сами делите совместно нажитое. остальное- по совести
Думаю не только должен.... но... обязан просто, а если он подлец, то дедушка с бабушкой не должны вас оставить одних с детками малыми и тем более выгонять из того жилья, где вы жили будучи семьёй....
Жила же жена где то до брака. А так вы имеете право проживать вместе с детьми. Если дети прописаны в этой квартире, то через суд и вы можете остатся там проживать с ними, если нет, то всех на улицу и алименты от отца. Дети будут только его наследниками.
обеспечивать он должен детей. и материально и участвовать в воспитании. если он нормальный. насчет жилья в нашей стране это малореально.
по вашему уточнению - требуйте раздел имущества. пока раздел не произошел живите где живёте. если он уходит то пусть он и уходит.
если жена зараза то должен иначе хуже будет!