Прочие дела домашние
интересно, почему так получилось
что знакомая, которой я заказывала сшить шторы, их сшила, а денег не взяла, отказалась наотрез?
вам лучше знать: -)
только не надо из-за этого события переживать и считать себя обязанной: -)
Благородно позвольте ей этот великодушный жест: -)
может кто-то в ткань заначку в 1млн евро спрятал, ей хватило))
долг платежом красен. Она вам услугу - вы ей.
Наталья Зубакина
какой долг? я ничего в долг ен брала и не просила, четко спросила- сколько стоит её труд, если человек сам себя не ценит, как её могут ценить другие.
Анастасия Палицкая
То есть вы это услугой не считаете?
я сама такая.... и все ездят.... достало.... вы обязательно её отблагодарите.... а то потом начинает твоё же вот такое простофильство обижать.... у меня близкая знакомая (вроде не подруга, но можно немного и так сказать) уже много лет шьёт, то обидно, что пол дня потратишь, а она даже шоколадку не купит... я её ремонт сделала в комнате, то так же ничего... противно... ну а если у вас есть такие отношения как Даш на Даш, то это может быть и нормально...
Наталья Зубакина
так это ваши проблемы, я четко спросила- сколько стоят твои услуги, и всегда с ней расплачивалась. если вы сами себя не цените, как вас кто-то оценит.
Если бы я шила хорошей знакомой, из ее материала, я бы тоже не взяла денег.. . Просто решила сделать вам приятно.
я не люблю оставаться кому то должной, если это только не самые близкие люди, с которыми расчеты не ведутся. как наотрез отказалась? выкинула их вам вслед? почему не обговаривали стоимость когда заказывали? я вообще не понимаю-а вдруг она запросила бы столько на сколько вы не рассчитывали? или сразу договор был за бесплатно или она вам тоже за что то должна и расплатилась пошивом штор.? ничего не понятно! в любом случае пошив штор не секундное дело, а любая работа должна быть оплачена-не берет деньги-дарите коньяк, конфеты, комнатные цветы-вам виднее что -знакомая то ваша.
Наталья Зубакина
при приеме заказа она сказала, что подсчитает позже, когда сообщила, что готовы и можно забирать, я тут же спросила- сколько?, она сказала, -да нисколько, я долго на эту тему с ней говорила, что так не должно быть, она на отрез отказалась, сказала, что не хочет говорить на эту тему и что обидется, если я подниму эту тему.
Насчет подарков- я это не очень люблю, очень часто мне дарят подарки и невпопад, подарки получаются в тягость-
Коньяк, шампанское, чай кофе- я не употребляю ничего из этого и потом мучаюсь, что с этим делать, хоть на помойку выкидывай.
конфеты, -лично у меня очень взыскательный вкус и я что попало не ем, хотя с конфетами проще- можно передарить или скормить гостям.
комнатные цветы- мне однажды дарили, не могу сказать, чтобы я была счастлива, я не очень люблю за ними ухаживать, как и за животными, поэтому это для меня не подарок, а морока.
вот и другим проблем не хочу создавать своими подарками, только чтобы не быть должной.
просто сделала от души и всё,захотелось ей так ))
Не надо во всём искать подвох. Должен же кто-то делать и добрые дела. Просто так без всякой корысти.
чтото здесь не чисто....; -)
Просто из вежливости. Поблагодарите её.