Прочие дела домашние

А человек чьё мнение не совпадает с вашим, автоматически переходит в категорию умственно обделенных?

или это все таки нормально наличие разных точек зрения на один и тот же вопрос?
канешна. У кого автомат - тот всегда прав и самый умный)))))
Елена Никулинафилатова
Лучший ответ
Скорее это мое мнение всегда не совпадает с мнением того человека.. . Вот и приходится постоянно переводить себя в категорию умственно обделенных.. . :)))

А если серьезно.. . Мнений может быть всего два.. . Ваше и чье-то еще.. .
А какое из них верное.. . На это вопрос ответа иногда вообще получить не удается....
Ljubov Smirnova
Конечно, сразу в категорию умственно обделенных)))))
Мои любимые ответчицы уже ответили, я только добавлю, что трудно не добавить в эту категорию Героиню в красных труселях ;)
Ну если человек выражает свою мысль - без навязывание, тем более - "я прав, а ты сам дурак", тогда я воспринимаю адекватно
А мне нравится, когда у человека есть свое мнение, пусть даже отличное от моего...
Ольга Веселова
смотря как он эту точку зрения выражает
Инна Иннеска
Мнение – точка зрения. Это как таковая частичка знаний, опыта - это маленький участок в большой матрице, о которой человек, имеющий своё мнение, может и не догадываться.
Ошибочно некоторые своё мнение выдают за истину. Отсюда и происходят недопонимания. Глупо вообще спорить о мнениях, другой вопрос, если это уже истина. Но истина не нуждается во мнениях, на то она и истина. ))))))

Доводы.. . вот что может явиться решающим для переноса в категорию умстевенно обделенных.))) )
Елена Реброва
Ничуть... Сколько людей, столько и мнений -останемся при своих....
Ольга Штоль
конеш нормально, люди не могут быть одинаковыми. но бывает агрессивное мнение. . )
Хули Ганка
Нормально, конечно. У нас как минимум разное воспитание, не говоря о возрасте.
Аргументация мнения намного важнее и иногда действует завораживающе, могу даже поменять.
А вот ответ на вопрос: Почему? - Потому! намекает на недалекость.
В некоторых вещах сильно уверена, чтоб принять чужое мнение, это будет лукавством.
Zalfira Govoruha
ничего подобного. у каждого свое мнение и мне даже будет интересно послушать его доводы. может эт я не права
Елена Бульда (Гуштын) молодец Изюминка-помимо мнений у людей разные знания,поэтому любой человек не может знать всё, послушать мнение другого и проверить его и почерпнуть порою полезного для себя
отнюдь ))
Анна Маршалко
нет, они туда переходят механически)))
да вроде нет.. я лояльна к чужим словам, даж если не совсем так, как хотелось бы слышать. дургое дело - люблю помусолить) ) темку.
нормальное наличие) у каждого свое мнение, и надо его уважать за то, что оно у него есть)
да и пох! фиалетово
Danilova Vasilina
Автоматически переходит в категорию людей, которые дают тему для размышления. Сколько людей - столько мнений, это естественно)
Ольга Свистун
для многих здесь, как я заметила, существует 2 мнения-их и неправильное, в особо тяжких случаях попадаешь в категорию их врагов со всеми вытекающими)