Прочие дела домашние
Вы спорите с людьми , чьё мнение коордиально отличается от Вашего ???
это зависит от предмета спора.. . естественно я отстаиваю свою точку зрения... но не до фанатизма.. если оппонент сумеет меня переубедить.. аргументировать ...я могу принять его точку зрения ...или частично корректируют свою..)))
кардинально. Спорю, еще как.
Смотря с какими людьми, если человек адекватен то общаюсь если нет то пусть думает что он прав.
Спорить очень полезно. Особенно ..прикольно.. когда мнение совершенно неотличается от моего.
Спорю если:
Вопрос касается непосредственно меня и моих близких и может и результат спора может как-то на что-то положительно повлиять
Вопрос не является для моего оппонента принципиальным и имеет своей целью прояснение правды/истины.
Вопрос может быть интересен присутствующим чьё внимание я хочу привлечь а оппонент выглядит как долее-менее вменяемый человек.
Не спорю если:
Оппонент скорее желает набить кому-то морду чем напрячь мысли в поисках новых аргументов.
Если предметом спора являются жизненные убеждения оппонента и данные убеждения не носят деструктивного характера
Кроме того следует отметить что я не спорю на деньги и чту золотое правило спора которое гласит: "никогда не спорь с дуракам, люди могут не увидеть между вами разницы"
Если что забыл не обессудьте...
Не спорю если:
Если что забыл не обессудьте...
нет, у человека может быть своё мнение. я вообще редко спорю, а если уверена в своей правоте на все 100%-тем более. зачем МНЕ это надо ?
Я делаю, то .что мне нужно.
Только в том случае, когда меня слушают, пытаются понять и аргументированно "разбивают" мое мнение. В противном случае - спор прекращаю, мило соглашаясь с собеседником, чтобы не тратить время даром МОЖЕТ БЫТЬ....
Не считаю нужным. Спокойно выслушиваю и без лишних эмоций выслушивают меня. Сколько людей, столько и мнений. И это их право !
я спорю... просто потому что мне интересна дискуссия.. мне интересно смогу ли переубедить человека.. если он поддался то почему он так просто сдает свои позиции.. в чем не уверен.. или наоборот.. если его правота очевидна то пусть попробует наставить меня на путь истинный.. только когда я вижу что у человека заканчиваются аргументы и разговор переходит в русло сам дурак.. вот тогда теряю интерес к собеседнику..
нет. я их убиваю
я вообще ни с кем не спорю
это моя осознанная позиция
В споре рождается истина. Но на поверку выходит, что истина у каждого своя. Замкнутый круг...
Нет! каждый имеет право на ошибку и я им даю это право
Нет, нервная система дороже.
да! я люблю спорить
Нервная система дороже, тот кто спорит тот дурак)))
Да. Но перед тем как спорить, надо осознавать, с кем ты споришь и при каких обстоятельствах.
Естественно. Я всегда спорю только с теми, чьё мнение отличается от моего. Иначе не интересно.
Конечно!! ! До посинения и с пеной у рта! А как же, ведь я же всегда права?!)))
а как же