Прочие дела домашние

Вы спорите с людьми , чьё мнение коордиально отличается от Вашего ???

Анна Шмидт
это зависит от предмета спора.. . естественно я отстаиваю свою точку зрения... но не до фанатизма.. если оппонент сумеет меня переубедить.. аргументировать ...я могу принять его точку зрения ...или частично корректируют свою..)))
Гузель Насырова
Лучший ответ
кардинально. Спорю, еще как.
Смотря с какими людьми, если человек адекватен то общаюсь если нет то пусть думает что он прав.
Спорить очень полезно. Особенно ..прикольно.. когда мнение совершенно неотличается от моего.
Спорю если:
Вопрос касается непосредственно меня и моих близких и может и результат спора может как-то на что-то положительно повлиять
Вопрос не является для моего оппонента принципиальным и имеет своей целью прояснение правды/истины.
Вопрос может быть интересен присутствующим чьё внимание я хочу привлечь а оппонент выглядит как долее-менее вменяемый человек.

Не спорю если:
Оппонент скорее желает набить кому-то морду чем напрячь мысли в поисках новых аргументов.
Если предметом спора являются жизненные убеждения оппонента и данные убеждения не носят деструктивного характера

Кроме того следует отметить что я не спорю на деньги и чту золотое правило спора которое гласит: "никогда не спорь с дуракам, люди могут не увидеть между вами разницы"
Если что забыл не обессудьте...
нет, у человека может быть своё мнение. я вообще редко спорю, а если уверена в своей правоте на все 100%-тем более. зачем МНЕ это надо ?
Я делаю, то .что мне нужно.
Только в том случае, когда меня слушают, пытаются понять и аргументированно "разбивают" мое мнение. В противном случае - спор прекращаю, мило соглашаясь с собеседником, чтобы не тратить время даром МОЖЕТ БЫТЬ....
Не считаю нужным. Спокойно выслушиваю и без лишних эмоций выслушивают меня. Сколько людей, столько и мнений. И это их право !
я спорю... просто потому что мне интересна дискуссия.. мне интересно смогу ли переубедить человека.. если он поддался то почему он так просто сдает свои позиции.. в чем не уверен.. или наоборот.. если его правота очевидна то пусть попробует наставить меня на путь истинный.. только когда я вижу что у человека заканчиваются аргументы и разговор переходит в русло сам дурак.. вот тогда теряю интерес к собеседнику..
нет. я их убиваю
я вообще ни с кем не спорю
это моя осознанная позиция
Анна Чёрная
В споре рождается истина. Но на поверку выходит, что истина у каждого своя. Замкнутый круг...
Нет! каждый имеет право на ошибку и я им даю это право
Нет, нервная система дороже.
С*
Севда ***
да! я люблю спорить
Нервная система дороже, тот кто спорит тот дурак)))
Да. Но перед тем как спорить, надо осознавать, с кем ты споришь и при каких обстоятельствах.
Естественно. Я всегда спорю только с теми, чьё мнение отличается от моего. Иначе не интересно.
Конечно!! ! До посинения и с пеной у рта! А как же, ведь я же всегда права?!)))
.=
..jibek =)))
а как же